Pull to refresh

Comments 29

Заодно парадокс брадобрея решается.
Мозги — та еще вермишель связей и структур. Чего только не бывает. Например случаются неврологические поражения, когда человек не может говорить Но может петь. В итоге речь только напеванием. Мног овсякого.
Он же вроде по зрению, а не по мозгу.
Я много по чем) Еще стволовые клетки, генная терапия, стоматология… Да и вообще медицина мне знакома) Но здесь и впрямь область не совсем моя.
А я вот о чём по зрению думаю: У меня такое ощущение, что мы видим такими как бы шаблонами — кусочками, с которыми ранее был знаком мозг. Т.е. если какая-то вещь не имела аналогий в мозгу, нам её очень трудно разглядеть. Картинка восприятия получается так — вот нога, она толстая или худая, цвет...., вот голова — тоже описание. А детали мы сразу не видим, и во многом додумываем. Потом, при внимательном разглядывании — картинка дополняется и изменяется. Это ж какую степень компрессии видеоизображения можно получить, если такой механизм задействовать в достаточно большой степени. Это мои такие ощущения и подозрения, впрочем вполне логичные.
Так мозг, фактически, многослойными голограммами оперирует и в таком же виде хранит информацию, т. е. при переносе на видео изображение получится не сжатие, а сохранение с потерями, т. е. будет потеря в детализации.
Meklon популярен последнее время на GT.
Это логично:
— Сейчас, когда читаешь новости по медицине — ощущение, что идёт какой-то невероятный прорыв. Методы лечения совершенствуются прямо на глазах, и очень много новостей, связанных с продлением жизни.
— Поэтому логично, что об этом много пишут на GT, что ни день — новый пост, можно уже новый хаб открывать =)
— А Меклон — самый активный из разбирающихся в медицинской тематике.
Можете ещё моих коллег по лаборатории тыкать палочкой)
patolog24 — Александр, врач-патологоанатом
elena_kuevda — Лена, врач, специалист по стволовым клеткам, клеточный технолог.
Хе-хе, врач-патанатом, как я слышал, самый лучший врач, так как никогда не ошибается 8)).
Ошибаюстся все. Просто в его случае, последствия фатальных ошибок нефатальны )
Вскрытие показало — больной умер от вскрытия.
Патологоанатомы не только мертвыми занимаются) Но и биопсию анализируют или кусочек ткани, что во время операции на анализ взяли… Тут как раз ошибаться нельзя.
У меня в Москве был товарищ -патанатом/компьютерщик. Это он так шутил. Вообще, чтоб не пугать людей, вроде гистологами теперь зовут.
просто их часто с судебными медиками путают.
И неимущим и богатым
Мы одинаково нужны!
Сказал патологоанатом,
И вытер скальпель о штаны.
UFO just landed and posted this here
Пойти в банк и сказать, что в долг брал незнакомец в зеркале, пусть с него и спрашивают.
Обвинят в незаконном присвоении средств. Если деньги брал незнакомец, откуда у вас этот миллион? =)
А я обвиню «незнакомца» в подделке моих документов ;-)))
перестал узнавать свое отражение в зеркале

интересно, а на фотографиях он себя узнавал?
Потрачу свой единственный в сутки комментарий на упоминание одной интересной книги. Человек, который принял жену за шляпу — Оливер Сакс. Книга хороша. Очень, очень хороша.
Мой единственный в час комментарий в поддержку. Блестящая книга. Написана прекрасным живым языком да и очень как-то по-человечески что ли…
UFO just landed and posted this here
Да, очень хорошая, стоит добавить что хороша она прежде всего невероятным обилием реальных описаний пациентов. А к скажем так эмоциональную сторону книги можно и скипнуть.
У шизофрении есть тысячи форм, это — лишь одна из них.
Sign up to leave a comment.