Pull to refresh

Comments 16

Убрали карту памяти и сменный аккумулятор, сделали металлическое основание. Гм, кто хочет себе айфон купит себе айфон)

Самсунги как раз и нравились кастомизируемостью и доведенной до ума прошивкой. А так у китайцев уже подоспели весьма достойные по железу конкуренты. Ради чего избавлялись от своих основных плюсов непонятно. Металлический корпус прочности не добавляет по моему опыту. Да и сменная батарея важнее даже слота для карты памяти. Хотя и она удобна, если хочется с собой фильмов взять, карт подробных накачать и т.п. А уж аккумулятор — мастхэв. И не только из-за риска, что родной сдохнет. В поездках, походах и т.п. очень удобно взять с собой несколько заранее заряженных аккумуляторов.
Да что вы, главное чтобы телефон был еще тоньше на микрометр!
Слот для microSD не так однозначен, как кажется. Некачественная карта может привести к проблемам с ПО на телефоне, что вызовет негативный пользовательский опыт. Вот многие разработчики и не дают пользователям выстрелить себе в ногу.
Эту проблему можно решить дополнительной проверкой карты при монтировании.
Например, многие одноплатники(на вскидку Cubietruck, Banana Pi M1 Plus, OrangePi PC — точно) отказываются грузить образ с MicroSD, классом ниже 10.

Сам же слот — маст хэв, думаю, для многих.
Для меня, к примеру, он не столько возможность взять с собой фильмов, сколько способ быстро скопировать и начать заливать в облако только что отснятый материал просто вставив карточку из камеры(и продолжая при этом снимать, вставив в камеру резервную карту).
Забавно: OrangePI с Class4 карты отказывается загружаться где-то 5 из 6 раз. С другой карты Class10 не грузится вообще (или у меня терпения не хватило перезагружать), с третьей карты Class10 грузится всегда. Не связывал раньше эту проблему со скоростью карты
На карте удобно хранить бэкапы самого телефона. В том числе и полный бэкап настроенных приложений (особенно, объёмных), которые в данный момент могут быть не нужны, но восстанавливаются за минуту, при необходимости. Ну и, разумеется, музыка, кэш навигаторов, книги.
… просто-напросто отказываясь от тех пользователей, которые пользуются SD-картами. Нет пользователя с некачественной картой — нет проблемы.
А с точки зрения удобства, слот для microSD однозначное преимущество. Перенос данных с телефона на телефон, расширение встроенной памяти. То же самое и съемная батарея. Даже если не рассматривать необходимость замены аккумулятора через несколько лет (ну допустим, у большинства людей новый телефон покупается раньше, чем выходит из строя аккумулятов в старом), все равно, кто из нас не ронял телефон в воду, например? И знаете, очень обидно, когда у вас в руках пятьсот баксов превращаюся в тыкву, а вы не можете их спасти.
Ясненько, 5 на 7 менять не буду, подожду что будет в 8.
Ясно, же что там снова выкинут слот для карт. В пользу уменьшения толщины и очередного увеличения несьёмного аккумулятора.
Да ну, вряд ли они по граблям на второй заход пойдут.
Больше интересно, что там с серией Note…
+1
как могу, карма:)
Конечно microsd — это приятная штука, но я вот больше всего недоволен батареей на S6. Нужна хотя бы раза в три большая при таком рассходе.
Надо конструктивно заложить возможность выбирать толщину смартфона вместе с емкостью батареи (про китайские аккумуляторы знаю, но там толщина получается неравномерная и поэтому проблема с чехлами).
Тогда любители потоньше получат работу на 1 день, а кому толщина пофиг — на несколько дней.
Вот кстати да! Чтобы можно было выбрать прямо на сайте во время покупки. А то до маразма доходит: почти все у кого последний айфон напяливают на него уродские чехлы. О чем это говорит? А не усрался никому тот миллиметр! Зато я бы доплатил за то чтобы камера не торчала из корпуса и не нужно было заряжать телефон 2 раза в день. Тогда можно и не делать сменную батарею, уговорили :)
Сменную батарею все равно нужно, они имеют свойство деградировать со временем.
Sign up to leave a comment.