Pull to refresh

Comments 19

А для того, чтобы ездить на моноколесе нужны какие-то навыки? Ну, например, как на скейте. Если у человека не совсем хорошо с вестибулярным аппаратом?
Для того чтобы научится кататься можно использовать страховочный ремень, при ежедневной практике уже через несколько дней в ремне отпадает необходимость. Выдвижная ручка тоже помогает. Навык приходит с практикой, в отличии от скейта колесо самостоятельно балансируется при помощи гироскопа.

На YouTube есть множество видеоуроков с советами как быстро научится ездить. Алгоритм простой: учитесь ощущать как реагирует на нажим ваше колесо, определяете «с какой ноги» становится на колесо, учитесь удерживать его, отталкиваться и, наконец, разгон и торможение.
Понятно. Значит не для меня. )
С самокатом или сигвеем проще. Но стоят, к сожалению, дорого.
Сам себя дополню — собственно, маленькие боковые колесики тоже представляют из себя систему «подстраховки»:

image

Позже необходимость в них отпадёт.
UFO just landed and posted this here
У модели Leadway Smart Mini Scooter (L2) — 18 см.
У модели Leadway Smart Mini Scooter (L1) — 8" (20,32 см).
Моноколеса размером 14" и меньше, без ручки — очень неудобный вариант передвижения. При спрыгивании с поребриков или заезде на тротуар они часто выскальзывают и человек падает.
Особенно опасно их ограничение по скорости: в отличие от двухколесных устройств, вместе с потерей мощности теряется устойчивость.

И кстати, расстояние, проезжаемое на одной зарядке, сильно зависит от веса пассажира: моя жена при 50 кило веса выдерживает заявленные 30 километров, а у меня заряд кончается после десяти.
На колесах большего диаметра подобного не происходит?
Думаю что на 20" со стритовой покрышкой и рычагом либо захватом этого не будет. Но всё руки не доходят попробовать. А 24" скорее всего потребуют более мощного мотора.
Моноколесо с ручкой отлично ведет себя на бордюрах. Буквально сегодня наблюдал человека, пронесшегося мимо меня по двум бордюрам 10-12 см со скоростью не менее 15-20км/ч, держась за ручку моноколеса – еще ловче, чем я это делаю на самокате )).
Да, дедушка в видео там забавный :) В его годы – большой плюс интерес к подобным технологиям, открытость им и способность их освоить!
А как моно-колесо умудряется создавать такой дикий противовес при езде на одной ноге и собственном весе ~11кг?
Две гифки http://imgur.com/a/P5WFD
Его создаёт нога, а не колесо. То есть упирается не только стопой, но и голенью.
Представим себе вот такую палку с ножками по бокам: ✝
Можно даже перевёрнутую.
Вы сможете удержаться на ней, стоя только на одной ноге и упираясь голенью той же ноги?
До определённой степени конечно удержаться возможно, как клоуны катаются на моновелосипедах. А дальше уже приходит на подмогу сила гироскопов.

На самом деле на так уж просто на нём кататься, надо учиться и привыкать.
В случае с клоунами масса тела переходит в сам велосипед, потому что упор посередине. А здесь – сбоку.
Мой вопрос только на первый взгляд кажется простым, я попробую объясниться более понятно.
Возьмём одноколёсный велосипед. Да, чёрт с ним, пусть хоть двухколёсный. Начинаем движение, как обычно. Медленно встаём с седла, отпускаем руль и… поднимаем левую ногу. Для голени правой ноги организуем идеальный упор.

Упадём?

Мне это напоминает https://hsto.org/files/804/b67/fa9/804b67fa91fb495db199e6eb27085348.jpg
Блин, пните кто-нибудь мне в карму, что бы хоть картинки постить мог
Для повышения кармы вам необходимо разместить хотя бы одну публикацию на GT. Повышать карму пользователям без размещенных публикаций увы, нельзя.
Sign up to leave a comment.