Pull to refresh

Comments 23

Чтобы установить MS VS 2013 с последним SP нужно было качать кастомный инсталлятор, патч, и англофикатор. (И это при использовании лицензионного продукта)
А что бы обновить MS VS 2013 с sp 4 до sp 5. Потребовалось запустить веб-инсталяшку. Подождать пока она скачает и установит sp 5.
Запустить MS VS 2013 и увидеть ошибку «A problem occurred when loading the Microsoft Visual Menu» (и совет выполнить «devenv /resetsetting»).
devenv /resetsetting не помогает. Гуглинг помог найти решение «devenv.exe /setup». И оно помогло.
Получается накатка sp 5 ломает Microsoft Visual 2013.
Вот такой вот бред реально бесит. Я про мучения, конечно, пост сам годный.
UFO just landed and posted this here
что только люди не делают без syslog/messages
В винде есть журнал событий. Если бы еще приложения туда хоть что-то полезное писали… :)
Да уж скорее без strace и gdb. Но под Windows набор Debug View + Process Monitor + Api Monitor + WinDbg делаёт всё то же самое и даже больше.
Переход на новую версию VS, .NET и прочего — большой риск.
У новичков всегда буря эмоций по этому поводу
Это касается любого продукта любой фирмы. JAVA поэтому и сидит на 6-7 версии и боятся переходить. Там даже несовместимость есть, чего нельзя сказать про .NET.
> он просто ставит 64-битные версии рантайм-библиотек и в папку для 64-битных библиотек (C:\Windows\System32) и в папку для 32-битных (c:\windows\SysWOW64\)

А почему папка для 64-битных приложений имеет в названии 32, а для 32-битных — 64? Где логика? И почему они обе не называются System32 и System64 например?
Так сложилось исторически: System32 — это Главная Системная Папка, там лежат файлы «главной» разрядности, ее не стали переименовывать чтобы не порушить обратную совместимость.

WOW64 — это слой совместимости, он расшифровывается как Windows on Windows 64
Странно и довольно костыльно.
В MS уже не раз делали перенаправление со «старых» имён на «новые» через Junction.
Для создания более логичной структуры каталогов, ИМХО, могли как раз воспользоваться ими.
tangro а как ставили саму студию? Веб-инсталятором или из образа?

Подобные ошибки в инсталяторе наводят на мысль о том, что этот баг прошел мимо тестеров.
Из образа (чек-суму проверил).
Не далее как в начале недели поставил студию 2015, так отвалилась 2013, установленная на той же машине — все проекты открывались с ошибкой. Глубоко лезть не стал, так как тупой ремонт 2013й помог (запустил установщик последнего сервис-пака, он и отремонтировал).
Вообще когда я налетаю на такие грабли, я пробую ставить продукт на чистый Windows в виртуалке — у меня всегда образ голой ОС в VMWare под рукой со всеми установленными апдейтами. Не факт, что бага не в самой студии, а в одном из предшествующих продуктов (весьма популярном, судя по количеству репортов), который бросил файл в неверную папку, либо что-то в реестре поменял. Если бы это поведение воспроизводилось на голой системе, то Студию вообще никто поставить бы не мог. Судя по всему, там что-то уже было в системе, что и вызвало такое поведение. Но и инсталляшка могла бы уж проверить разрядность файла и тупо его переписать. Эх, похоже DLL-hell всё ещё с нами в полный рост.
Да к примеру компоненты от Telerik 2015.Q2 не уживались с MS VS 2013 sp4 и IDE падала при запуске. А Telerik 2015.Q3 уже не крешат IDE.
Иногда проблему помогает решить чтение Activity.xml
У меня только что 2015 update2 выдал такую же ошибку на свежей win10(полчаса назад поставленной).
А перед этим поставился нормально.

Как бы мне пригодилась эта статья два дня назад! :) Проделал ровно весь тот же самый путь, заканчивая ProcessMonitor'ом и проклятиями в адрес собственной лени (видел решение с SO, но не проверил сразу, поможет или нет) и криворуких авторов инсталлятора, которые не могут починить это уже пол года. Но зато ещё раз убедился, что против русского программиста с инструментом ничто не устоит :) Репорты об этой баге почти всегда не содержат нужной диагностики (это заметно в обсуждениях на Connect): все останавливаются просто на том, что не ставится Team Explorer, только один товарищ, кажется, добрался до незагружающейся Settings.dll, а про неправильные редисты никто так и не написал.
Сюрприз — на сайте Microsoft версия правильная

Версии идентичные, так что проблема где-то в установщике VS либо окружение вызывает баг при тихой установке.
Более того, как я выяснил — можно было даже для уже установленного студией redistributable в панели управления нажать repair и он восстановил бы 32-битную библиотеку.
Привет из 2016 года.
Свежескачанная Visual Studio Community Edition.
Абсолютно та же самая проблема и целый вечер битья головой об стену.
Нашел ответ на SO в виде ссылки на эту статью.
Статья все еще актуальна. Cтояла Visual Studio 2015 Update 1, поставил Update 2. Словил аналогичную проблему, сперва слетел NuGet, потом студия перестала запускаться дальше Splash Screen-а, откатившись назад на Update 1 не ставился extension Connected Services. Помогла эта статья и установка из образа, вместо web installer.
8 мая, 4 утра. Тыкался пару часов и вышел на эту статью через SO. Тому кто в майкрософте тестированием занимается нужно глаз на жопу натянуть. И еще: кто-нибудь понимает почему установка идет ТАК ДОЛГО? Что там мать его происходит, она что считает биткоины? Это же просто копирование файлов по большому счету. Я очень огорчен.
Sign up to leave a comment.