Pull to refresh
0
iCover.ru
iCover.ru — магазин инноваций

Microsoft демонстрирует возможности HoloLens в финале Super Bowl 50

Reading time3 min
Views6.5K
image

Приветствуем читателей блога iCover! Не секрет, что просмотр матчей с участием спортсменов национальной футбольной лиги (NFL) – один из популярнейших и любимых способов отдыха множества американцев. А Супер Боул (Super Bowl) – ежегодный финал NFL США — мероприятие, приравниваемое любителями американского футбола к национальному празднику. Именно в этот день 7 февраля 2016 года корпорация Microsoft – один из ведущих спонсоров НФЛ, подписавшая с ассоциацией контракт на $ 400 млн. еще в 2013 году, порадует ценителей ее технологий необычным рекламным сюжетом. Его цель — продемонстрировать на что способна гарнитура дополненной реальности Microsoft HoloLens «перенеся» матч футбольной лиги вместе со стадионом в домашний кинозал зрителя.

В компании утверждают: смоделировать матч НФЛ в 3D реальности на столике домашней гостиной с HoloLens проще, чем выпить чашечку кофе. Подробностей пока не слишком много, но все же интересно попытаться представить, как изменится зрелище для зрителя с гарнитурой HoloLens? В первую очередь, утверждают специалисты компании, появится возможность растянуть картинку на всю ширину стены. Игроки, информационные доски и графические элементы предстанут в своем естественном трехмерном измерении. А изюминкой действа должна будет стать 3D модель стадиона и игрового процесса, проецируемая на журнальный столик.



“Попробуйте представить себе, что игровой процесс во всех своих подробностях происходит не на двухмерном экране телевизора, а на журнальном столике перед вами” – комментирует в своем блоге сотрудник Microsoft Юсуф Мехди, добавляя:… видео откроет вам удивительный и новый опыт общения с миром дополненной реальности, где большая игра выходит за пределы ограничений больших экранов, а статистика и повторы игровых эпизодов во всех подробностях отображаются на вашей стене или столике.



Не стоит удивляться, если члены команды в экипировке и в полный рост запросто пройдут через стенку в вашу гостиную прямо во время матча. Вы сможете наблюдать за всплывающими 3D-голограммами, обозревать поле со всех сторон, навсегда забыть про необходимость воссоздавать игровые моменты с разных трибун в своем воображении...".



Конечно, то, что продемонстрирует ролик – это пока только лишь концепция и демонстрация ее возможностей, а не готовый к использованию продукт. Для того, чтобы дополненная реальность с HoloLens стала частью нашей жизни Microsoft еще придется решить множество программных задач. И одна из них – возможность моделирования “непрерывного”, “бесшовного” опыта в реальном времени, когда при создании образов и сюжетов дополненной реальности учитывается весь объем информации, накопленный со всех работающих камер, размещенных на поле.



Стоит напомнить, что первая версия гарнитуры дополненной реальности HoloLens в скором времени станет доступна для разработчиков по цене $3000. Достоверная информация о том, когда гаджет станет доступен в свободной продаже пока отсутствует.

Источник: geekwire.com


Уважаемые читатели, мы всегда с удовольствием встречаем и ждем вас на страницах нашего блога. Мы готовы и дальше делиться с вами актуальными новостями, обзорными материалами и другими публикациями, и постараемся сделать все возможное для того, чтобы проведенное с нами время было для вас полезным. И, конечно, не забывайте подписываться на наши рубрики.

Специальная подборка подарков на 23 февраля и 8 марта от iCover

Другие наши статьи и события

Tags:
Hubs:
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments8

Articles

Information

Website
www.icover.ru
Registered
Founded
Employees
51–100 employees
Location
Россия