Pull to refresh

Comments 15

Такие вещи и не снились первакам простых технических вузов :)
На втором курсе «простого колледжа», примерно 1 курс универа, унылого, наверное бывшей больницей судя по строению. Стоящего под металлургическим заводом, у меня был предмет и курсовой по нему, он так и назывался — «Построение баз данных».
Наверное, большую работу студент проделал делая альбом «Зимнии фоточки кампуса», ну что же, няшно да, только как-то пустовато.
Можно подробнее про то что подразумевается как: «Разработать свою СУБД»?
Свой аналог SQLite.
Вообще в статье много пафоса. Проект, особенно у перваков, был достаточно простым. Первые две фазы делаются от силы за неделю, в то время как на выполнение дано было 2 месяца.
Свой аналог SQLite.


А по подробнее можно?
Хотелось узнать на каком уровне требуется выполнить такое? (поддерживается ли sql? хранение в памяти или на диске? и тп)
Здорово :) Только недавно читал на работе лекцию для наших девелоперов примерно в этом ключе — о чем нужно помнить, разрабатывая свой субд-велосипед. Интересно, как справились с этим студенты
Ну на самом деле очень даже хорошая практика, для опытных программистов конечно это не составит труда, но для новичка заставит включить мозг, в отличие от того, чему учат у нас в университете, в котором выпускники программисты не знают даже базового синтаксиса хоть какого-то языка программирования.
Мне грусно за эти ваши университеты где
выпускники программисты не знают даже базового синтаксиса хоть какого-то языка программирования
А мне стыдно быть выпускником такого вуза.
ilena, судя по профилю вам 27 лет. Каким образом вы очутились на первом курсе этого замечательного университета? В небольших городах вроде СПб и МСК многие студенты обычных технических ВУЗов в 27 лет уже имеют 5-7 лет опыта работы по специальности, иногда в топовых компаниях… А вы BCNF, Левинштейн, PostgreSQL и FTS… Попахивает неприкрытой рекламой…

На самом деле феномен Иннополиса меня очень интересует, но беглое изучение доступной информации вокруг данной конторы обдало меня холодом и ввергло в печаль и депрессию. Порекомендуете почитать чего-нибудь ободряющего (и чему можно верить)?
А… в хабре ведь теперь от имени кого-то принято публиковать… мама моя, куда мир катится.
keep, не будьте ко мне так строги :) это корпоративный блог, я размещаю материалы от наших студентов, инвайты раздать всем не представляется возможным.

Иннополис — большой проект, моя часть — университет. Возможно вам будет интересно почитать про области нашей научно-исследовательской работы university.innopolis.ru/science
В каждом направлении указаны контакты команды, с участниками которой можно связаться напрямую, чтобы, например, принять участие в работе той или иной лаборатории.
keep А что за информация разочаровала? Мне 26, у меня 5+ лет опыта бизнес-разработки и я сейчас учусь здесь на годовой программе Software Engineering. Могу ответить на вопросы без купюр, если интересно.
Sign up to leave a comment.