Pull to refresh

Comments 38

Интересно было бы сравнить с GTX980Ti x2, цена примерно та же.
По идее 2x980Ti будет более производительным решением. Т.к. эта связка выдает больше попугаев чем Titan X, а тут сравнивали с Titan Z, который уступает по производительности более современному титану.

P.S. Не совсем понимаю почему в тесте именно предыдущий Titan.
P.S. Не совсем понимаю почему в тесте именно предыдущий Titan.
Потому что это последняя двухпроцессорная карта от конкурентов?
Был уверен, что она тоже одночиповая. Спасибо.
UFO just landed and posted this here
Немного удивляет у такой мощной железки HDMI 1.4a, шестилетней давности стандарт не способный в 4к, да и дисплейпорт 1.2a отстал. Хотя думаю MSI и гигабит в своих версиях исправят.
UFO just landed and posted this here
VR всегда будет отставать по разрешениям и графону. Не говоря уже о том, что 4k ещё только начало показываться и только появились самые первые одиночные решения, способные рендерить современные игры. До момента прихода чего-то выше 1080р в стан основного потребителя, думается мне, ещё одно, а то и два поколения приставок своё отслужит...
Предыдущее поколение служило 8-9 лет, учитывая что нынешнее поколение это — одно храмое а второе мертворожденное — тут будет 5-7 лет. Неее, намного раньше все это будет.
Я правильно понимаю, что Вы говорите про консоли? Могли бы пояснить почему так критично о них отзываетесь? Я просто не в курсе консольных войн, думал что с обновлением консолей уровень игр для них вырос. Или я ошибался и все печально?
Думаю что речь о том что прошлое поколение было в свое время очевидным прорывом, а нынешнее устарело еще до запуска.
Нынешнее не устарело до запуска, просто людям на сцене показывают 4к + 120 фпс (в большинстве такие игры больше ничем не выделяются), но не говорят что запускали презентацию на компе за 5+ К денег, а когда в релиз выходит «немного» урезанная графика то что бы их не сильно обзывали врунами (как же можно продажников то врунами обзывать то?) — говорят что консоли виноваты и вообще сони и майкрософт держат ножы у горла и заставляют резать графен ПК геймерам. Но все это вранье — ибо предоставить стабильную качественную работу и картинку на среднестатистической ПК машине сложно, что бы захватить максимальный диапазон конфигураций — сверху обрезают, а снизу натягивают. А консоль решает эту головную боль на ура, у меня вот в the division на пс4 картинка точно такая же как у товарища на ПК за 1300$, только вот брал я ее за 400 — 2 гона назад, и думаю года 3 еще менять не нужно будет.
Мды? Такая же? По количеству fps и по дальности прорисовки? А самое главное — по разрешению? Я вот до сих пор со своей HD 7850 на 2 Гб могу спокойно поиграть в 90% выпускаемой мультиплатформы (остальные 10% — неоптимизированные в целом и для карт AMD в частности игры, навроде Batman: Arkham Knight или Lords of the Fallen) примерно с теми же настройками графики (высокие без фанатизма), разрешением (720-900p) и fps (30 с просадками, кое-где повыше, а если подкрутить графоний, который, к слову, часто просто выедает глаз своей резкостью, в мешанине из пикселей которого очень сложно различить хоть что-то, то и вполне комфортно-играбельных 45-50 можно добиться).
По слухам осталось полпоколения до 4К и ВР :) http://arstechnica.com/gaming/2016/03/report-sony-working-on-upgraded-4k-capable-ps4/
Лучше бы они так о фреймрейте заботились...
Ох, очередной праздник на улице маркетологов.
Кто может пояснить, зачем в видеокарте, которая позиционируется как «для ВР» 4 дисплейпорта (3 дисплейпорта и 1 хдми)?
Потому что DisplayPort — универсальный порт, адаптирующийся к другим портам и практически не имеющий недостатков. DisplayPort, в отличии от HDMI, имеет пакетную трансмиссию, что очень сильно упрощает реализацию интерфейса на железном уровне.
Я не спрашиваю "почему он лучше." Это как раз вопросов не вызывает ни разу.
Я спрашиваю "зачем целых 4 порта".

Особенно вопрос связан с тем, что тому же окулусу нужен всего 1 порт. И подключение еще одного монитора — только 1 порт. А сами дисплейпорт-компэтибл мониторы часто подключаются между собой дисплейпортами, занимая всего 1 порт на самой видеокарте.
А сами дисплейпорт-компэтибл мониторы часто подключаются между собой дисплейпортами, занимая всего 1 порт на самой видеокарте.
Для этого требуется поддержка этой технологии самим монитором, а пропускную способность она не увеличивает. Поэтому три 4K монитора вы можете подключить только по трём раздельным портам. А у владельца такой карты с относительно большой вероятностью эти три 4К монитора есть.
Где-то не вижу связи (не могу понять цепочку).
Да, со школьных завтраков не сэкономишь на такую карту, но если она позиционируется для разработчиков VR-технологий и VR-контента, откуда у таких людей сразу 3 4К-монитора? (В чем вообще смысл 3 4К-мониторов в контексте разработки?)
Было бы очень тупо, если карту можно было бы использовать только для VR, верно?
2 порта, 1 для ВР, 1 для монитора.
Видимо где-то накосячил по логике, все равно не вижу смысла аж в 4 портах.

Кстати подозреваю, что люди имеющие 3 4К монитора могут позволить себе более одной видеокарты. Сам к таким не отношусь, и не имею даже одного 4К-моника, но уверен, что если бы были деньги на нормальный 4к-моник для 4к-гейминга, то имел бы деньги и на соответствующее железо.
Разрабатывать вы тоже на 1 мониторе будете? Ну да ладно, вы всё равно не целевая аудитория :)

Кстати, несколько активных видеопроцессоров не в Crossfire/SLI — дохлый номер.
Подразумевалось использование нескольких карт в такой связке, а не просто так.
Не встречал (в жизни) вообще ситуаций, когда подключалось несколько видеокарт, но без связывания через sli/crossfire.
А карты в SLI/Crossfire имеют один набор видеовыходов.
Если речь об обычных consumer-картах, то вопросов к ним нет. Интересовал именно специальный маркетинговый ход, продукт под определенную ЦА, все равно напичканный кучей всего.
Ну позиционируется то она для VR, но никто не мешает ее использовать для Surround гейминга, который тоже требует весьма производительную карту.
Для сураунд-гейминга можно было бы выпустить ее же, но с другим названием — и рубить еще больше продаж!)

Все равно это как "школьный компьютер с мощной видеокартой" из старой рекламы.
Можно, к тому же crossfire начиная с 290 серии (вроде бы) соединяется через pci-express.
Ну просто напрашивается из черновиков:

В темноте серверной весело перемигивались индикаторы доступа к жёстким дискам. Почти неслышно шелестели вентиляторы охлаждающей системы новейшего мейнфрейма, который недавно был заказан институтом. Вычислительной мощности теоретически хватало на обсчёт и симуляцию жизни небольшой галактики с точностью до самого мелкого астероида. За шестью мониторами мейнфрейма сидел системный администратор института. Он уже установил и настроил всё программное обеспечение, необходимое для научной работы, и теперь самозабвенно «рубился» в Duke Nukem, периодически пародируя главного героя:

— I'm Duke Nukem! I'm Duke… I'm Duke Nukem!
UFO just landed and posted this here
Оценить, что произойдет если объединить возможности драйверов для профессиональных разработчиков и игровых драйверов

Вроде всегда можно было поставить несколько подпиленные драйвера от FirePro на обычную карточку? Сам правда не пробовал.
Провал, карта только под VR, для 4-k памяти 4Gb уже мало, может DX12 конечно спасет ситуацию и реализует суммирование с обоих чипов, когда-нибудь.
4 GB для 4К может действительно не хватить, но в Fury применяется сжатие HBM, так что эффективный размер памяти составляет больше 5GB, чего хватает для существующих тайтлов.
Sign up to leave a comment.