Pull to refresh

Comments 16

Лучше бы вместо скриншотов вашей панели управления добавили рассказов — чего такого NG вы накрутили.
Что в качестве виртуализации, графиков и времени ответа саппорта.
А так — вы ресурсом ошиблись.
Виртуализация как была так и осталась — Odin Virtuozzo (контейнерная). Гарантированное время ответа саппорта — 1 час, как было так и осталось.
Важнейшее изменение в том, что теперь все данные теперь хранятся в распределенной отказоустойчивой системе хранения данных Virtuozzo Storage с тройной репликацией и SSD–кешированием. Без изменения стоимости для пользователя относительно услуги классических VPS. Детальный анализ производительности оставлен до следующей статьи т.к. по объему не меньше этой статьи. Скорость дисковой подсистемы выросла в 5-20 раз в зависимости от сценария.

Второе существенное изменение в том, что был полностью переписан модуль управления VPS, поэтому о нем расказано так много в статье. В классических VPS панель управления выгладит так: image
Возможность резервного копирования, встроенный файрвол и т.д. — именно это новое, практически всего описанного в статье раньше не было или оно работало совершенно иначе.
Вычитывать весь список было лениво.
Слишком много скриншотов, а текста мало.
Протухло время редактировния предыдущего комментария:

Вычитывать весь список было лениво.
Слишком много скриншотов, а текста мало.

Ребят, вы добавили в стандартный плеск возможность апгрейда инстанса? Вы круты.
Графики производительности круты, но что с ними будет, если нода перегружена по памяти? пустые значения?
несколько IP — круто, да.

Читаем оговорки:
При первом входе в этот раздел, вам будет предложено установить пароль на сервер. Сделайте это, нажав на ссылку «Установить пароль».

Какой пароль? 21 век! ssh-ключи!

Если при нажатии на ссылку установки пароля вы увидели сообщение об ошибке, это значит, что вы только что заказали VPS и сервер находится еще в процессе создания. Подождите немного и вы сможете задать пароль серверу.

Если в процессе разработки NG интерфейса вы не научились узнавать состояние создания сервера — что тут говорить-то? Ждёт версию 3NG.

Встроенный в инфраструктуру файрвол — замена выделенного решения. Он не потребляет ресурсов сервера и работает в инфраструктуре Infobox, обеспечивая безопасность вашего сервера.

То есть iptables на хосте нет и управлять разными штуками только через вас? Плохо знаю как виртуоззо работает. Но если это так — это проблема.

Что лично мне было интересно — заменить кучу скринов интерфейса на пару строк:
Выберите сами промежуток времени — было бы интересно за 1\3\6\12 месяцев:
* среднее время ответа на тикет
* медиана времени ответа на тикет
* максимальное время ответа на тикет

* среднее время простоя клиентского хоста
* медиана времени простоя клиентского хоста
* максимальное время простоя клиентского хоста

Возможность резервного копирования… это круто! Молодцы!
Встроенный файрвол, помниццо был еще до 2000х годов. Молодцы, что починили!
1.
Вычитывать весь список было лениво.

Иногда стоит читать статьи. Вы пишете, что не поняли, что нового в VPS NG. Об этом рассказано даже в шапке статьи.

От классических VPS они отличаются тем, что физически создаются в облачной инфраструктуре InfoboxCloud, получая часть ее преимуществ:
  • тройную репликацию всех данных: данные виртуальных серверов хранятся минимум на 3х разных физических серверах одновременно для максимальной надежности;
  • enterprise SSD–кеширование: дисковая подсистема ускоряется за счет использования высокопроизводительных дисков PCI–Express SSD и SSD уровня Datacenter;
  • Возможность создания резервных копий;
  • Возможность использовать несколько публичных IP–адресов;
  • Встроенный файрвол;
  • Возможность легко изменять используемую ОС на VPS.


2.
вы добавили в стандартный плеск возможность апгрейда инстанса?

Модуль VPS NG в Odin Automation – это не Plesk и никогда не был Plesk. Это разные продукты с совершенно разной функциональностью.

3.
Графики производительности круты, но что с ними будет, если нода перегружена по памяти? пустые значения?

Графики производительности корректно отображают значения потребляемых VPS ресурсов.

4.
Какой пароль? 21 век! ssh-ключи!

Никто не мешает вам установить свой ssh–ключ и отключить доступ по паролю.

5.
Если в процессе разработки NG интерфейса вы не научились узнавать состояние создания сервера

Состояние сервера в процессе создания определяется корректно. Т.к. пока сервера не существует — установить пароль на него нельзя, то об этом будет сообщено пользователю. После создания сервера пароль можно будет установить. Создание сервера занимает десятки секунд.

6.
То есть iptables на хосте нет и управлять разными штуками только через вас? Плохо знаю как виртуоззо работает.

Есть iptables, можно настраивать файрвол и на самом сервере. Но у многих клиентов есть требование, чтобы файрвол был именно выделенным решением и работал отдельно от сервера в целях безопасности.

7.
Что лично мне было интересно — заменить кучу скринов интерфейса на пару строк:
* среднее время ответа на тикет...

Ответ на тикет пользователь получает в течении часа. И это не тема статьи. Тема статьи про VPS, а не про техническую поддержку. Мы подумаем над тем, чтобы написать статью про техническую поддержку.
В начале статье речь о SSD, открываю тарифы и вижу HDD (SAS 15K)… что-то не срастается…
На сайте информация обязательно появится.
VPS 2.0, VPS NG, MARKETING BULLSHIT!
Да-да, именно капсом, который так любят все маркетологи.
Тройная репликация данных сервера (если вы храните 25гб данных — мы храним более 75 гб суммарно на разных серверах кластера (+ резервные копии), PCI–Express SSD–кеширование на сервере за 250 рублей в месяц — это прецедент, а не булшит. Надежность — такая штука, пока гром не грянет надежность — булшит.
И какое же SLA и компенсации вы даёте за 250р/месяц?
на какой срок даётся пробный VPS NG и какие технические характеристики?
Срок действия 10 дней, выдается VPS с 1 гб оперативной памяти, 1 vCPU и 50гб дискового пространства в выбранном вами регионе (Санкт-Петербург или Амстердам).
Пользуюсь услугами Infobox больше года, и не было месяца, чтобы не хотелось бы от них уйти)) Это жесть господа!
Техподдержка вообще класс! Удивляются что я жалуюсь на долгие ответы на тикеты «Мы ответили не через 12 часов, а через 5, чем вы недовольны?» :D
Скриню все тикеты и ответы, потом сборник анекдотов и тупостей сделаю из них)
Финансовый отдел тоже афигительно быстрый! По безналу лучше не оплачивать — не дождетесь поступления денег, при этом сервера будут лежать! И никого из сотрудников этой шараги с хорошим маркетинговым отделом не будут волновать тот факт, что лежит у вас несколько десятков сайтов!

Нашел вот альтернативу, держу там 4 сервера, но с ифобоксовского так лень перетаскивать все. Но думаю надо, а то седина скоро начнет появляться…
Раз сотрудники минусуют, всеже скрины прикреплю ) Посмеемся вместе!)

Раз


Два


Три


Четыре


Пять


Шесть (иногда вообще фигею, «мы не все с вас списывали и решили потом списать все разом, чтобы ваши сервера остановились»)
Хоть и просят платежное поручение, но потом всеравно отвечают что за эту услугу условно не зачисляем оплату)))))


Семь

Здравствуйте, Евгений!

Мы детально провели анализ всех запросов к нам от вас за всю историю использования сервиса и написали вам лично. Все возникшие ранее проблемы были детально прокомментированы, было рассказано, что мы сделали, чтобы вы больше никогда с ними не столкнулись, какие исправления и когда были применены. В настоящее время все проблемы, по которым составлялись тикеты, были полностью решены и не проявятся вновь. Также известных нерешенных проблем с сервисом сейчас нет. Вам было предложено бесплатное использование сервиса на 2 месяца для того, чтобы показать, что все проблемы действительно исправлены. Кроме этого мы предложили вам решение, которое позволит серверам работать бесперебойно даже если вы не успеваете оплатить или если банки переводят безналичный платеж несколько дней. Более вы не должны столкнуться с проблемами даже, если вы забыли оплатить или платеж проходит долго по безналу. Надеемся, ответы и решения, сообщенные вам, подойдут. Держим прямую связь с вами, при любом вопросе моментально отреагируем.

Также предлагаем всем читателям Хабра получить бесплатную пробную версию VPS или облака, чтобы убедиться в том, что сервис работает отлично, так как мы уверены в качестве сервиса. Для этого напишите на trial@infobox.ru, укажите ваше имя, какой сервис хотите протестировать и в каком регионе.

P.S. мы никогда не минусуем комментарии.
Спасибо за ваш отзыв. Для нас важны любые отзывы, и положительные, и отрицательные, чтобы делать сервис лучше.

Sign up to leave a comment.