Pull to refresh
0
Бизнес-инкубатор Ингрия
Бизнес-инкубатор «Ингрия»

Обзор конкурсов интернет-проектов от Америки до России

Reading time3 min
Views7.4K
Вы разрабатываете Интернет-проект? Ищете инвестора? Хотите получить качественную экспертизу проекта и рекомендации по развитию бизнеса? Ищите новых партнеров, клиентов и признание Интернет-сообщества? Тогда, эта подборка конкурсов для вас.

Mass Challenge (Америка) — http://masschallenge.org/


Самый большой конкурс стартапов во всем мире.
Основная задача конкурса – отобрать лучшие проекты и помочь им в реализации идеи. Нет никаких ограничений для подачи заявки.
100 финалистам предоставляются все ресурсы для реализации проекта, а также прикрепляется свой ментор.
Призовой фонд – $1 миллион
Воронка отбора проектов:


La Web (Франция)- http://leweb.net/


LeWeb собирает наиболее влиятельную публику в сфере Интернета. Предприниматели, руководители компаний, инвесторы, пресса и блоггеры собираются вместе, чтобы сосредоточиться на ключевых вопросах и возможностях веб-рынка.
LeWeb ’11 Startup Competition — конкурс стартапов в рамках конференции. В финал попадают 3 лучшие проекта, которые создают приложения и продукты для Социального/Местного/Мобильного рынка (SoLoMo).
Deadline подачи заявки – 15 октября 2011г.
Призовой фонд – €1 миллион

Startup Sauna (Финляндия) — http://startupsauna.com/


Startup Sauna ориентирована на технологические стартапы, которые находятся на ранней стадии развития и ищут начальное финансирование, рассматривают возможные пути выхода на рынок.
Организаторами мероприятия выступают Aalto Venture Garage (бизнес-инкубатор, который принимает команды из Северной Европы) и Aalto Entrepreneurship Society (сообщество, которое помогает студентам и начинающим разработчикам в Северной Европе создать успешные стартапы). Startup Sauna отбирает наиболее перспективные стартапы в Северной Европе, Прибалтике и России и собирает лучшие команды вместе для интенсивной 6-ти недельной программы Aalto Venture Garage в Хельсинки, которая начнется 31 октября 2011 года.
Призовой фонд — Лучшая команда из каждого города получит грант на обучение в Хельсинке по программе Y-combinator и €1000 на расходы.

Global Startup Competition в рамках Biz Barcelona (Испания) — http://www.bizbarcelona.com/


Предпринимательский Форум в Барселоне. Основная задача – помочь предпринимателям материализовать их идеи и найти новые направления для бизнеса. Крупное событие для Испании, ежегодно посещает около 14 тысяч человек.
Global Startup Competition проходит в рамках форума, жюри отбирают проекты на посевной стадии. Победители получают денежный приз и возможность презентовать проект инвесторам по всему миру.

Более подробно про Форум писали пост на Хабре.

Web Ready (Россия) — http://www.web-ready.ru/


Крупнейший в России конкурс проектов в сфере современных Интернет-технологий с финалом в формате инвестиционного форума. Основная задача конкурса – выявить и содействовать развитию стартапов в области интернет-технологий и создать площадку для переговоров и заключения сделок между проектами и инвесторами

Заявки на конкурс принимаются в 2-х основных номинациях:
• «Лучший проект на посевной стадии» — бизнес-идеи, бизнес-планы или прототипы,
не выведенные в публичный доступ.
• «Лучший стартап» — проекты, запущенные в Интернет, находящиеся на начальной стадии монетизации и формирования бизнес-процессов для масштабирования.

В этом году партнеры конкурса учредили собственные дополнительные номинации:
• «Game Ready» — номинация для разработчиков игр от компании Alawar Entertainment
• Номинация от компании EMC Ventures для проектов в сфере Cloud Computing, Data Virtualization и др.

Призовой фонд — 1,5 миллиона рублей
Deadline подачи заявки – 18 октября 2011г.

Подводя итоги, хочется отметить, что участие с проектами в конкурсах не только дает возможность побороться за призовой фонд, представить проект инвесторам и бизнес-ангелам, но и является знаком качества Вашего бизнеса, так как чаще всего членами жюри выступают учредители и руководители подразделений крупнейших технологических компаний, представители венчурных фондов и бизнес-ангелы.
Tags:
Hubs:
Total votes 13: ↑12 and ↓1+11
Comments2

Articles

Information

Website
ingria-startup.ru
Registered
Founded
2008
Employees
31–50 employees
Location
Россия