Pull to refresh

Comments 23

Хорошая попытка, Эпл, но я всё равно предпочитаю функционал и возможности настройки.
К счастью, обе «рекламные версии» 1984 года не нашли буквального отражения в повседневной жизни, так что выбор — есть. Даже не знаю, о чём бы сейчас шутили актеры из «Get a Mac» — о Windows 10? Сравнивали бы iOS и Windows Phone? Жаль что в ролике про будущее, ПК отправился аж в 2150 год из 1999-го.
По ролику с первым местом: снимался явно на фестиваль, а не для аудитории :)
Не могу полностью согласится :) Ролик попал на фестиваль спустя год, к тому времени его трансляция на телевидении уже завершилась. Не думаю что его крутили изначально с целью взять награду.
В роли непринужденного Mac снялся актер Джастин Лонг, а в роли чрезмерно серьёзного ПК — комик Дуайт Шрут
Дуайт Шрут — имя персонажа комика Рэйна Уилсона из сериала «Офис». В роли PC в рекламной кампании «Get a Mac» снимался Джон Ходжман.

Прошу прощения за корректировку в комментарии.
Спасибо, действительно, сценический персонаж Дуайт Шрут (Рейн Уилсон) и Джон Ходжман похожи лишь отдалённо.
Рейн Уилсон
image

Джон Ходжман
image

Думаю он будет более уместен в жанре «лучшие пародии» — как и в случае с рекламой Moto Xoom, другие марки часто вступают в «рекламные соревнования» — достаточно вспомнить ролики Samsung, например в рекламе Galaxy S3.
Я вам помогу — вот этот ролик, это пародия на рекламные ролики «Силуэт» в кампании Starcraft II:

Почему же я так согласен с роликом на 4 месте?
Маки не надо часто перезагружать (мой iMac работает уже месяцев 8 без перезагрузки), практически полное отсутствие вирусов, нет принуждения к установке обновлений, нет огромного количества версий отличающихся пунктом из подпункта пункта 3 в реестре и т.д. Список можно продолжать бесконечно.
Пользователи которые не пробовали мак не понимают о чем Вы говорите. Нет, конечно понимают что такое перезагрузка или обновление или вирусы, но им не понять именно тот опыт работы с такой системой, где все это вещи доведены до совершенства.
Когда я сажусь за виндовс меня расстраивает буквально все =(
Да ладно, нормально настроенная винда на нормальном железе так же не перезагружается месяцами (уходя, просто перевожу в спящий режим и все). И моей Винде года 3 уже наверно, без каких-либо перестановок.

Реклама, она конечно такая реклама, но меня последнее время больше расстраивает Apple.
— Когда выпускают новую iOS, более требовательную к ресурсам, в результате на старом девайсе все тормозит — а возможность откатиться залочена программно. Типа парень нефиг, бери деньги и дуй в магазин за новым девайсом, нам же нужны деньги. Я так и сделал, только взял Samsung а не Apple, из принципа. И вполне доволен.
— Когда покупаешь Mac Mini последней модели, а уже потом выясняешь что память там оказывается теперь впаяна, и фиг поменяешь. В итоге я получил за 500Евро (немалые деньги как-бы) комп с 4 гигами оперативки, что на сегодняшний день как-то совсем смешно (понимаю, сам лох, не проверил, но пользуюсь Mac Mini несколько лет на работе, дома MacbookPro, всегда память была сменная, и такой засады не ожидал).
В итоге от маркетинга Apple такое ощущение, как в душу плюнули. А мак нужен для работы (пишу для iOS) так что куда без него :)

PS: Да, пишу сейчас с этого Mac Mini в отеле, так по ощущениям, WiFi у него хуже всех ловит из всех других моих устройств.
— Когда выпускают новую iOS, более требовательную к ресурсам
Более того, у меня есть ощущение что Apple специально тормозит старые девайсы.
Убунту в офисе выключалась раза 2 за год, когда отключали электричество.
Win7. Не перезагружаю месяцами (3-5), проблем с малварями не имею. Что я не так делаю?
Да всё ты так делаешь, просто эти яблоколюбы не понимают что Windows сильно зависит от пользователя, надо знать как ею пользоваться.
Толи дело Apple, которая с новой прошивкой намерянно тормозит старые не топовые версии их продуктов.

Что касается перезагрузок, вирусов и прочего… ммм… Как там в 1995? Просто судя по вам дальше 95 Винды вы ничего не видели.
UFO just landed and posted this here
Про ролик из третьего места, занимательна его история. После просмотра этой рекламы советом директоров, в Аппл думали не показывать его, а купленное эфирное время продать. После долгих раздумий, ролик решили все же показать и не прогадали: эту рекламу до сих пор показывают, как пример «пост-модернистких» роликов, которые в значительной степени повлияли на всю индустрию в целом. Был уверен, именно «1984» будет на первом месте.
Sign up to leave a comment.