Pull to refresh

Comments 10

я оставил корзину не потому, что у меня склероз, а потому что решил не покупать. не надо заваливать меня пушами и смс
Вы описали только одну модель поведения потребителя. Кто-то при 20 открытых вкладках может отвлечься на работу и действительно забыть.
Подойдет любой инструмент – от встроенного чата на сайте до обмена SMS.
Как же задолбали эти выплывающие чаты на четверть экрана с якобы набирающим сообщение консультантом… Может быть и есть люди, которым они помогают товар выбрать, но лично меня они отвлекают от того, ради чего я пришел на сайт — от описания конкретного товара. Особо назойливые чаты с несколькими появляющимися сообщениями и постоянно мигающими уведомлениями вообще приводят к тому, что я закрываю сайт и иду по соседней ссылке — к менее назойливым конкурентам.
Полностью согласен. Иногда, заходя на сайт, пускай даже хорошей организации, перебарываешь себя, чтоб не уйти к конкурентам из-за сообщений в четверть экрана, или вообще всплывающие по середине: " вы на сайте 5 секунд, успели найти, что хотели, может мы вам позвоним и «исповедуетесь нам в своих грехах?».
Это не маркетинг, это желание говнокодеров хоть как то сделать работу для заказчика. Именно для заказчика, а не для клиентов, для которых, так то, создается сайт в первую очередь. Очень жаль, что и заказчик и исполнитель забывают, что сайт для клиентов.
В статье дано слишком узкое представление о маркетинге. Маркетинг это не рекламный спам по всем каналам. Это все же исследование рынков, поиск спроса и производство под этот спрос товаров и услуг В том числе торговых. А навязчивые коммуникации это скорее антимаркетинг.
Конечно, это статья не о маркетинге, а только об одном из его инструментов. Вся проблематика подобных статей, что люди по прочтении исходят только из своего потребительского опыта и даже не догадываются, что кто-то действует по-другому. )
Ну тут не только потребители, но и большинство производителей и продавцов так же консервативны. Не часто увидишь, как интернет-торговцы работают на совершенствованием производимых ими услуг, чтобы привлечь больше клиентов. В основном думают на тем как бы кнопку «Купить» раскрасить, чтобы чаще покупали :-).
да, многие ищут путь полегче и покороче :)
Паттерны поведения покупателей в разных странах сильно различаются и стремительно меняются каждый день. Как угадать, что подойдет мне сегодня для моего конкретного магазина с определенной целевой аудиторией?
Исследования и тестирования.
Sign up to leave a comment.