Pull to refresh

Comments 33

UFO just landed and posted this here
Поддерживаю, очень живенько получилось. Уплывшие наушники особенно порадовали :))
Huawei Ascend D2 демонстрировали на выставке работающим в аквариуме в 2013 году, он правда с меньшим уровнем защиты и соответственно до метра, но я его мою под струей воды периодически.

видео

Презентация презентацией, но дело в том, что "погружение на 1м" это именно формальное мягкое плавное аккуратное погружение не трясущимися руками в стоячую ровно и спокойно пресную воду.
Если честно — мы это даже защитой не можем считать, т.к. даже просто уронить смарт с высоты одного метра в воду и все — защиты "в 1м" уже может не хватить.

Помним это по часам, вот первая попавшаяся ссылка http://www.stilnos.com/2014/04/vodonepronitsaemye-chasy-opredelyaem-stepen-zashhity-ot-vlagi.html



30 м, что означает 3 атм – в таких часах вы можете попасть под лёгкий дождь или мыть в них руки, однако такие часы ни в коем случае нельзя подставлять под плотную струю воды или окунать в воду.
50 м или 5 атм – в таких часах вы можете преспокойно принимать душ и даже плавать в бассейне. Насчёт бассейна мнения специалистов расходится, так как в случае интенсивного плавания, удар руки с часами о воду может превысить предельно допустимые 5 атмосфер и произойдёт разгерметизация наручных часов, а значит, их придётся нести в мастерскую.

В общем имхуется нам, что этот "метр" это чисто рекламная фигня.
UFO just landed and posted this here
Реальные глубины указать в принципе невозможно, хотя бы потому, что понятие "активное использование" никак не определено.
Исходя из вышеприведенных цифр в статье получается что "многие фотоаппараты" могут быть спокойно опущены на глубину до 180м, что понятно абсурд.
UFO just landed and posted this here
Не потянет. На 200м не каждая подводная лодка уйти сможет.
И есть разница между "как-то использовал на глубине 1-4м" и "можно без боязни свободно использовать на глубине 1-4м".
Если засунуть фотик в целофановый пакетик, то тоже на глубине 1-4м проблемы с аккуратным использованием в течении пары часов не будет, но что-то мы не помним, что бы их продавали с такой целью.
UFO just landed and posted this here
Для подъемной съемки на 200м?
Инструкция-то ладно, интересно было бы гарантии посмотреть.
На глубину более 1 метра? Серьёзно? Километр, скажем, больше метра и телефон там просто раздавит.
Сколько именно — указывается производителем (обычно 3 метра). Типа, нет смысла дальше стандартизировать, все типичные случаи уже и так описаны.
Логика в рассуждении есть, но определиться с конкретными ограничениями по глубине по доступным данным пока не получилось) Руководствуемся тем что имеем. Если подскажете более точные значения — будем благодарны и поправимся.
Владельца телефона раздавит примерно при 60 метрах. Мало кто без акваланга будет со смартфоном погружаться более, чем на 5 метров.
Помнится, один производитель уже рекламировал водоустойчивость и возможность съемок на глубине до 1 м. А потом оказалось, что сам факт помещения аппарата в воду сразу лишал гарантии))))))
UFO just landed and posted this here
Чтобы делать действительно водозащищённые устройства, придётся отказаться от разъёмов. Все технологии для этого есть — индукционная зарядка, вайфай и блютуз. Единственное — сим-карта, но её модуль можно сделать с хорошим резиновым уплотнением с крышкой на болтах. Вопрос в том, много ли пользователей захотят отказаться от проводных наушников, возможности подключиться проводом к компьютеру или подзарядиться от USB где угодно. Будет эта решимость — вот тогда производители начнут делать действительно подводные смартфоны, не боящиеся воды безо всяких оговорок и мелкого текста.
Так ведь разъемы тоже можно делать герметичными. Только просушить перед использованием.
Например, у меня в трекере герметичный micro usb, там в инструкции прямо так и написано — после намокания, перед подключением — просушить.
Также уже скоро к нам придёт eSim (embedded SIM).

Embedded Universal Integrated Circuit Card
Уже пришла, на выставке показали первое устройство с eSIM, опсосы обещают поддержку с началом продаж в начале марта.
Хочу абсолютно герметичный телефон, чтобы без всяких этих заглушек и намертво запаян.
Сим-карту можно прятать внутрь аппарата. Не обязательно её слот выносить наружу.

Не много не так. В СЦ делается проверка на герметичность, если прошел — отмена гарантии, пользователь не закрыл крышки. Не прошел — клиент не виноват. Чаще всего герметичности нету и все ремонтируется по гарантии. Эта инфа про телефоны самсунг.
а если допустим под водой человек откроет крышку телефона, то это гарантийный случай? Или того же фотоаппарата? Как доказать что человек не специально открыл крышку и впустил воду? В связи с этими сложностями и лишают наверное гарантии, чтобы особо хитрые люди ради замены телефона (фотоаппарата) не погружали бы его в воду.
У телефонов Sony бывает брак. Особенно у старых, где заглушки есть и крышки-аккумы съемные (это сейчас у них монолит без заглушек пошел). У людей протекал телефон, камера запотевала. В гарантии отказы тоже были. Я свой в итоге долго боялся топить, да и не злоупотребляю. Максимум в ванне почитать или помыть (но я так аккуратно и китайский планшет использую, если сильно залью — не жалко :)).
У моей жены Z и мы наделали с ним кучу фоток и видео под водой на море. Купил себе Z1 и после первого развлечения в бассейне он ушел в циклический ребут, потом из слота карты памяти вытекло немного воды, подсох и заработал. С тех пор работает нормально и я даже окунал его ненадолго в той же ванной, но в общем это был фейл.

Этим смартфонам еще бы добавить pOLED дисплей как у Motorola, и вообще цены им не было)
Не показали, как он водит пальцем по экрану, я имею ввиду как работает тач скрин под водой. Мне кажется он там не работает)
Он и не должен работать, пока никто из производителей этим не хвастался. Уж если была бы такая фича непременно маркетологи обыграли бы это.
А как они тогда делают подводные фото? Аппаратными кнопками?
да, на видео видно, что он нажимает на кнопку громкости
Работников сервисных центров эта новость огорчает — в ремонте склееные, герметичные апараты геморройные. Склееные, не герметичные лучше. Но лучше всех апараты без клея, как например галакси эс4.
Ну будем надеяться что телефон всё-таки не для сервис делают, а для владельцев )
Sign up to leave a comment.