Pull to refresh

Comments 13

У нас был случай на фирме, когда перестал заряжаться аккумулятор, при этом от сети работал. Просто не шел заряд. Оказалось, что в блоке питания полетел выпрямитель так, что передавалось только полуволна исходного напряжения.
Asus? Было абсолютно тоже самое.
Да, Asus, но из старых, 2006-2007 год выпуска. БП полетел в 2012. Батарея уже до этого один раз менялась, потому грешили на нее вначале.
Выпрямитель где? На входе или по низкому напряжению?
Это было у наладчиков, не мой отдел, как раз в то время не было возможности отслеживать всю историю. Так что врать не буду, а так они разбирали БП и проверяли осциллографом.
Мостовой выпрямитель стоит только по входу, там может половина его выгореть и он будет работать. Но в таком случае, при нормальном напряжении в сети и не высохшем электролите проблем вообще никаких, просто работать будет на грани и то только при полной мощности. А если с модулем APCF так вообще не заметит такой поломки.

На выходе мосты не используют из-за высокой частоты преобразования. Там стоит один диод и этого хватает. Тут наполовину выгореть просто не может…
вот уж не знаю… если смотреть на ширпотреб-ноуты, то:
где-то треть принесённых ноутов залиты (только признаётся в этом 1 из 100)
ещё треть — питание (особо ип, а особенно особо разъем питания)
и только последняя треть — всякие забавы из статьи. причем, как правило, стоимость ремонта перечеркивает весь смысл ремонта, как правило, устаревшего (ибо постгарантийного) ноута

чистка — как «ремонт» не проходит
пс. некоторые цены из статьи завышены, а некоторые сильно занижены
Согласен, заливают часто и первый ноут я тоже залил, но зато во втором перегорела лампа экрана (1 проблема) и я уже года 2 собираюсь её заменить. Теперь вот узнал, что это не сильно дорого (особенно учитывая, что лампу из Китая уже доставили) и буду искать сервисный центр. Так что спасибо автору.

Хотя был бы рад услышать корректировки по цене на мою проблемы. Спасибо.
Сушка и прочистка ноутбука после залития стоит, в среднем, 3500 р. Стандартный ремонт — от 3000 до 6000 р. плюс стоимость новой материнки.
Отдавал ноут на чистку, когда пришел забирать, ребята которые чистили пытали меня на количество котов в моем доме. Один говорил, что три, другой — семь. На самом деле шесть. Они на память оставили «образцы» шерсти с номером заказа в пакетике.
А ещё клавиатура у меня пришла в негодность и я так и не нашёл способа её снять и заменить. Полагаю стоимость зависит от ноутбука и узнать цену на замену клавиатуры от ноутбука Fujitsu Siemens (покинувшая наш мир компания) будет сложно?
100% признак возможности ремонта — это поиск детали на ebay. Если там необходимая деталь есть, то деталь не редкая и если без вариантов решить вопрос по месту, то закажут с ebay.
ремонт/замена клавы с гарантией 6 месяцев, в среднем, от 350 рублей + стоимость запчасти
Sign up to leave a comment.