Pull to refresh

Comments 53

Очень круто. А как отправить DM, если @wishbuy меня не фолловит?
На данный момент после написания первого запроса с тегом #wishbuy, вы будете зафолловены @wishbuy. Написал в тудулист: Если кто-то зафолловил @wishbuy, автоматом фолловить его в ответ.
если не ошибаюся еще вот так можно: dm @wishbuy «текст сообщения»
Если они меня не фолловят, я даже так не смогу. Выше ответили, все ок.
Отличная идея. Думаю, будет пользоваться спросом.

А как это работает со стороны продавца? Им оплачивается каждый твит, подходящий под тематику его магазина?
А как сделать так, чтобы друзьям пришел тонкий намек на то, что мне нужна новая машина на новый год?
Мы как раз над этим и работаем. Уж не знаю на сколько намек будет тонкий, если ты в facebook запостишь на стене, что ты хочешь получить в подарок. Но друзья точно узнают. Вскоре так можно будет сделать в Мой мир, Одноклассники и FB. Сейчас можно на MSN. А если ты вдруг женщина, то и на Babyblog.ru
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Там даже не 1 индус, а целая команда :) Не все еще фишки реализовали по твиттеру, задумано много больше, чем на данный момент запущено. Приятно же, когда тебе персонально отвечают, хоть и индус :)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
«Ну не люблю я новостные ленты (программы распознования рукописного текста, китайские палочки для еды, сандали, надувные мячи — нужное подчеркнуть), не понимаю, что в них такого особенного?»
Twitter это новостная лента. А еще он быстрее смс, едешь в метро или маршрутке пишешь «еду в кафе, кто со мной?» друзья быстро тебе отвечают (рассылка на телефоне не очень удобна). Или не знаешь где купить интересующий тебя девайс, написал в Twitter, а тебе в ответ множество предложений где это купить можно :) Удобно и эффективно.
Это ж надо, чтобы все друзья тоже сидели в твиттере и поминутно проверяли обновления.
А тут кто в аське, кто в гуглтоке, кто в скайпе или msn, кто смс любит, кто только по email, кто в livejournal, одноклассниках или myspace. Озолотится тот, кто придумает, как соединить все эти средства коммуникации вместе.
Зачем сидеть в Twitter постоянно, есть Qip в котором можно настроить Twitter, FaceBook и еще очень много соц. сетей и разных общалок.
А он синхронизирует открытые чаты и историю сообщений между десктопным и мобильным клиентом?
Я уже так привык к meebo с его практически* бесшовной интеграцией мессенджера на телефоне, рабочей винде и домашнем маке, что вряд ли когда перейду на stand-alone клиенты.

Сразу видно, что вы не пробовали твиттер. Ничего там не нужно одновременно сидеть и проверять. Лучше 1 раз попробовать, чем объяснять.
а каким клиентом пользуетесь Вы? В россии sms-оповещения от twitter не работают, кстати
я пользуюсь Echofon, при чем тут смс не понял…
UFO just landed and posted this here
полностью согласен с Вами, да и не пойду я в женский отдел искать жене лаптоп= как и в твиттере делать покупки.
как не сложно догадаться, данная функция #wishbuy, сделана в первую очередь для пользователей твиттер :) И если вы не пользуетесь твиттер, то вряд ли станете твиретянином только из-за возможности совершать покупки. Хотя кто знает…
тоже пытался себя к нему приучить, много читал про него фолловил примечательных личностей и тд, но не вкатывает, с жуйком та же тема, не катит и все тут, я думаю это не лечится да собственно не зачем. Я считаю, если ты не знаешь зачем тебе это надо, то скорее всего тебе это не надо.
А аналоги то вроде есть же :) Помнится, аналоги загнулись, в первую очередь из-за нежелания продавцов тратить дополнительное время чтобы преподносить свой товар каждому желающему. Куда проще когда он лежит себе на витрине и тебе лишь оплачивают покупку его.
Какие аналоги? Можете ссылочки запостить — интересно посмотреть.
Да ладно, ребята презентуются, зачем кидать ссылки на конкурентов. По факту, они есть.
На самом деле, поставьте себя на место продавца. У вас есть на складе 400 китайских чайников по 700 р. Да даже если 50. Захотите вы каждый раз писать возможному покупателю, тем более зная что будет еще и сильная конкуренция?

Торговля, все же, довольно консервативная среда. Что то действительно новое не появляется. Даже раскрученные «Дарбери» и им подобные, это прообраз «магазина горящих путевок», который сам по себе, это комиссионка. Яйцо конечно можно покрутить, но не факт что что то изменится.

Клиенто-ориентированный бизнес это конечно замечательно, но есть грань, когда это становится тягостно продавцу.

Но, будет интересно если подобные проекты смогут повлиять на ситуацию.
Действительно, проще когда товар на витрине, а покупатели приносят деньги. Проще в первую очередь продавцу. Мы всего лишь инструмент для продвижения. Заставить продавцов двигаться может только рынок и конкуренция. Более того, мы не собираемся их заставлять двигаться :) Мы наоборот автоматизируем работу с системой wishop, чтобы для магазинов все было привычно, без напряга. Другое дело, что мы также учитываем нужды потребителей и предлагаем им не рекламу, а персональное обращение.
Если бы все онлайн продавцы умели общаться :)
Интересно же посмотреть, сравнить, обсудить.
Ведь никого не смущает, что тут же начинают находить ошибки и сообщать о них.
Заодно может и сами ребята для себя увидят что-то новое. Или, хотя бы взгляд аудитории на конкурентов, что у них сделано хорошо, что плохо, что улучшить. А самое главное — что же хочет пользователь таких сервисов.
Так что не вижу ничего плохого в таких ссылках.

Наоборот, когда такая большая аудитория устроит «порку» и сервису конкурентам — это может стать очень ценной информацией и дать хорошее преимущество.
Ну, и без того распиаренный «покупатор», например.
Тут через твиттер поступил тоже вопрос:
@Carezmeev @wishbuy скажите, в #wishbuy — @wearymax уран хочет купить, а зачем мне как продавцу пользоваться сервисом, у меня же уже есть его контакт.

lasto4kin верно заметил, что магазины не горят желанием тратить время на каждую сделку. Мы как раз и автоматизируем эти процессы. Продавец с помощью wishop.ru может отобрать аудиторию с Twitter, Facebook, MSN, Одноклассники и сделать им всем персональные предложения.
Ааааа :(
Вы на половину реализовали мю идею, которой я сейчас занимался… Хорошо хоть еще 50% осталось.
Может вам продолжить разработку в рамках нашей команды. Напишите на team@idemand.ru ваши контакты, давайте пообщаемся. Возможно мы будем интересны друг другу.
Свяжитесь с findex, глядишь — в кооперации получится быстрее/лучше, например :)
Поступают заявки на уран и ядерные боеголовки :) К сожалению, модерацию они не пройдут и на wishop не появятся. Пока что, если твит не принят, вы об этом не узнаете… Это неудобно. Поэтому вскоре будет так:
@rosnovsky, ваше желание нам понятно. Будем искать, спасибо!
или
@rosnovsky, запрос отклонен модератором wishop. Пожелайте что-нибудь другое
Удобный тэг. А почему магазины будут платить вам, если можно самому читать выдачу через тот же twitter.com (#wishbuy) и писать всем в dm? :)
Задайтесь целью сделать предложения на запросы «HTC Desire HD» напрямую через Твиттер. Потратите очень много времени.
Через Wishop это делается за 1 минуту. Вскоре мы включим импорт каталога XML и это будет еще проще.
Вот выборка — 31 заявка на HTC Desire HD: slki.ru/6pN — берите и прямо сейчас продавайте.

К тому же, вы делаете предложение сразу по многим площадкам, которые к нам подключены wishop.ru/adv/traffic/
Можете выбирать аудиторию по региону, полу, возрасту и прочим параметрам.
Я вот не пойму вы предлагаете покупать товары магазинов которые вам платят деньги за это.
На лицо конфликт интересов. Мне нужно дешевле, а вам нужно предлагать мне своих клиентов.
Я так понимаю, поправьте если я ошибаюсь, что основная задача как раз не в продаже, а в рекламе. Тоесть Некто @user решил купить #something, @trader — предлагает ему выгодную цену, после чего @user говорит другу Васе, что ему подогнали крутой #smth по дешевке. А Вася не чешет репу, а идет покупать у продавца напрямую.
потому что иначе, вам нужны датацентры с блекджеком и тп и миллиард китайцев, иначе можно прифигеть от минимально целесообразного для продовцовколичества запроса… графика и объяснялка у Вас классная, но скажите честно, у Вас в команде есть PRщик или маркетолог?
сломал голову, но не понял ничего. Какие дата-центры и для чего они нужны? Какие китайцы? Зачем @user что-то кому-то говорит?

Вы вообще о чем?
Я о том, что продавцу продавать через твиттер выгодно, только если покупателей через твиттер много. А теперь представьте, что покупатель хочет купить книгу. Есть 3-и продавца которые хотят ее продать. Один из них продает книгу и друзья (фоловеры если хотите) видят, что некий продавец продал книгу тому-то тому-то. Бабах реклама, повышение узнаваемости бренда и PR в социальных медиа (эта штука отлично продается сейчас!).

А если бы было нужно было продать партию товара через твиттер — это был бы ад… допустим продать 3-и магазина должны продать 200 книг. Даже если есть 600 покупателей представьте себе как это обработать ручками (и достаточно быстро), 600 запросов к себе, 1800 обратно (3-и магазина. каждый связать с покупателем). итого 2400 запросов. И это только 3-и магазина. а если их 100?

PS Я утрировал цифры, что бы было более наглядно. Я вполне осознаю, что 600 человек которые хотят одну и ту же книгу не обязательно об этом напишут в твиттере с тегом #wishbuy
Если продавец решит сам отслеживать желания пользователей твиттера, то он действительно рискует сойти с ума, особенно если товар у него популярный.

В случае с тегом #wishbuy продавец заходит на wishop.ru, указывает, что он хочет продать, делает пару кликов — и ВСЕ, кто хочет купить именно этот товар, моментально получают предложение от магазина, причем не важно 20 их человек или 5000.

Разумеется, никто не говорит о магазинах, которые будут продавать что либо только через твиттер — это бессмысленно, как, например, продавать товар только по e-mail. Твиттер в нашем случае — еще один довольно интересный способ обращаться к покупателям.
Я согласен с вами. Но тогда у меня возникает недопонимание по двум пунктам. Вы выше в комментариях говорили, что запросы обрабатываются в ручную. Это так? А даже если нет, то что делать если покупатель хочет купить то, что не заявлено в wishop от продавца? Вот я попробовал написать с вашим тегом, что я ищу книгу Mind's Eye. Мне не пришло ни одного ответа, как я понимаю потому что она не заявлена к вам продавцами.

PS Я так же хочу сказать, что вы большие молодцы. На самом деле идея классная, как в вашем понимании, так и с маркетинговой точки зрения. Очень круто.
Действительно, если в ассортименте продавцов нет такой книги, то вы не получите предложения. Но получив от вас такой запрос, у нас есть повод найти новые магазины, у которых есть такая книга. И у магазина, в котором более широкий ассортимент или другая специализация, есть возможность найти вас и продать свой товар.
Действительно, если в ассортименте продавцов нет такой книги, то вы не получите предложения. Но получив от вас такой запрос, у нас есть повод найти новые магазины, у которых есть такая книга. И у магазина, в котором более широкий ассортимент или другая специализация, есть возможность найти вас и продать свой товар.
именно эту проблему и решает wishop.ru
Вы хотите предложить свои услуги? Если честно, то пиарщик у нас есть.
Я постоянно ломаю голову почему нет подобного но для b-2-b. Часто бывают запросы на сервис / услугу, сумма денег, хочется опубликовать желание и получать варианты — как на алибабе.

(есть?)
Мы работаем над b2b порталом. В принципе, вы можете опубликовать подобную заявку и сейчас на wish.msn.ru Но поставщиков пока по направлению b2b у нас не много.
Sign up to leave a comment.