Pull to refresh

Comments 35

Повторяйте вращательные движения две-три минуты

вращательные вращения чего? на чем? совсем не понятный момент в статье :)
палочкой с ватным наконечником, нежно, неторопливо, при выключенном мониторе

По-моему это на samsung только срабатывало
К сожалению не знаю чья матрица, вообще помогло однократное нажатие ногтём битого пиксела на мониторе. Тут всё зависит именно от характера повреждения
регламент ISO-13406

Чудный ответ заготовлен у техподдержки производителей ТВ (компанию не называю — позиция у них одинаковая). Выбираем ТВ, не находим нигде на сайте какой класс экрана ТВ по ISO-13406. Звоним на горячую линию в техподдержку. Озадачиваем. Через несколько минут ответ: «Наша компания гарантирует 99,99% исправных пикселей». Красивый ход, звонивший в уме не просчитает для 1920×1080 чему равен 0,01% (207 пикселей).
Где-то читал, что ещё холод помогает вылечить битый пиксель.
Я, помнится, на своем старом мониторе протер экран спиртовой салфеткой и синий битый пиксель в центре экрана исчез. Уж не знаю насколько такой способ научен :)
Очень даже научен, особенно если битый пиксель был «нанесен» синим маркером…
Ну на самом деле нет :))) На черном он горел синим, на другом фоне — менял цвет. Давно это было, году этак в 2007.
*На правах рекламы*
Тайский массаж пикселей, только в салонах Red Light Island
+7 (555) 729 62 49
Про планшеты и смарты заикнулись, но так и не сказали, что для них тоже есть достаточно много программ подобного рода, бесплатных и платных. У меня всегда с собой на MicroSD лежит 40-килобайтный apk, которым и пользуюсь. Работает без рута.
как называется, если не секрет?
com.yota.screentest от amberfog
Было бы полезным упомянуть методы создания дополнительных битых пикселей с целью выхода за рамки допустимого количества из ISO.
Пьезоэлементом зажигалки пощёлкай в экран. Количество мёртвых пикселей возрастёт в разы. Не знаю, правда, останутся следы от таких манипуляций или нет. Хватило ума не пробовать этот способ. На баше когда-то проичитал. :)
Если не смущает этическая сторона вопроса, то можно шокером в питание ткнуть.
Полагаю, статическое электричество избавит продавцов от жадности.
Кстати, что касается битых пикселей: Одно время работал на заводе по сборке ТВ, поэтому настоятельно рекомендую быть очень внимательными при покупке недорогих телевизоров под псевдобрендами Elenberg, Supra, Mystery, Gold Star, Fusion, Thomson. Получше дело обстоит с брендами Akai и Changhong.
При выпуске этих моделей, ОТК давал допуск вплоть до 5-и пикселей.
«Gold Star» — это же вроде старое название LG или что-то вроде того?
Уже давно продается с этим брендом техника. С LG ничего общего. Вот статья про псевдо-бренды на Российском рынке best-guide.ru/?p=200"
Именно. На это и рассчитывается, что покупатель поведётся на знакомое название, хотя естественно, что к LG нынешний Gold Star никакого отношения уже не имеет.
Я бы точно также был бы осторожен с другими, например, Sony допускает битые пиксели «если они не мешают просмотру». А мешают или не мешают они решают сами — по центру гарантия, а с краю нет.
Последняя программа предназначена для других случаев. оказывается, ЖК матрицы обладают эффектом памяти. Никогда не поверил бы если бы не столкнулся с этим делом на практике. У коллеги на мониторе проступили контуры стандартного окна логина, и они висели поверх любой картинки и даже БИОСа. Обычный скринсейвер за день-другой справляется с этой проблемой.
Второй случай — с домашним компьютером, на экране «прорисовался» контур браузера со вкладками, думал проблема программная… но нет, скриншот проблему не выявляет. Опять же, скринсейвер, особенно активный и с высоким контрастом справляется с проблемой за несколько часов.
С появлением Retina-дисплеев проблема битых пикселей осталась в прошлом.
Она просто переходит на новый уровень… теперь это называется попробуй заметить.
На самом деле вы правы, был 4k монитор 39'', через несколько недель после покупки присмотрелся — около 7 битых пикселей нашел, но уже на расстоянии 40 см никакого дискомфорта, и вообще заметить крайне сложно (на любом фоне). Сейчас 4k 27'', без понятия есть ли битые пиксели, проблема и правда исчезла, если только не 10 битых в одной точке.
Думаю, яркую точку на черном фоне будет хорошо видно.
За что минусы не пойму. Сижу сейчас за обычным 2560х1440, битых пикселей 3 рода у него в центре штук пять, и что, я их не вижу никогда!
Но это еще не все. У него выбит один цвет в целом столбце (моник куплен с огромной скидкой), то есть целых 1440 битых пикселей третьего рода.
Думаете это как-то заметно в повседневной работе? Ха-ха! Совершенно не мешает и не бросается в глаза. Тем более видно только на белом фоне.
Так что заминусованый чел абсолютно прав, на dpi больше 200 вряд ли можно заметить битый пиксель 3 рода с нормального расстояния.
Небольшой FIX: у меня выбитый столбец не совсем третьего рода. Он не горит постоянно одним цветом. Цвет и яркость у него нормально меняется, но отсутствует красная компонента
Купил по дешевке 24" FullHD ViewSonic. По середине один зависший красный пиксель. Ни массаж, ни программы не помогли. Не пропадает никак :(
тоже самое на 40" Samsung. Купил в подарок, появился не сразу, как то досадно.
Sign up to leave a comment.