Pull to refresh

Comments 24

Потому что мне не нужно устраивать себе весь вышеописанный геморрой.
Но вообще, есть хорошее правило — прежде чем задать вопрос, имеет смысл подумать, какой на него может быть ответ ))
Т.е. у вас нет в нём необходимости?
А как работаете?
Нет, я ИП.
И не вижу никаких глобальных сложностей ни в учёте, ни в расчётах.

Глобальная сложность при общении с налоговой, то что ты всегда неправ пока не докажешь обратного. То есть тебе могут доначислить налогов и заблокировать счёт просто потому что какой-то челик в ИФНС не так толкует законы. Последний раз когда я потратил 3 месяца времени на общение с налоговой о том что они допустили ошибку и только на федеральном уровне ошибка была признана, тогда тётенька из ИФНС сказала — ну вы сами виноваты что зарегистрировались на налоговом учёте, привыкайте.

Хз, я решил все проще… сначала жену дергал (она бухгалтер) потом подумал и написал прогу по ней теперь все налоги плачу. Ну конечно у жены был нервный срыв пока я досканально все ньюансы узнавал что бы весь алгоритм составить для расчетов налог и т.д. )
У нас есть бесплатный бот-бухгалтер в Telegram @iloveipbot. Он помогает рассчитать страховые взносы ИП, уменьшить на них налог по УСН, а также напоминает о предстоящих платежах и сдаче отчётности.
это надо боту как то все движения по счёту передать? мне было проще написать себе софт ) Тем более на тот момент (2012 год) про ботов никто не слышал
Нет, там достаточно указать просто общую сумму доходов и платежей по квартально. Бот рассчитывает взносы так, чтобы максимально уменьшить на них налог по УСН. Мы писали об этом на Хабре habr.com/company/iloveip/blog/331828.
UFO just landed and posted this here
Да, платить взносы до конца квартала в размере налога по УСН. Тогда авансовые платежи можно уменьшать на эту сумму.
Прога проживет пару месяцев, потом законодательство поменяется коренным образом и можно писать заново.
да именно так, с 2012 года уже не раз менял алгоритмы, но т.к. я сам на ИП то вобщем мне проще именно допилить свой продукт в превую очередь для себя )
Вы уже по-моему как-то пытались пиарить своё приложение у нас в комментариях.
да было дело, с тех пор много воды утекло
Должны ли фрилансеры на Upwork платить НДС за Upwork в 2019 году?
Впервые слышу про какие-то обязанности перед Росстатом. Они, если что, какие-то требования на почту присылают? Или надо самому догадываться?
Мне присылали по почте все формы для заполнения, когда я попал в выборочное исследование.
Писали уже, что могут и не прислать, в таком случае вы сами должны об этом узнать и им все отправить, так как ответственность на вас в случае чего.
Все правильно ответили ниже. Если вы попали в выборку, они должны прислать форму для заполнения по почте. Но если не пришлют, от ответственности вас это не освобождает.
Если ваш доход за год превысит 300 тыс. руб., то вам нужно дополнительно заплатить 1 % от суммы превышения.

Тут имеется ввиду не доход, а выручка.
Нет, имеется в виду доход. Такого понятия как выручка в УСН нет. К тому же, для расчёта взносов берётся доход без учёта расходов.
Sign up to leave a comment.