Pull to refresh

Comments 12

а с учетом курса доллара и евро, цена в приблизительно 13 000 рублей (из официальной поставки) окажется, не столь велика
Но ведь он стоит почти в два раза дешевле.
Его можно перепрошить на оригинальный Андроид?
Нельзя, приблизить к оригинальному можно только заменой лаунчера… Но это особо погоды не сделает, как мне кажется.
Meizu молодцы. Нескольких моих знакомых очень радуют ценой/качеством. Весьма вероятно, что мой следующий мой смартфон будет этой марки
Есть косяки по софту и по железу (на примере mx4)
> бюджетник
> приблизительно 13 000 рублей

Бюджетники уже не те бюджетники, которые были бюджетными бюджетниками…
Улыбнуло
Первой «лопатой» стал MX3 с диагональю 5,1-дюймов

но при этом пятидюймовый M2 называется mini.
Чтобы не разводить пустые разговоры и после не вступать в полемику, просто констатируем как факт.

Наоборот, эту информацию надо писать болдом. Телефон залочен чуть более, чем полностью. Покупая китайскую версию телефона, вы можете поставить только китайскую прошивку без русского языка. В этой прошивке есть все языки андроида, за исключением нашего, на лицо проделки жадного Российского дистрибьютора. С каждым выходом свежей прошивки начинаются танцы с русификацией, путем замены файлов в папке рута.
На примере моего m2 note могу сказать, что вполне реально после некоторых манипуляций установить интернациональную прошивку (на моём китайце теперь Flyme OS 4.5.4i установлена).
Самая большая проблема Meizu — отсутствие выбора. Мы не берём темы, лаунчеры и прошее. Тут, простите, «полная жопа» с прошивками, ладно, фиг с ним с ядром, у Xiaomi тоже ядро одно (ну ладно, два, но 99% пользуются официальным), но зато какая кастомизация в плане прошивок! Вторая проблема — локализация ну «полная жопа» два. MultiROM занялся руссификацией нормальной, но пока поддерживается только небольшое количество устройств, в связи как раз с ограниченностью Flyme.

Безусловно, есть и плюсы — например, очень хорошая защита, всё завязано на акке (есть как и плюсы от этого, как и минусы), если он заблочен — всё, привет. С другой стороны, из-за этой защиты к системе не применишь патчи в прошивках, например.

Цена за такой сомнительный продукт — высокая. Куда проще купить более дешёвый и кастомизируемый аппарат. Вот если бы Meizu сама позиционировала себя как бизнесфон-компанию, тогда да, ниша будет и довольно крепкая, как альтернатива Яблоку с её защищённостью вполне себе. А вот как для людей, которые любят хоть какую-то свободу — «goodbye, my love, goodbye».
Sign up to leave a comment.