Pull to refresh

Comments 59

У меня рюкзак норвежской фирмы beckmann, мне в нём нравится то, что у него карман для документов, ключей и т.д. под лямками и прилегает к спине, мне кажется что так безопаснее. Никто не встречал в других рюкзаках такое?


Фото

У меня такой саломоновский сноубордичекий был. Со стороны спины карман под CD-плеер, куда отлично помещался кошеле и паспорт.
У меня в китайском рюкзаке Tigernu также, но карман поменьше и внизу около поясницы.
Сплав балуется такими штуками. Правда у них направление больше «спортивно-тактическое», но для интереса посмотреть можно.
у меня был рюкзак top power 973
он, конечно, не совсем для гаджетов, но у него было одно преимущество — у него лямки приделаны к самому рюкзаку через колечки:
http://top-sumka.com.ua/static/img/0000/0001/1766/11766641.ru6324zvx6.jpg

рюкзаку было лет 8 если не больше, лямки были как новые, у других рюкзаков лямки начинали отрываться быстро
Насчет Ogio Squadron — чтобы Вы, если захотели его купить, не кормили зажравшийся iCover, где он продается за 12000 рублей, вот ссылка на ebay, где у него нормальная стоимость — 48.77$ + 17.25$ (доставка) = 66.02$ что при курсе 74 Р. за 1 $ составляет 4886 рублей, ЧТО ПОЧТИ В 3 РАЗА МЕНЬШЕ iCover!
Куча продаванов банчит им амазоне и ebay с бесплатной доставкой — порядка 8000 рублей, если не ждать скидок.

Ребятки из iCover, Вы охренели в конец, ИМХО!
Спасибо за ссылку и отзыв, передали нашим категорийным менеджерам.
Мы, к сожалению, не можем поступать как некоторые продавцы c Горбушки – перепродавая товары с aliexpress и ebay. Мы продаем товары с официальной гарантией от дистрибьюторов и поставщиков в России. У поставщиков есть РРЦ (рекомендованная розничная цена). Безусловно, никто не запрещает покупать за рубежом тем, кто это всегда делал. Просто не со всеми товарами как с Ogio это можно сделать и разница в ценах столь разительная. У наших конкурентов, продающих рюкзаки Ogio в России с официальной гарантией цены равны нашим (РРЦ).
Я прекрасно понимаю и про трасп. налоги и НДС, но, господа, не 250% же, потому и написал.

РРЦ — это ведь "рекомендованная", а не строгая к соблюдению, так?
Ибо диктовать цену продавцам производитель не имеет юридического права.

Вопрос, если Вы закупаете товар Ogio по цене n, а продаете по цене n+k < РРЦ, но имеете, скажем, 5 продаж в неделю, а при РРЦ всего 2 — неужели они будут возмущаться? :)

Т.е. есть ли смысл на РРЦ ровняться всегда? Хотя-бы потому, что получить бОльшую прибыль можно не только увеличив цену, но и уменьшив ее, но увеличив объем продаж за счет привлечения новых покупателей (у конкурентов-то цена выше).

То, что передали Вашим менеджерам — спасибо. Правда, я не сильно верю, что это на что-то повлияет.

Вот где вы увидели 250%? Исключите своего продавца из выборки и получите в два раза большую цену на том же ebay, amazon и других магазинах.
А почему я должен кого-то исключать из выборки?

12160 / 4886 = 2.48 = 248% Ой, да, на 2% ошибся ;) Окей, 248%

Ну и если читать мой коммент — читайте до конца: "Куча продаванов банчит им амазоне и ebay с бесплатной доставкой — порядка 8000 рублей, если не ждать скидок."
Тогда и считайте от 8000. Вы же берете среднюю цену, а не случайные вылеты
Я не брал среднюю цену, я зашел на торговую площадку, набрал товар, увидел где дешевле — дал ссылку.
Или Вы по средней цене покупаете? :)

Но даже если брать 8000, то 12000 и 8000 есть разница, правда? в 50% начальной суммы.

Вы вот знаете магазин, и знаете их наценки — круто!
Но я, как покупатель — этого не знаю.

Я попал в магазин по ссылке — увидел цену, зашел на торговую площадку — посмотрел цену там и охренел от разницы.

Может, они конечно все там хорошие — кто спорит, но товар я у них при таком раскладе точно не возьму — мне все равно хорошие они или плохие, мне интересна выгодная цена ну или, если уж переплачивать — доп. опции, которые бы давались за эту самую переплату.
Все еще проще: есть большая разница между "при таком раскладе не возьму" и "ребятки, вы охренели". Тогда продавцы на eBay тоже тоже охренели — 150% наценки. Да вообще все охренели, кроме одного дискаунтера. А icover вообще охренели, потому что продает официально ввезеный товар по рекомендованной производителем цене.
А самое смешное знаете что? Что в моем тексте нет цен. Это обзор рюкзаков. И каждый может искать их там, где ему удобно.
Дак а к Вам-то какие притензии, как и к обзору?

Ссылки у Вас в магазин iCover вели, а там была цена, правда?
Не было бы ссылок — я бы даже и не попал туда.


Сказать можно все что угодно, но факт есть факт.

Окей, не устраивает ебей, вот Amazon 48$ (Regular Price 119$) Ну что как? Как минимум не один дискаунтер.

А, конечно, если среднее по больнице считать то много что можно насчитать.

По приведенной вами ссылке вирусняк. Может проблема в этом? :)
Никакого вирусняка не наблюдаю. Стоит KAV 15.
(Понимаю плечами): вчера был. Ок, есть за 9999. Есть еще куча предложений по 12-13. Вы что доказать то хотите?
Ну и маржинальность по ним у нас, к слову, далеко не 300% и даже не 100%, а менее 30%.
Я к магазину имею очень опосредованное отношение, но давайте я за них вступлюсь. Увы, средняя цена в российских магазинах на Sqiuadron — около 12 тысяч. Приведенная вами ссылка на ebay — на продавца-дисконтера, распродающего товар со склада. Средняя цена у других продавцов — около 7 тысяч. Берем доставку, растаможку, налоги и получаем близкую цену. Увы, это особенности продажи товара "в белую". Вы же на возмущаетесь, что у перекуров товар дешевле, чем официально ввезеный. Поверьте, там нет накрутки 100 и более процентов. Или хотя бы 50%.

Это первое, второе — если рассматривать вариант "купить на ebay", то, imho, лучше заказывать TLS Professional.
Средняя цена у других продавцов — около 7 тысяч. Берем доставку, растаможку, налоги и получаем близкую цену.

Очень удобно добавлять все расходы к розничной цене в забугорном магазине. То есть тот факт что в эти 7 тысяч у буржуйского продавца уже включены и доставка и растаможка просто игнорируем. И вообще сделаем вид что наш перекуп берет товар по розничной цене… а еще лучше, что лично за ним летает по турпутевке. Вот тогда цена сразу сходится и непонятно чего некоторые граждане возмущаются?!
Хочу сказать спасибо за ссылочку, сегодня рюкзак приехал, я более чем доволен :)
Я вот как-то купил Thule Paramount 29L (TFDP-115). Считаю, что это один из самых удобных рюкзаков для ноутбука 15" и просто для повседневного использования. Недостаток его открытия компенсируется самым верхним карманом-накладкой, который очень глубокий для всякой мелочи и легко открывается, когда рюкзак снят (если его незаметно откроют где-то в метро, то просто так рукой ничего не достать). Основное отделение закрыто этим вот накладкой-карманом, есть доступ с боку, но молнии тоже немного уходят под него. Цена правда немного высоковата из-за бренда. Хоть я и использую его раз-два в месяц, но ни разу не пожалел, что его купил.
off Эх… Как же я вам всем по-хорошему завидую, друзья. И как бы я хотел себе тоже хороший рюкзак, да при таком ассортименте… Но, блин, травмированная спина навсегда мне запретила подобные покупки :( /off
Благодарю за обзор!
А как на счёт такого пункта, как эргономика и качество лямок/спины? Я когда искал для себя удобный надёжный рюкзак на 30-35 литров, остановился на таких моделях, в том числе из-за отличной поддержки и вентиляции спины:
Vaude Wizard 30+4


Vaude Bike Alpin 30+5


Jack Wolfskin Moab Jam 30


Вашим требованиям тоже вполне соответствуют, разве что отсек для ноутбука не сильно защищён.
Ну, эргономика — это по умолчанию. Без этого даже не рассматривается. Нижний прикольный, да.
Какие, с вашей точки зрения, достоинства и недостатки у TLS Professional Slim Laptop Backpack в сравнении с Ogio Squadron?
Есть ли у Ogio Squadron защищенный кармашек для очков\повербанка?

P.S. очень жду обзор Ogio Squadron!
Я, если позволите, завтра отвечу. Там нажо вдумчиво с компа написать, а не с телефона
Плюс — у него офисный вид и выщелкивающийся кармашек для бутылки и чехол для кабелей. Его можно сделать шире/уже за счет внутренней вставки.
Ogio — большее количество карманов, более вместительный, более функциональный, в т.ч. за счет ремней и места под карабин. Как-то так.
Важен внешний вид, в т.ч. возможность носить с костюмом — TSL. Плевать на официальный вид, важна функицональность — Ogio squadron. Я выбрао второе.
А что вы скажете по поводу TLS Professional Weekender?
Рассматривали его? А если нет, то почему?
Мне показался он чрезмерно большим. Но я не видел его вживую, только по фото
Чуть больше года назад искал рюкзак для ежедневного ношения. До этого использовал компьютерные сумки, но во первых, места маловато (много хлама таскаю. Во вторых сумка с которой проходил два года, окончательно потеряла доверие после того как в начале порвался ремень и ноутбук полетел с полутораметровой высоты на асфальт, после замены ремня, по очереди лопнули два карабина, а в итоге перетерлись металлические кольца, за которые карабины от ремня крепились.
Из требований был размер рюкзака (ноутбук Dell Vostro 3560 15.6" (машинка не самая компактная и притом довольно тяжелая по сравнению с другими ноутбуками, вес без зарядки 2.57 кг), также почти всегда ношу планшет, немного инструментов, внешний жесткий диск и еще мелочи разные, типу флешек, кабелей, дисков, документов). Прочность также очень важный параметр, на третьем месте стоял внешний вид (все же работать приходится городе, так что разные хаки-расцветки отбрасывал сразу).
Вспоминать какие варианты смотреть буду, так как в то время перечитал кучу статей (в том числе на Хабре) и пересмотрел все что найти получилось.
Почти заказал был Swissgear (какую модель уже не вспомню), но передумал, когда удалось его потрогать. Те рюкзаки красивые, если выбросить все то что я таскаю каждый день, вместо этого взять только документы, внешний винчестер, какой-то MacBook Air или другой гламурный ультрабук, то все будет прекрасно, куча карманов, все акуратно… Одна когда приходит носить инструменты или использовать рюкзак не только для ноутбука (например тот что купил, спокойно могу использовать для походов или обычного пикника), Swissgear становится не особо актуальный, слишком маленькие они.
Победителем оказался Jansport Odyssey 39, на то время это был самый большой из городских рюкзаков, которые нашел (да, есть конечно экспедиционные на 140 литров, однако даже я, не рискнул бы с таким каждый день по городу ходить). Внешний вид, как на мой вкус довольно не плохой. Если брать мало вещей, есть ремни которые стягивают рюкзак и он становится намного худее.
Из особенностей или даже отличий, от других вариантов, которые рассматривал, это наличие ремней на поясе и в районе груди. Про из бесполезность я задумывался, каждый день когда ходил по городу, для "прогулок" по 5-10 км в день, они и вправду не нужны. Мнение поменялось вначале, после того как в другом городе оформлял документы на загранпаспорт, если верить шагометру на смартфоне, находит там около 40 км (не большой совет, не пытайся пройти с таким рюкзаком в посольства, если верить списку запрещенных на внос туда вещей, в меня в рюкзаке из дозволенного был только паспорт, остальная техника (ноут, планшет, смартфон, флешки, плеер и т.д.), инструменты (в том числе ножи) и даже бутылка воды (кстати в рюкзаке два внешних кармана для них, также полезно на дальних походах) оказалось не очень разрешено и пришлось искать куда все это сдать на хранение, в итоге с пустым рюкзаком, где осталась только папка с документами все ровно не пустили в посольство, так как слишком большой, много карманов, вдруг я там не все бомбы выложил в хранилище, проверять им лень, а детектор металла ругался на все замки и карабины). Также нужность этих ремней оценил на пеших прогулках по 15-20 км с ними намного проще идти.
Также в рюкзака анатомическая "спина", а мелкие отделение отрывается где-то на 170 градусов. Есть сверху кармашек "для очков". Впереди крепление под ледоруб(???). Вместе с рюкзаком прислали несколько карабинов, которые в принципе пригодились всего один раз (бутылку на 10 литров цеплял карабином, чтоб руки не занимала).
За год использования могу сказать, свою цену (100$) он оправдает это точно. Износа особого не заметил, хотя рюкзак пережил много походов по лесах, а также один раз столкновение с машиной. Единственное что не понравилось, на самом большом отделении (их там три больших), где в специально "кармане" живет ноутбук, молния не прикрыта сверху тканью. Это не критично, поскольку еще не разу вода не попадала внутрь рюкзака, одна минус.
З.Ы. Вспомнил про плюс Swissgear, некоторые из них идут вместе с чехлом от дождя, обычно еще и одного из ядовитых цветов. Идея хорошая, однако я в живую, не встречал где бы его использовали, так как они для походов немного маловаты.
З.Ы.Ы. Фото рюкзака не добавляю, так как первый пост будет в любом случае без тегов.
Ну, jansport — это неубиваемая классика. Не такая функциональная, как то, что описал выше, но реально лет на 10-15.
TLS Professional Slim Laptop Backpack очень неплох, но для города (он и позиционируется как офисный рюкзак). Для путешествий он не очень подходит: основное отделение довольно узкое, кармашек для воды небольшой (литровая бутылка не влезет).
идеальный рюкзак отца — это как на видео
ребено, дочка 2,5 года в полнейшем восторге

к сожалению модеры не пропустили видео, но оно гуглится по saddlebaby pack
Все круто, но куда в него класть ноутбук? :)
вы считаете что его сюда положить нельзя?

image
Упс, беру слова обратно. Из видео я понял, что это только сиденье для ребенка. А так да, вы правы, очень прикольная шиука. Но срок использования ограничен. Зато удобно, конечно
В комментариях к статье двулетней давности упоминали однолямочные рюкзаки, они же слинг.
В тех пор я попробовал:

Thule Crossover Sling — большой рюкзак, неудобно перемещать со спины на пузо. Нет фаста на лямке (сделал сам). Без фаста не всегда удобно снимать\надевать через голову.
Kiwidition Tonga — отличный рюкзак. Удобно перекидывать с пуза на живот легким движением руки, получая доступ к отделению расположенному прямо за спиной, но нет специального отделения для ноутбука и по вместительности он не большой.
Сумка-трансформер для ноутбука Spayder 881.15 SD. Это не однолямочный рюкзак, но другого решения пока для себя не нашёл. Можно перекинуть на плечо через голову таким образом, что сумка окажется за спиной при этом её легко переместить на пузо и получить доступ ко всем отделениям. В крайнем случае превращается в рюкзак.

Так как основным способом передвижения для меня является общественный транспорт, то возможность быстро переместить сумку\рюкзак со спины на пузо является очень хорошим моментом, т.к. на спине носить рюкзак\сумку удобнее, а быстро переместив её на пузо можно достать книгу\планшет, рюкзак не мешает другим пассажирам и из него в давке гораздо сложнее что-либо украсть если он у вас на виду.

В данный момент в поисках модели похожей на Kiwidition Tonga, но чуть более вместительно и с отделением для ноутбука. Всё же из всех рюкзаков что перепробовал для себя считаю этот вариант ближе всего к идеалу.
Если честно, я не очень понимаю смысла в однолямочных рюкзаках. Сумка через плечо, имхо, удобнее. Носится точно так же на спине, при необходимости перемещается на бок и вперед. У меня сейчас отличный timbuk2 — полумесендер/полупортфель. Очень удобен
Вот сейчас я как раз пользуюсь сумкой и разница заключается в том, что рюкзак предназначен для ношения на спине(конструкция лямки другая), а сумка не совсем. т.е. рюкзак просто удобнее для меня вот и все дела. Да его не так удобно носить с боку и спереди, но я этим и не так часто занимаюсь. Так что видимо дело вкуса и привычки.
Есть мессенджер ы, которые как раз для спины. Очень удобно
Можно пару примеров, очень хочется посмотреть.
Я сейчас с мобильного, поэтому не очень удобно приводить ссылки. Зайдите на сайт timbuk2, они специализируются на велосипедных месенджерах. У меня моделька Alchemist. Ношу на спине. Очень удобно. Но это гибрид с портфелем. Оригинальный месенжлер гораздо удобнее.
Я правильно понимаю что основное отличие от обычной сумки (например я сейчас такой пользуюсь http://is.gd/sxzM6j) в том что у мессенджера присутствует "крышка"?
Не совсем. Основное отличие — широкий ремень с возможностью мгновенной регулировки. Перебросил через голову, забросил за спину, утянул до стабильного состояния.
Насколько тя могу судить по фото — ремень быстро не утягивается
А кто-нибудь тактическими сумками пользовался? Каковы они в быту?
UFO just landed and posted this here
Ну, значит топик не для вас. Мне ноутбук нужен в каждой поездке.
Все эти рюкзаки — какие то уродцы с т.з. цветового дизайна, за исключением разве что THULE SUBTERRA.
Есть такое. Зато функционально совершенны
Сегодня приехал squadron, он вживую лучше чем на картинках, а количество кармашков осознаешь только когда все пощупаешь :)

Спасибо за обзор!
Sign up to leave a comment.