Pull to refresh

Comments 21

Есть определенное требование к сетевой — поддержка SoftAP.
С появлением Windows7 появились утилиты которые выполнят все действия за пользователя.
Находим значок своего интернета, кликаем правой кнопкой на него, выбираем “Свойства”

Задача становится нетривиальной если на компьютере две wifi-сетевые дополнительная морока если она 5 ГГц.
Раздаю инет таким способом, через 30-40 минут работы отваливается интернет. WiFi работает, а в инет не пускает, что может быть?
Именно по этой причине пришлось покупать роутер. Тогда для себя сделал вывод, что существует некий тайный сговор между производителями роутеров и MS.

Иначе лично я бы не купил роутер, т.к. один ноут все время включен и вполне мог бы раздавать WiFi.
Такая же проблема на планшете с Windows 8(.1), использовался для раздачи 3г по вифи на даче. Перепробовал кучу всего: и использовать сторонние программы для создания точек, и разные настройки в реестре — ничего не помогало, ложилась точка, помогал только перезапуск. В итоге купил недорогую мобильную точку доступа (huawei e5336), при этом оно ловило 3г даже в тех местах, где планшет откатывался на EDGE. Правда это актуально только в случае если симка только для интернета, если нужно звонить то такое решение не подойдет.

Возможно, это проблема в самом модуле, а не в софте, но что-то я в этом сомневаюсь. К сожалению, возможности проверить на другой ОС не было.
Вы не одиноки с такой проблемой :)
Корявая реализация SoftAP в драйвере для WiFi-карты.
Как вариант решения — поэкспериментировать с другими версиями этого же драйвера.
Неприкрытая реклама своего интернет-магазина, продающего «качественные беспроводные маршрутизаторы», от того, у кого дома некачественный маршрутизатор. Заставляет задуматься…
Думаю стоит отметить, что сломавшийся маршрутизатор был куплен лет 5 назад, в другом дороге, в другом магазине и, видимо, его время просто пришло. А на замену выбираю как раз из тех, что посоветовал. Если интересно, то напишу что именно в итоге выбрал и почему.

Спасибо за важное замечание.
А при чем тут ваш сломавшийся маршрутизатор? Тут явная реклама магазина. Представлена инструкция, которых полно в интернете, а в конце: «но это все ерунда, лучше купите хороший маршрутизатор» и ссылочка на свой магазин.
Да и вообще история какая-то не очень правдоподобная. У вас есть свой собственный магазин, но новый маршрутизатор из этого магазина вы себе позволить не можете?
А вы видели расценки в том магазине? Даже хозяин магазина их не купит, дешевле в интернете.
Ага, нормально так в конце ссылку на магазин впихнули :)

А про softap в windows здесь уже было, и по-моему не раз, например, вот habrahabr.ru/post/130271
Хорошая статья, жаль без картинок. Значит мы обновили и актуализировали знания из 2011 года. Спасибо за ссылку.
Вроде бы и мелочь, но… Откройте для себя сочетание клавиш Alt+PrintScreen, очень уж режет глаз «бахрома» вокруг скриншотов.
Спасибо, ценное дополнение. Действительно с Alt+PrintScreen было бы аккуратнее.
Вспомнилась цитата с башорга:
— Нужно выполнить всего три команды, чтобы поставить Gentoo
— cfdisk /dev/hda && mkfs.xfs /dev/hda1 && mount /dev/hda1 /mnt/gentoo/ && chroot /mnt/gentoo/ && env-update &&. /etc/profile && emerge sync && cd /usr/portage && scripts/bootsrap.sh && emerge system && emerge vim && vi /etc/fstab && emerge gentoo-dev-sources && cd /usr/src/linux && make menuconfig && make install modules_install && emerge gnome mozilla-firefox openoffice && emerge grub && cp /boot/grub/grub.conf.sample /boot/grub/grub.conf && vi /boot/grub/grub.conf && grub && init 6
— это первая
Тут проще, кажется.
Эх, помнится когда-то давно можно было просто расшарить папку на своем компе, и все могли складывать туда файлы по сети. Но мало-помалу эта процедура настолько усложнилась, что теперь подавляющее большинство предпочитает передавать гигабайтные файлы в соседнюю комнату по Интернету. Через файлхостинг!
Извините за оффтоп, наболело.
Проще по скайпу — он понимает, что вы в локальной сети, и передает напрямую. По крайней мере год назад было так.
А можно как-то обойтись одной консолью вообще без открывания свойств адаптера?
Достаточно написать простой скрипт, распространить его на все виндосовские компы и получится всемирная локалка на перераздаваемом вайфае?
А можно просто установить Virtual Router, и свитер с бородой не так быстро вырастут
Sign up to leave a comment.