Pull to refresh

Comments 7

Только сегодня искал информацию о том, где для ГИС взять отдельно слои данных от Росреестра, т.к. они на своем портале почему-то убрали слой со спутниковыми снимками, а картографическая основа вне Москвы там только на больших масштабах видна. Спасибо!
можно совмещать через Sasplanet
Я покопался в гугле и нашел на сайте росреестра такой вот раздел. Там, в свою очередь, есть ссылки на онлайн версию ArcGIS с нанесенными слоями росреестра. Довольно удобно, когда под рукой нет никакого отдельного софта. Проблема только в том, что на росреестре кадастровые участки кликабельны, а тут, разумеется, нет. Но по крайней мере, границы посмотреть и записать номер участка можно.
Кстати, надо сказать, что я полгода как открыл для себя карту росреестра и это просто невероятно облегчило мою работу (маркетинг территорий). Еще есть косяки, но это лучше, чем направлять бумажные запросы и днями ждать простейшую выписку.
Про Sasplanet, кстати, спасибо — воспользуюсь!
Спасибо. Очень полезная сводка.
P.S. API Государственной Думы — это звучит! Не подозревал, что есть такое…
Понравилось в пользовательском соглашении API ГД:
… не гарантирует достоверность, точность, полноту и своевременность Данных, получаемых с помощью Сервиса.
Что справедливо для большой части перечисленных выше источников в той или иной степени. Занятно, что Дума оказалась честнее всех.
Открытые данные по Краснодару, указанные в посте(http://opendata.krasnodar.ru/) страдают неполнотой данных и редким обновлением.
Последний раз они обновлялись 1 марта этого года.
Меня это печали.
Sign up to leave a comment.