Pull to refresh

Comments 28

Реквестирую статистику по надежности списка флешек, указанного в таблице выше.
А вот этого, к сожалению, я не нашел. Если есть какие-то исследования, буду признателен за ссылку и с удовольствием дополню текст. В качестве компромисса можно использовать графу «Age» на usb.userbenchmark.com Флэшки с давним сроком выпуска наверняка показали бы уже свою ненадежность, что отразилось бы в комментариях.
По моей личной (и моих знакомых) статистике тут рулит Silicon Power и на втором месте Corsair.
Silicon Power с разъемом USB 3.0 среднего класса не рулит по надежности с тех пор, как туда начали ставить отбракованые чипы памяти. Быстро, но процент выхода из строя весьма высок (по личной статистике).
Никогда с SP проблем не наблюдал. В отличие от, например, Кингстона. Даже у Corsair проблемы видел, но не у SP.
Вышекуазанную модель флешки SP 3 раза поменял по гарантии на новую в прошлом году — наткнулся на статью о чипах и понял, почему. Слетал раздел и флешка определялась как 0 байт. Сейчас возвернул производителю Corsair Survivor Stealth — к носителю претензий нет, но, за год использования износилась и стала проворачиваться резьба корпуса из «анодированного авиационного алюминия». В раздумьях, что взять взамен…
Sandisk Extreme 32gb у меня молча сдох где-то через год таскания в кармане брюк. Так же молча заменили по гарантии (уточнив, что гарантия — 30 лет).
У меня такая же работала год отлично с включенным BitLocker, потом потеряна. Но один год отработала без проблем.
Ну, персональная статистика вообще ни о чем не говорит.
Я понимаю, но тем не менее, Sandisk вроде как достаточно солидные флешки делает, у меня не было ни одной умершей просто так, многие уже по два-три года работают.
У них есть один маленький минус, с которым я столкнулся на днях, когда моя флешка сдохла. Там свои контроллеры стоят, которые нельзя починить. В то время, как для всех остальных флешек различных программ для восстановления работы флешек уйма.

Хотя на надежность их флешек никогда не жаловался.
Уже год использую SanDisk Ultra Fit на 16Гб и на 32Гб. Всем хороши, особенно когда надо воткнуть в ноутбук и забыть про неё.
Тоже довольно давно пользуюсь двумя Sandisk Extreme на 16 и 32Гб. На одной постоянно «команда спасения» для хакинтоша. Другая для медиафайлов рабочих и фото. Пока без потерь :)
Для планшетов на Android все гораздо интереснее…
Ожидать каких-то сверхскоростей там вряд ли стоит, но можно найти красивый и функциональный вариант.
А есть ли смысл в сверхскоростях при работе с флешкой на Android? Да и вообще в отдельной флешке для планшета/телефона?
ИМХО, достаточно простейшего
переходника за 1$
image
и можно использовать свою основную флешку.
> Скоростные характеристики отдельных USB-драйвов могут превосходить среднерыночные этак раза в 4-ре. При этом цена на них не будет заоблачной.
«На самом деле», всё с точностью до торобоан — среднерыночно предлагаются этак раза в 4 худшие устройства (то есть завышают цену на посредственные, до уровня хороших) :(.

И надёжность обычных флешек всё падает и падает, и падает…
Из личного опыта: Voyager GT 128Гб по записи раза в два отстает от Sandisk Extreme 64Гб,
по чтению — не сильно. Обе модели очень достойные, после них покупать ширпотреб не тянет
(как после SSD пересаживаться на традиционный HDD). Из минусов — слайдер у Sandisk более хлипкий, но удобный.
По отзывам из этой пары отказов многократно больше у Sandisk. Мне везло (пока 3шт живы).
По Lexar небольшое уточнение: уже есть Jump Drive P20 который предлагает скорости: up to 400MB/s read and 245MB/s write и по очень(!) приятной цене. На Amazon UK всего £22 за 32Gb — это, можно сказать, вообще даром.
Интересно, существуют ли USB-3.0-флэшки, не становящиеся при работе (и даже при простое, будучи просто физически подключёнными без какого-либо обмена данными) горячими.
Уважаемые авторы статей, пожалуйста, запомните простую вещь: цена не может быть дешёвой или дорогой. Дешёвым или дорогим может быть товар, а цена может быть низкой или высокой.
В данном примере это устоявшаяся (хотя и безграмотная) идиома, не имеющая отношения к товарно-денежному обмену.
А меня жаба задавила Sandisk Extreme брать, сегодня купил Kingston DataTraveler SE9 G2 32Gb за 910р. на замену почившей Sandisk Cruzer Facet.

Железная, с колечком на ключи, usb 3.0, чтение/запись на 2.0 интерфейсе 39/13 Мб/с

А на сайте данные странные, не верю я им.
Kingston DataTraveler G4 USB 3.0 32GB за 600 рублей?
Как вариант, можно сделать такую флешку самостоятельно:
Для начала покупаем адаптер mSATA to USB 3.0
На али он в районе 11$
Затем сам накопитель — 120гб за 52$
В результате получается нечто такое:
image
Главное можно апгрейдить, а корпус распечатать на 3D принтере.
UFO just landed and posted this here
i-FlashDrive HD есть для айпадов и айфонов. Провод, не воздух.
Не мешала бы кроме цены на яндекс-маркете еще колонка с ценой на амазоне )
И еще хотелось бы посмотреть тесты на скоростные microsd карты через USB3.0-ридер ) Очень удобный форм-фактор, но вот вопрос производительности…
SanDisk Ultra Fit на 32ГБ в лучшем случае даёт около 40МБ/с на последовательную запись, что нормально для флэшек сопоставимого размера. Кроме того, на usb.userbenchmark.com скорости на запись для 16ГБ, 32ГБ и 64ГБ версий почти не отличаются друг от друга, поэтому я не уверен, что можно пользоваться значениями, которые есть на этом сайте.
Sign up to leave a comment.