Pull to refresh

Comments 28

И какова цена на Parallels Automation for Cloud Infrastructure (PACI) ?
UFO just landed and posted this here
Про сам PACI, про услугу в закладке всё есть для пользователя…
Главная деталь в том, что PACI не ставится сам по себе. Это часть системы провижининга облачными сервисами Parallels Automation, которое поддерживает как PACI, так и другие сервисы. Без этого ядра инсталлировать PACI не на что. Саму систему целесообразно ставить достаточно большим провайдерам, т.к. история долгая и не дешевая. Лицензируется все это вместе по нескольким схемам, что предмет конкретных условий работы с Parallels.
Мы со своей стороны приглашаем заинтересованных к сотрудничетсву и предлагаем скидки партнерам.
не в тот трэд ответил на Ваш вопрос. Дублирую.
На нашем сайте в разделе про Облако есть закладочка с ценами. Это пока предварительные, но близкие к итоговым цены.
На нашем сайте в разделе про Облако есть закладочка с ценами. Это пока предварительные, но близкие к итоговым цены.
на скриншоте, странная цена за ОЗУ — это реальность?
Судя по ценам тут infobox.ru/cloud/price/, похожа на правду.
А что именно странно? дорого или дешево?
В любом случае, цены не окончательные.
Впечатляет. И смущает максимальный размер. А если (когда) мне потребуется больше памяти? Для нормально нагруженного сервера БД 16Гб — обычное дело!
Надо на картинке написать «образец»! ) Это просто картинка онлайн-калькулятора. А также максимальное количество памяти на пилоте.

А вообще памяти можно будет гораздо больше — десятки гигов. Теоритически размер виртуалки ограничен только размером ноды, а это больше сотни гигов.
Господа, а пострелять хорошенько в вашу штуку можно будет (например, 50к rps на каком-нибудь кластеризованном hello world)? Построить облачко из нескольких виртуалок?
Heartbeat внутри работать будет? tun/tap? Или только nat'ted ipvs?
1. Во время пилота у нас сейчас есть ограничения по нагрузке на аккаунт, поэтому конкретное тестирование надо согласовывать отдельно. Пишите.
2. Если имеется ввиду балансировщик + несколько серверов – да, вполне можно.
3. Сервера между собой связаны по приватной сети. Разумеется, что heartbeat работает, если это не слишком требовательный сервис, типа Oracle RAC, которому в идеале вообще требуется infiniband.
4. Технически tun/tap возможны. Подробнее тут: kb.parallels.com/ru/696. Но для реализации необходимо вмешательство на уровне наших администраторов и самостоятельно это не сделать. Пишите.
Аха, ясно.
Буду ждать результат по заявке.

Спасибо.
мне как пользователю AWS очень понравилась фраза
«В общем, в сервисе есть всё, чтобы организовать своё облако для любых задач.»
после списка фич. что примерно процентов 5 что есть у амазона или хотя бы ажура.

Описание сервиса очень похоже на частные облака, которые добавляют удобство провизии, у публичных облаков все гораздо интереснее. Хотя молодцы, выкатили такую штуку, вот сам великий HP тужится построить своё публичное облако, а по качеству даже не feature-complete.

Согласны, «все» и «любые», действительно, очень относительно, т.к. каждый имеет разный опыт и видит разные задачи.
В целом, отметим, что даный список это перечисление основных возможностей и не отражает абсолютно все. Следующие посты подробнее расскажут про дополнительные фичи.
А также подчеркнем, что PACI продукт совсем новый даже не с точки зрения внедрения у нас, а вообще, т.к. релиз был только в этом году. Поэтому количество фич будет только расти.

Цель данного пилотного запуска собрать как можно больше отзывов, замечаний и пожеланий. Мы работаем в тесном контакте с разработчиком платформы и обязательно донесем до них весь фидбек.

Нам лестно сравнение с Azure и Amazon, со временем решение Parallels будет еще больше соответствоватьуровню этих платформ и конкурировать с ним.

К слову, мы уже имеем фидбек от тех, кто в настоящее время использует указанные платформы, и не которые из пользователей уже планируют перенос своих решений из этих облаков к нам. Возможно, у них более простые задачи, чем у Вас, но поэтому нам и важно и Ваше лично мнение, чтобы в итоге сделать продукт, который будет соответствовать ожиданиям максимального количества пользователей.
Тут можно организовать гораздо более интересное облачко.
Если при этом цена нормальной ещё будет и будет API для изменения ресурсов… кхе кхе.
Жаль, что пост не вышел на главную.
Сегодня пришел аккаунт, все в целом отлично. 4 виртуалки почти на 2 месяца — неплохо :)
Только вот баги находятся. Сообщать не получается (в хелпдеске пароль не приходит, а почта, на которую написано слать баги — не принимает письма). Может, есть еще емейлы?
Спасибо, за положительные отзывы. Баги продолжайте искать, мы с коллегами будем лечить. чтобы к 1 февраля все было ОК.

Альтернативный ящик хелпдеска cloud@infobox.ru.

Какой ящик не принимает письма?
Всё в ваших руках, плюсуйте ;)

Отправила в личку e-mail руководителя техподдержки, перешлите, пожалуйста, ему текст сообщения об ошибке, будем проверять.
Даже не знаю, кому отвечать.

Так и так плюсанул :)
В общем — отписал всё на почту, которая была в личке. С хелпдеском все окей, была моя ошибка.
Использовал infobox c 2009 года, надоело: отвратительный хостинг (за последний месяц около 30 писем с отказом в обслуживании по разным причинам), отвратительный сервис, отвратительная тех поддержка. Никому не рекомендую.
gunf, ответили в twitter и в тикете. Ждем файл, а завтра утром Отдел Оплаты всё обязательно подключит.
А где взять документацию по использованию API?
А готового SDK под этот API, случаем нет? :)
Sign up to leave a comment.