Pull to refresh

Comments 6

Как данный топик коррелирует с определением своей стоимости заявленной в первом абзаце?
И как то откровенно мало и по Капитански.
Простые вещи, а в действительности мало кто задумывается.

А связь прямая, если кто-то на своей шкуре пройдет через эти «стереотипы» самооценка заметно падает, к сожалению.

За 10 лет работы в разных конторах (начиная от государственных и заканчивая крупными компаниями) я встретил все описанное здесь не по одному разу и могу много что сказать по этому поводу.
1. Если человека угнетает его работа, а он с этим ничего не делает, значит он либо скован обязательствами, либо достоин этой работы и падение его самооценки вполне оправданно.

2. Мне еще не доводилось встречать компанию в которой свободное рабочее время регламентировалось(google в расчет не берем). Очень часто это инициатива работника подкрепленная, тем что все поставленные перед ним задачи выполнены благодаря его опыту с некоторым опережением. Если у тебя не хватает опыта в своих прямых обязанностях на столько что ты не можешь урвать себе пол часа и восьми часового рабочего дня, то твоя самооценка не может быть высокой. Кроме этого хочу заметить, что каждый человек индивидуален, кто то хочет провести утро за чтением статьи, кто то любит посидеть после обеда, а кто то так проводит конец рабочего дня.

3. Стильность офиса, момент конечно очень спорный, но по себе могу сказать, что когда тебя сажают на самый дешевый офисный стул у которого отваливается спинка, а одно колесо на 2 мм большего диаметра и ты весь день балансируешь как макака на ветке, то тут простите уже не до свежих идей и самооценки. Да офис может не отличаться изяществом, но все в нем должно быть комфортно, потому что любой дискомфорт постоянно обращает на себя внимание и вместо работы ты сидишь и терпишь!

А касательно самооценки себя как специалиста я ответил в вопросе посвященном этой тематике.
Все что Вы написали — верно.

Но есть одно «но» — это утверждение состоявшегося человека, а если взять в пример человека без большого опыта. Который сразу попал в хорошую компанию, имеет завышенные ожидания по своему развитию, которые не оправдываются — пропадает вера и т.д. Конечно через некоторое время все стабилизируется и он почти наверняка сможет оценить этот опыт как положительный. Вот в этом и есть суть спора — а нужно ли через это все проходить? Может стоит быть требовательнее, активнее сразу?

В статье не описывался неадекватный офис, а скорее сравнение обычного офисного стула — со стулом, к примеру, эргономическим. Такие изменения несомненно положительные, но фактически ничего не меняют.

Может если писать про такие вещи — то свободное время, которое можно потратить на что-то положительное для себя будет не таким уж и странным явлением. В начале своего развития любой специалист будет рад интересным проектам и обучению ради опыта.

П.С. А как Вы боролись в компании за нормальный стул? Аргументировали? То что для Вас является очевидным — остальные могут и не замечать.
Отвечая на ваши утверждения скажу так:
Я считаю что человек способен хорошо усвоить только те уроки, которые вынес из (!)собственных ошибок. Поэтому лучше позволить человеку ошибаться в молодости, чем когда он обременен семье и кредитами.

К слову, говоря обо мне, я считаю, что я еще в самом начале карьерной лестницы и впереди еще много шишек, которые мне придется набить, но я к этому готов и именно эта готовность поможет мне не впасть в депрессию.

А со стулом я решил вопрос легко. Я купил свой и потребовал бухгалтерию оформить тот факт, что я сижу на собственном стуле. Через неделю директор компенсировал мне его стоимость в двух кратном размере.
Sign up to leave a comment.