Pull to refresh

Comments 28

Это та «специальная» олимпиада, где роботов необходимо собирать из LEGO?
UFO just landed and posted this here
С одной стороны- правила приводят участников в примерно равные условия(одинаковое железо), с другой- да,
Возьми лего, собери робота,
, потом мучайся, пытаясь заставить его ездить по песку и плавать в канализации.
А в чём проблема креативить в конструкции робота из LEGO и программе? Там вполне себе неплохой простор для фантазии.
UFO just landed and posted this here
Правильно. А то вдруг бац! И мельдоний…
На мой взгляд в международных олимпиадах должны участвовать абсолютно здоровые люди. Если заболел/травмировался, иди лечись, восстанавливайся, выжидай карантин, потом снова в спорт. Если у атлета проблемы с сердцем, то тут не о чем разговаривать.
«Золотая» cборная Норвегии по лыжам, сплошь состоящая из астматиков, которым нужны сильные препараты, негодуэ.
Главный вопрос после прочтения статьи — а что они реально делали? «Основная» и «творческая» категории вообще ничего не говорят о сути олимпиады.
/сарказм Ну как что? «Основная»- собирали робота из деталек лего, «Творческая»- писали программу. Возможно- наоборот./сарказм
Если не ошибаюсь- был какой-то сюжет по ТВ: дескать наши школьники уделали всех, «создав робота-лесопатолога» (вроде так это в новости подавалось)
Я тоже обратил внимание, что при таких успехах в младших, средних и старших группах, в студенческие Россия не попала совсем?

Больше всего меня в таких статьях радуют комментаторы: роботы из лего им не нравятся, всемирная олимпиада — "специальная", собрать робота и написать для него программу — тьфу, креатива ноль. Ещё бы шахматы покритиковали, там вообще просто фигуры по дощечке двигают, что за ограниченность!

Да куда уж комментаторам до информативности статьи, вот мы и судим по тем данным, что есть. А что можно ещё подумать после прочтения
Университет Иннополис проводил сфокусированные федеральные учебно-тренировочные сборы, школы олимпиадной подготовки и курсы повышения квалификации педагогов.
и беглого просмотра правил проведения?
надо чугуниевые фигуры. и клетки километр на километр.
ну и играть конечно блиц :)

Шахбокс ещё есть. очень многосторонний спорт.
Победа во всех возрастных группах основной категории — это нереально круто! Судя по таблице результатов, разрывы в средней категории были микроскопические: между 1-м и 2-м местом — две десятые секунды (и это по сумме двух попыток: у наших 1:27:90, у Малайзии 1:28:13)! А в старшей группе, как я понял, на 200 баллов задание смогли выполнить только новосибирцы (причём на российском этапе у них было чуть больше 100, так что прогресс потрясающий). Молодцы!
Рад за ребят, но новость с сомнительным содержанием. Это больше тянет на статью для MailRu или Meduza и прочих. Было бы неплохо больше технических деталей в номинациях описать.
Это же корпоративный блог.

Какой смысл был разделять сообщество на Хабр и Гиктаймс, если заметное количество статей здесь явно не в тему.
Поддерживаю. Хотя бы приписать, в чём заключаются испытания категорий (для ленивых, которым лень искать).

Какая разница куда тянет… робототехника. Самое главное то что участвуют и выигрывают на соревнованиях. В будешем что то может быть придумают эти дети

Прочь, биоматериал!
Будущее роботов за роботами!
как страна с провалами в образовании, инновационном развитии, и… ( и т.д.)… смогла победить в олимпиаде по робототехнике? Хотя, может скилл ардуиношколоты пригодился хоть где-то

Я тоже не понял: а где фотографии с роботами?
Где описание хотя бы 3х самых интересных роботов?

Иннополис готовил, а результаты у него так себе. Странновато

Здесь все правила:
wro2017.org/challenges.html
А по-поводу ограничения только LEGO-м, это совсем не так. В формате WRO всегда присутствует Open Category, где участники представляют проект сделанный, буквально, из чего заблагорассудится, лишь-бы он умещался в ячейку для выступления ). Здесь информация о некоторых проектах победителях нынешнего года вро2017.фгос.рф.
Ждем новости об обдолбанных российских роботах прокачанных нелегалайзд софтом. Интервью с чистыми и демократичными дройдами приветствуются.
Sign up to leave a comment.