Pull to refresh

Comments 12

Я конечно против цензуры, но этично ли вовлекать посетителя сайта в цепочку передачи сообщений просто через баннер, там более такой маленький, что его почти не видно?
Или я что-то неправильно понял в объяснении механизма?
Посетитель сайта должен сначала поставить себе плагин для борьбы с цензурой. Без него магический баннер не работает.
А, тогда нормально. Жаль, что в статье это отражено не очень четко.
Смотрю на расценки на сайте, указано 450 баксов за 2000 проксей в РФ.
Есть вопросы:
1. Это резидентные, мобильные или серверные?
2. Если я куплю 2 пакета, у меня будет 4000 уникальных адресов, или у вас всего 2000 адресов?
3. Если вы продаете инфорацию о них компаниям занимающимся кибербезопасностью и фирмам предоставляющим сервис в интернете — то какой толко покупать эти адреса у вас, если их будут банить?
Здравствуйте.
1. Это резидентные прокси. Серверные и мобильные доступны по запросу у менеджеров.

2. Если вы приобретаете два пакета proxy по 2000 адресов, мы сделаем чтобы у вас были разные ips. На данный момент, в нашей системе насчитывается около 1 миллиона уникальных ип за месяц и средний онлайн 100,000 за 24 часа.

3.1 Смотрите, во-первых, никто резидентные IPs не банит, в связи с последующей потерей трафика на ресурс, а во-вторых, большая часть ip адресов динамические.
3.2 Компании по кибербезопаности не совсем так, как вы описали используют прокси сети. А например:
Защита бренда, Проверка на фишинг и вирусы и т.п.
Все эти блокировки по решению задней пятки правой ноги приведут к созданию технологии в принципе не блокируемых сайтов(разве что выключить интернет), да собственно уже практически привели. А власти живущие в прошлом веке и видящие интернет в распечатках на принтере, этого понять не могут.
В итоге это приведёт к тому что информацию которую действительно не стоит показывать(к примеру создание мощной взрывчатки из бытовой химии) на весь интернет(т.к. дураков и обиженных во все времена хватает), сможет увидеть каждый.
Блокировка информации это борьба со следствием, а не причиной. Причиной к примеру может быть неумелое управление структурами или генетические/психологические отклонения или ещё что нибудь.
Вариантом могло бы быть создание белого интернета(где информация и люди подтверждены) и серого интернета, без ограничения к нему доступа, но и без каких либо гарантий. И оперативная работа с людьми на местах. Но это надо работать, а не «палки» ради премии сшибать.
создание белого интернета(где информация и люди подтверждены) и серого интернета


Тарифы у сотовых операторов «безлимит на FB, ВК, Мэйл.агент» это он и есть. Благодаря закону Яровой, такие тарифы через пару лет будут у домашних провайдеров, а если будем сидеть на жопе ровно — то «серый» интернет будет только у корпоративных пользователей после покупки лицензии (примерно как в Китае — для юрлиц за большие деньги почти без цензуры).

И всё. Не спасут вас ни флеш-прокси, ни shadowsocks, а 95% людей и не заметят и не поймут ваших проблем.
В Китае огромный внутренний интернет(благодаря плотности населения). Там своя Китайская логика построения сайтов(зайдите как нибудь, оценить этот вырвиглазный стиль), плюс на/с китайский плохо переводится. Из за постоянной закрытости(сначала стена потом инет) Китайцы и остальное население планеты пошло разными путями эволюции и сейчас они для нас(и мы для них) как инопланетяне. Так что внешний инет им не особо то нужен.
А у нас(в России) ситуация другая населения мало и оно в целом бедное(в Китае зп заметно выше чем у нас), так что люди будут постоянно искать альтернативные пути(сейчас даже домохозяйки ВПН освоили). Фейсбук по мнению наших властей тоже стоило бы заблокировать, но они пока(?) не хотят злить дракона(варить лягушку быстрее).
Да мне-то не надо рассказывать про китайский интернет :) Но только по опыту общения с соотечественниками, огромной массе достаточно почты мэйл.ру, яндекс.погоды и ВК/ОК. Опционально инстаграм и ютуб. Честно, я вот не вижу «массового поиска альтернативных путей» — многие даже телеграм не используют, потому что «сложно с прокси» (хотя в телеге это сделано уже максимально удобно и прозрачно), не то что VPN на комп поставить.
UFO just landed and posted this here
Если бы блокировали только общественно опасную информацию то они может быть и работали. А т.к. блокировать сразу начали всё подряд(даже самих себя) это и породило бунт.
к примеру создание мощной взрывчатки из бытовой химии

Достаточно поступить на химфак любого института и буквально за пару лет получишь столько информации, что мощная взрывчатка из бытовой химии покажется цветочками.

Кстати, не забудем ещё, что эту же информацию можно получить из обычных учебников… по химии, которые доступны в любой нормальной библиотеке.

p.s. Про другие науки типа информационных технологий, вирусологии т.д. и т.п. вообще молчу.
Так что если «власти» нужно запретить «опасные» технологии, то нужно уничтожать все технологии как класс. Включая, кстати, страшно секретную технологию получения пороха (рецептами завален весь интернет), про всякие мелочи типа антибиотиков и прививок вообще в этом случае нужно забыть навсегда.
Sign up to leave a comment.