Pull to refresh

Comments 9

Ну думаю не многие захотят платить, завтра же биткоин будет дороже и купишь не одну, а две чашки кофе. А вот когда будет стабильный курс, то возможно. Но стабильным он не думаю что станет скоро. Но зачем тогда нужно платить биткоином если есть простые деньги?
Тут проблема не в стабильности курса, а в том что блокчейн не резиновый, количество транзакций ограничено, если «много чашек кофе» будет то будите ждать проведения транзакций от пару суток до недели как сегодня. Ну и комиссия за перевод вырастет до 5-6 чашек кофе. :)
Но зачем тогда нужно платить биткоином если есть простые деньги?

Интересно, как быстро его начнут сливать, если он перестанет расти? А не дай бог еще и падать начнет?

Он уже долгое время и растет и падает. Сложилась очень интересная, долгоиграющая, ситуация, даже если он будет падать, его будут держать надеясь на будущий рост. Т.о. биткоин будет долго держаться на вере, что можно будет продать дороже. Я вообще не думаю, что биткоин исчезнет, но и массовым расчетным средством не станет.
Он уже долгое время и растет и падает.

Загуглил, за неделю +20% и потом за неделю минус 20%. При таких изменения очень "интересный" актив. В общем-то кроме хайпа, я ничего особого не вижу. Полно других крипт, и даже более анонимных, т.е. криминалу и около криминалу (казино и прочее) другие крипты даже безопаснее. И наверняка можно найти более стабильные крипты и иметь прогнозируемые суммы. В общем поживем — увидим.

У меня была такая карта в 2015 году, кто выпустил — уже не помню. Потом Мастеркард ограничил ее использование, в том числе в России. Все работало
Существуют различные дебетовые биткоиновые карты, например BitPay, Wirex, Wagecan. Скорее всего у вас была одна из них. Но процессинг платежей не осуществлялся через систему MasterCard. Сейчас же перед обработкой платежей система требует конвертировать цифровые валюты в традиционные.
Прошу прощения! Карта была VISA — достал сейчас посмотреть.
На самом деле — уже есть провайдеры, которые не требуют предварительной конвертации. Тот же Binance (эмитент карты swipe)
Sign up to leave a comment.