Pull to refresh

Comments 36

А где можно найти информацию о дата-центре и серверах, обслуживающих Jelastic?
Сейчас Jelastic развернут в нашем собственном дата-центре в Санкт-Петербурге в кластере, состоящим из мощных воркер-сервeров с SAS15k дисками и 2х управляющих серверов.
Кустарный дата-центр или со всей присущей дата-центрам инфраструктурой(безопасность, электроснабжение, охлаждение, пожаротушение, ...)? На Вашем сайте нет информации о нем.
Конечно надежный дата-центр с резервированием, множеством аплинков и надежной охраной (до экспансии Infobox в новые регионы он был единственным нашим дата-центром). Мы растем очень быстро, сайт может не успевать за всеми анонсами. В настоящий момент мы используем 4 дата-центра: в Санкт-Петербурге (Jelastic, VPS, выделенные сервера, хостинг), в Москве (облако), в Амстердаме (облако, VPS) и в Красноярске (VPS, хостинг).
А реально ли на нем развернуть что-нибудь помимо сайтов? Допустим я бы хотел игровой сервак с вот такой вот системой балансировки.
Реально развернуть очень многое, но для игровых серверов автоматизация Jelastic скорее всего не будет очень полезна (если вы запускаете игровой сервер в VDS). Jelastic очень помогает в случае, если технология, используемая приложением поддерживается на платформе. Нет смысла создавать только VDS в Jelastic.

Для таких задач лучше использовать облачные VPS. Конечно, если вы сами разрабатываете игровой сервер или он работает поверх Java/Ruby/PHP/Python — Jelastic подойдет.
А можно поподробнее про картриджи?
Добавляем картридж и например Redis доступен. Наверное, если я правильно понимаю можно сразу указать порт. А доступны ли логи? Мониторинг? Настройка других параметров? Статистика?
Доступно ли это все из Web интерфейса?
Картриджи добавляются провайдером и конечно вся информация o подготовке картриджа доступна (если какой-то информации не хватит — напишите, выясним необходимое или самостоятельно, или связавшись с разработчиками Jelastic). И разработчики Jelastic и мы занимаемся подготовкой картриджей для Jelastic, но если что-то очень необходимо – можно прислать готовый картридж нам для установки в Infobox Jelastic.

Самостоятельно можно использовать JPS для установки вашего приложения с вашего сайта, использующего Jelastic. Если пришлете JPS нам и он пройдет тесты — добавим в Jelastic Marketplate (так можно распространять свои приложения среди пользователей Infobox Jelastic).
Из веб-интерфейса становится доступна вся информация про картридж, возможность использования, автоскейлинг, мониторинг, логи, настройка других параметров (конечно для каждого приложения надо смотреть индивидуально, чтобы сказать со 100% уверенностью, но так в основном).
Когда заработает вкладка .net? Расскажите про то что там будет поподробнее?
Поддержка появится как только разработчики будут уверены в качестве реализации поддержки .NET (Mono framework) на Jelastic. Подробности при анонсе.
Пользовался полгода до недавних пор, все было просто замечательно пока не отменили обещанные бесплатные клаудлеты. Использовал как тестовые площадки для отладки и демонстрации клиентам, платил по 100-200 р в месяц и радовался, советовал клиентам. И тут такая неприятность. Пришлось мигрировать обратно на digitalocean для тестов.

Jelastic от Infobox в плане работы и поддержки супер, на письма отвечают оперативно, вежливо, внимательно. Предупреждают о плановых работах, пару кликов и у тебя готовое окружение с возможностью обновления кода через git и svn.
150 рублей в месяц за VPS от Infobox — дешевле, чем $5 от DigitalOcean infobox.ru/vps/linux/. Воспользуйтесь нашими VPS.
Хм, посмотрел цены на облако — приятно удивили.
Вопросы:
1. есть ли автомасштабирование по памяти,
2. Возможно ли изменить размер рут диска
3. Средняя нагрузка infobox.ru/vps/cloud/ это просто для предварительного подсчета а на самом деле будет подсчитано по результатам?
Разводка какая-то
На сайте 1 ядро, 2Гб, 20Гб диск, 50% загрузки — 459р
Нашел старый акк, посмотрел цену на ту же конфигурацию внутри — 837р

Вспомнил, что уже купился на это. Как мне деньги вернуть?
На сайте 1 ядро, 2Гб, 20Гб диск, 50% загрузки — 459р
Нашел старый акк, посмотрел цену на ту же конфигурацию внутри — 837р

Судя по стоимости вы использовали 100% времени сервер с 1 ядром на 1000мгц, 2 гб памяти, 20гб диск чуть меньше месяца или с большей частотой меньшее количество времени, не использовали автомасштабирование и сервер работал 100% времени. Калькулятор на сайте показывает примерные цены с указанной нагрузкой, вы оплачиваете за реально используемые ресурсы. Под нагрузкой понимается не загрузка cpu внутри виртуальной машины, а значения, выделенные машине. Уменьшать нагрузку можно автомасштабированием.

Если вам необходим более детальный и точный ответ — напишите пожалуйста в техническую поддержку (в панели управления раздел «Оплата и настройка» -> «Служба поддержки»), мы увидим id вашего аккаунта и сможем сказать подробнее в тикете. Все такие вопросы решать через техническую поддержку правильно, гарантия ответа в течении часа по SLA.
Я не использовал. Я заплатил 500р, зашел в создание, увидел несовпадающую с сайтом цену, закрыл.
s.syabro.com/5W0lf.png
Ни слова о автомасштабировании
есть ли автомасштабирование по памяти

Есть для контейнерной виртуализации

Возможно ли изменить размер рут диска

Уточните вопрос пожалуйста, что именно вы хотите сделать и зачем

Средняя нагрузка infobox.ru/vps/cloud/ это просто для предварительного подсчета а на самом деле будет подсчитано по результатам?

Средняя нагрузка показывает, сколько времени вы используете сервер за месяц со 100% указанных ресурсов. Экономия может быть достигнута использованием автомасштабирования или выключением сервера, когда он не используется. Данный параметр был введен, чтобы показать экономию от использования облачных технологий, используя необходимые вычислительные ресурсы столько времени, сколько необходимо. Это важно, т.к. облако дает гораздо большую гибкость, чем классические VPS и нужно это учитывать. Если ваш сервер включен 100% времени и вы не активировали автомасштабирование — ползунок «Средняя нагрузка» нужно установить на 100%
Уточните вопрос пожалуйста, что именно вы хотите сделать и зачем

Я заказал сервер с 20Гб HDD. Через месяц мне его стало мало и я хочу его увеличить. У скалакси это было невозможно сделать продолжительное время.
Я не нашел в создании ничего про автомасштабирование, где оно настраивается и как работает
В панели управления в разделе «Облачная инфраструктура» кликаете на сервер и выбираете вкладку «Автомасштабирование»



Мы не дискаунтеры, устанавливаем цены на сервисы ровно такие, чтобы можно было использовать отличные дата-центры, не экономить на оборудовании и качестве сервиса. Всегда будет кто-то дешевле. Планку надежности мы снижать не будем ради более низкой цены. А вот радовать интересными новшествами и улучшениями сервиса — с удовольствием.
Это вы OVH дискаунтерами обозвали? У них вообще-то 15 крупных дата центров по всему миру, 2 из которых вообще самые большие в мире: www.ovh.com/us/about-us/datacenters.xml
Количество не равно качеству. Они не используют ни одного дата-центра, соответствующего стандарту надежности Tier III Facility. Только ISO и SOC. Так же у них нет локаций в России. Вообще не хорошо обсуждать конкурента без его присутствия, а мы уважительно относимся ко всем конкурентам, поэтому давайте оставаться в тематике статьи.
UFO just landed and posted this here
Доступен. Используйте explicit FTP over TLS в Filezilla.
UFO just landed and posted this here
1) так включите внешний ip



он сам добавляется при активации FTP и присылается на почту, но если вы его случайно отключили — включив, увидеть его можно тут:



Более подробная документация доступна в нашей справочной системе.
2) Список поддерживаемых модулей в Jelastic:
docs.jelastic.com/php-extensions

Так же поддерживается PHP Extension and Application Repository. Для использования залогиньтесь в Jelastic по SSH и воспользуйтесь командой pear install package, где package – имя необходимого пакета PHP из репозитория. Об этом написано в этой статье.
UFO just landed and posted this here
Так в конце статьи написано, как получить 300 рублей на счет Jelastic после окончания триала :)
UFO just landed and posted this here
нет, можно нажать на кнопку «перейти на полную версию» и не пополнять счет, а прислать ваш логин нам, для пополнение. Далее можно пополнять счет по 100 рублей.
Sign up to leave a comment.