Pull to refresh

Comments 4

Т.е. выходит, что Oracle «просто работает» на облачных серверах, и никакого тюнинга «дисковой» подсистемы не требуется? Или такой тюнинг уже сделан перед тем, как облачный сервер передается заказчику?
Тюнинг дисковой подсистемы виртуальной машины в большинстве случаев не требуется. На уровне облачных отказоустойчивых кластеров обеспечивается Enterprise SSD кеширование и тройная репликация данных. При необходимости мы готовы рассмотреть возможность внесения дополнительных оптимизаций.
А мужики-то не знают…
И видимо по глупости продолжают пользоваться всякими там rman-ами, Data Guard-ами.
Oracle RAC городят зачем-то. Оказывается все это не нужно.
И что тамое удивительное, все чаще и чаще подобная чушь о «кешировании и реплицировании на кластерном уровне» гордо заявляется людьми на всяческих конференциях.

Впредь, перед написанием подобных опусов потрудитесь узнать разницу между репликацией блочных устройств и механизмами контроля целостности и репликации транзакций в базах данных.
А как это относится к статье или даже комментариям под ней? Пользователь спросил, нужно ли тюнить дисковую подсистему VM в Cloud Storage, мы рекомендовали не тюнить без особой необходимости (оптимизации могут отличаться от оптимизаций на физических серверах). Какое отношение к статье или комментариям имеют средства резервирования базы, кластеризация и т.д? Все это можно использовать, никто и нигде не сказал, что они не нужны.
Sign up to leave a comment.