Pull to refresh

Comments 58

>>Первое знакомство с новинкой китайской промышленности
Не первое. На GT уже два минимум было.

>>ppi 554.
По моим данным около 430
Первое для автора, естественно. :) Так уж принято называть целый жанр статей, которые вроде еще не полноценный обзор, но "первое" быстрое знакомство.
мне вот интересно, почему никто не хочет переходить на f/1.8 или к f/1.7. у всех почему то, уже больше 2 года Основная камера- 13 или 16 МП f/2.0. Хорошо что хоть 16мп стали ставить но с светочувствительностью все плохо. Наконец Самсунг в новой S7 перешел в f/1.7. Но больше никто не хочет переходить на f/1.8. Вот интересно почему? У меня первая версия Oneplus, уже 2 года и у него основная камера 13мп f2/0
Может нельзя так просто взять и перейти?..
Светосильная оптика стоит дороже.
да, сперва дорого, но уже 2-3 года стоим на месте .
Почему сперва? Вот оптике в фотоаппаратах уже сотня лет. А светосильная оптика стоит значительно дороже обычной. Иногда на порядок.
мне кажется вопрос не в цене, а в том, что у большинства пользователей и f/2.0 хватает и производили не спешат менять их.
Сделать светосильный объектив сложно. Сделать его компактным и дешевым практически невозможно.
У Mi4 f/1.8 у основной и у фронталки.
да знаю, но их очень мало.Тогда почему у такого телефона как mi5, снова перешли на 2.0. может новую технологию использовали (кроме перехода с 13мп на 16мп) в этой версии и теперь лучше снимает? не знаю, но если есть человек, который хорошо разбирается в этой области, было бы хорошо, если он напишет статью обо всем этом.
Потому и все плохо со светочувствительностью, что 16 Мп. У матрицы такого размера с 50 Мп на ИСО 800 соотношение сигнал/шум вообще будет около единицы.
В реальности хорошие ИСО можно было бы достичь, если ставить 4 Мп (2-кратный цифровой зум на FullHD), или худших — на 8, если нужен сильный зум или экран в 4K. Но увы, люди клюют на цифры.
Единственное что разочаровывает это IPS матрица… уже как-то и не хочется на них смотреть после OLED-дисплеев. Доколе?
Мне не хочется смотреть на OLED после хороших IPS. У всех OLED, что я видел, были проблемы с цветовым охватом, стабильностью цветовой температуры в зависимости от яркости, гаммой, а уж о точности цветопередачи вообще молчу. OLED пока (к сожалению) годится только для показа иконок, но не реальности.

Справедливости ради, у данного Xiaomi тоже расширен цветовой охват без принудительного использования sRGB для контента без широкого охвата. Это выливается в перенасыщенные цвета. «Порой даже казалось, что слишком сочные… почти, как у AMOLED.»
А я наоборот, что ни возьму так AMOLED всегда выглядит натуральнее. И уж точно контрастнее чем IPS. Во вторых, все ЖК матрицы в темноте выглядят жутко — сильный фоновый засвет.
Поддержу вас, IPS радует глаз намного лучше, по описанным выше причинам. Любовь большой группы людей к цветам в OLED напоминает любовь большого пласта людей к «цыганскому» стилю одежды и стразам.
OLED радует глаз не благодаря цветопередаче, а благодаря настоящему черному вместо IPS-овского суррогата.
Кому важнее цвета, хвалят IPS, кому важнее черный, хвалят OLED.
Я предпочитаю OLED.
Большинство болячек, описанных вами, давно уже поправлено. На S6 AMOLED уже был близок к идеалу, и даже в профессионально проведенных тестах экран хвалили за хорошую цветопередачу, отличный цветовой охват, правильные гамму и контраст. Оставалась проблема «переливчатого» оттенка белого при взгляде под разными углами, но на S7 и эту проблему решили — белый цвет теперь всегда именно белый.

На мой взгляд, у AMOLED технологии остался только один существенный (во всяком случае, для меня) недостаток — ШИМ. Экраны мерцают, особенно на низкой яркости. Многие этого просто не видят, но мне повезло оказаться среди тех, кто весьма к этому чувствителен.
Неужели нельзя сделать ШИМ на килогерцовых частотах?(
UFO just landed and posted this here
Странно, ШИМ у ОЛЕД-дисплеев видел только в первых версиях. Сейчас же дисплеи имеют по транзистору на каждый светодиод и работают как TFT их не надо диммировать.
По крайней мере в Galaxy Nexus мне не удалось фотодиодом зафиксировать действие ШИМ на всех уровнях яркости. Даже килогерцовый ШИМ прекрасно можно увидеть на фоне вращающейся лопасти вентилятора или при быстром движении дисплея, это было бы заметно.
Уважаемый автор, подскажите, 7.3 мм это толщина у края, или это реальная(максимальная) толщина?
Русский язык? Русский на клавиатуре?
К сожалению, телефона у меня уже нет на руках, чтобы сказать достоверно, но судя по ощущениям это реальная толщина с небольшой погрешностью… Русского языка пока нет, клавиатура с русским сторонняя устанавливается. Google клавиатура работает у всех одинаково с поддержкой любых языков.
На днях купил в подарок жене сяоми редми нот 3, и реально целый день его допиливал.
1. Реально надо сносить ось что стоит по умолчанию, на чистую. Так как там по умолчанию стоит трэш и угар
2. Боролся с лаунчером, т.к. телефон отказывался видеть и ставить кастомный по дефолту
3. ГПС находил спутники, но не мог соединиться с ними
4. Через плэй маркет приложения отказывались ставиться, писали чтото про неподходящую версию, пока не перепробовал тьму ГАпсов
5. Русскоязычной официальной прошивки нет, поэтому пришлось повозиться чтобы сделать язык системы по умолчанию Русский, для того чтоб приложения из плэй маркета были русскоязычными
В итоге я понял, что этот телефон для не только лишь всех, не каждый сможет пользоваться им из коробки. Пока не будет хорошей локализации, не снискать ему поклонников среди не гик комьюнити.
обычный, на 16гм с 2гб оперативы
спс. я вот думаю завтра про покупать
Подозреваю, что обо всех (или большей части) этих проблемах вы могли заранее узнать на 4pda. И Выбрать какой-нибудь note 2 )
UFO just landed and posted this here
Не знаю где вы брали, но обычно китайские продавцы заливают туда этот «трэш и угар». Xiaomi к этому не имеет отношения.
Я залил какую-то «европейскую» прошивку (от энтузиастов), локализовано всё.
Вообще, велкам на 4pda.
Вы не правы, тут как раз именно оригинал был, китайцы заливают русский язык и кучу рекламы, у меня немного другое было. Все от сяоми
Не знаю как с XRN3, но купить XRN2 на китайских площадках с чистой прошивкой практически нереально. Большинство идут со странными версиями вида 44.55.66.77, в которых непонятно что понавтыкали. У вас наверное такая же была. В чистой от Xioami нет ни русского, ни рекламы, ни трэша, ни угара.
На новый mi5 я так понимаю чистую ось а в идеале cyanogenmod, сразу не поставишь
Это наверняка потому, что прямая китайская поставка безо всяких посредников. Свою Сяо приобретал в Питере у ребят, которые подобными телефонами занимаются. Прошивка белорусской конторы, за что им респект. Заработало из коробки — не придраться. Вообще всё было как надо.
А потом как я начал в системе всё изменять! Потому что можно! И поскольку там настраивается едва ли не всё подряд, выточил конфетку, о которой мечтал так давно. Ничего лишнего, всё летает. Из рук выпускать не хочется.
На время переметнулся к отечественным конкурентам, чтобы посмотреть, как там оно у нас? Тоже неплохо, но вернулся назад.
Перелетел на шестой андроид, обновления приходят регулярно. Глюков нет, батарею держит. Это я не в качестве рекламы, а потому, что и у них и у нас на дискуссиях э-э-э… странные люди пишут. То разделы не объединят, то последовательность нарушат…
Таки да. Ты прав. Это телефоны совершенно не для «блондинок».
MIUI существует китайская и глобальная. В китайской нет Google Play, установлено много софта для Китая. А в глобальной по умолчанию есть русский/украинский и куча других языков.
А также в официальной глобалке присутствует куча багов и косяков(
Может кто-то вкратце рассказать как у них с офф. обновлениями дело обстоит? Допустим, я постоянно покупал смартфоны Google Nexus и получал минимум 2 мажорных обновления ОС сразу после их выхода через OTA. Я почему спрашиваю, посматриваю на сей девайс как альтернативу Google Nexus 5X и не хочу терять обновления.
Официальные обновления выходят довольно часто, но обычно в них "фиксят" косяки… И, стабильно раз в год — полтора точно выходит новая версия MIUI. С небольшими погрешностями в пару месяцев… Обычно спустя некоторое время появляются локализованные прошивки, изначально только версии с китайским и английским языком — они же и прилетают по воздуху. Переведенные прошивки устанавливать только "ручками"
Звучит печально. Я так понял, что офф. Android 7 и 8 на него ждать не стоит?
У Xiaomi очень длительная поддержка, но при этом они не выкатывают в OTA откровенно сырые прошивки на неудачных версиях ОС, как Motorola или Sony.
Поэтому после 4.4 будет сразу 6 и это правильно. В том числе на mi3, который вышел в 2013 году.
Будет? То есть у них до сих пор 4.4, который вышел в октябре 2013?
MIUI почти на всех устройствах одинаковая, но при этом для разных железок идёт на разных версиях андроида, так что надо уточнять у кого у них. Mi1 на 4.0 андроиде (поддержку остановили в конце 14 года), Mi2 на 5.0, mi3/4 на 4.4 (хотя последние еженедельные (beta) пошли на 6.0). В общем, где могут, там переводят на новый фундамент, где нет — нет. Но саму MIUI обновляют на всех поддерживаемых устройствах одновременно.
Да, и это замечательно.
Как бывший пользователь Moto G, наевшийся глючных 5.0 и 5.1 до отвала, могу только приветствовать китайскую сдержанность.
На Nexus'ах жалоб вроде нет, а значит вопрос в качестве портирования, а не в качестве прошивки. Да и 6 версия уже вышла
Какое на фиг портирование. GPE 5.1, непосредственно от гугла, само по OTA прилетело. Лучше бы не прилетало.
На моем mi4 до сих пор стоит ось основанная на 4 андроиде, а последние апдейты вообще не устанавливаются изза ошибки.
Лично мне MIUI не нравится, чистый андроид гораздо приятнее.
Кто вам мешает поставить официальный CM?
Свой Mi2S купил в конце 13 года с 4.1 андроидом и V5 MIUI. С первых чисел 15ого года вышла V6 на 4.4 андроиде, ещё через 4 месяца обновили до 5.0 и MIUI V7. Обновы прилетают по воздуху и сами спокойно ставятся. Будет ли 6ой андроид на мой пенсионерский Mi2 — не знаю и не очень-то переживаю. Сама MIUI одинаковая на всех устройствах с любыми андроидами.
Xiaomi выпускает отличные телефоны. Но несмотря на то, что еще в 2014 они объявили о приходе на Российский рынок, официального до сих пор практически ничего нет. Только серые поставки с сомнительной гарантией.
А что у mi5 по звуку? Насколько громко и качественно играет?
Кстати да. Это актуально. В крайних обновлениях китайцы что-то напетрили, звук стал хуже, чем был до февраля сего года.
Мелкий экран + нет SD карты = ненужно!
ну офигеть, пять дюймов теперь мелкий
Вот-вот! Я когда после своего Desire S выбирал телефон, то первым пощупал какой-то HTC с экраном 5,5 дюймов. Испугался и пошёл искать хотя бы 5 :) Теперь то, понятно, привык, но язык не повернётся назвать маленьким экран, где при стандартном хвате от правого нижнего угла я (со своими то немаленькими лапами) не могу большим пальцем дотянуться до левого верхнего.
5.2”. Мелкий экран. О боги, куда катится этот мир?
5,15 то мелкий? Откуда берутся мутанты с такими ручищами? Когда думаю о маркетологах, придумавших, что экран каждого нового смарта должен быть обязательно больше предыдущего, сразу вспоминается старая шутка — «Где этот прекрасный человек? Дайте я пожму ему горло!»
По краям алюминиевая окантовка.
Не алюминиевая и не окантовка. Это стальное шасси, как и в mi4.
Очень подозрительно похож на прямоугольник_со_скругленными_углами. Или мне мерещется?..
Sign up to leave a comment.