Pull to refresh

Comments 12

Нужно было сделать максимально просто, а так разве Юнити умеет в веб?
Так портирование или всё же воссоздание?

по реализации:
1. нет полноэкранного режима, из за этого стоит мышке выйти за границу как теряется управление.
2. Нет описания горкнопок и части функций тоже. (например музыка вкл/выкл, пауза вкл/выкл и т.п., зато на читы есть)
3. есть подозрение, что в аду уже возвели отдельное помещение для тех, кто для браузерных плееров, игр и т.п. не добавляет ползунок регулятора громкости или по умолчанию выставляет его на максимум )

1. Да, не хватает. Надо подумать так, чтобы на различных устройствах была поддержка полноэкранного режима.
2. Добавлю. Решил про интерфейс не указывать.
3. Про громкость не подумал, реально может заорать ночью. :-)
Спасибо! С удовольствием почитал и посмотрел реализацию. А какой редактор для рисование ER?
кнопки <> для управления кораблём не работают (браузер хром), кнопка паузы активируется только нажатием мышки, как итог корабль всегда попадает в положение «крайне-лево» (что чревато, если надо срочно поставить на паузу а слева пульки неприятеля падают)

самый большой косяк — если быстро нажимать атаку корабль не стреляет, передвигаться всегда с зажатой атакой — можно случайно выбить бонус и не взять его, поскольку будет падать вместе с пульками врага

upd
+при управлении мышкой постоянно подлагивания при вылете курсора из поля «экрана»

короче, без обид автор, но исходников на Галакси подобные игрушки полно, макетов в 2Д фришных тоже, от тебя только нормальное управление требовалось, но тут ты «не смог»
1. Кнопки <> для управления кораблём — не проблема, реализованы были, проверю. Это просто;
2. Пауза: можно реализовать через нажатие «P» или Pause/End. Это просто;
3. если быстро нажимать атаку корабль не стреляет — это реализовано специально, чтобы оружие активировалось с задержкой, если игроков это раздражает, то можно изменить логику без проблем (убрать первоначальную задержку в 0). Это относительно просто;
4. при управлении мышкой постоянно подлагивания при вылете курсора из поля «экрана» — Да, глюки с потерей фокуса в canvas. Надо думать как это пофиксить, боюсь, что придётся не юзать апи HexiJS. Тут уже сложнее.

Спасибо за тест!
кнопка P и Pause/Break Не работают (при нажатии на P просто стопорится игра на пол секунды, теоретически что бы держать паузу надо многократно продолжать нажимать P, такая себе пауза))), на стрелки корабль не двигается

+ и да — сложность, потеря одного бонуса (уровня пушки) чревато гэймовером, и чем выше волна тем тем выше шанс по накатанной терять урони пушки, то есть грубо говоря если после 15 волны ты потерял уровень орудия (в тебя попали), то вероятность потери следующего уровня становятся в разы выше и так далее, тут уже прогрессия работает. при всём этом, при взятии нового уровня орудия, ты не получаешь должной прибавки урона, как максимум — ты восстанавливаешь свой дэмэдж, при условии поднятии бонуса на том же уровне, на котором ты потерял свой уровень оружия (получил ранение), в худшем случае — ты откатываешься на 2-3 уровня назад по урону. то есть фактически привязка уровня орудия к количеству жизней — не имеет никакой роли, поскольку потеряв 1 лишь уровень орудия волне на 10 ты уже не сможешь восстановить полноценный урон и обречён на проигрыш волне к 20-22. принимая во внимание лёгкость первых уровней, то можно считать что при любом попадании по кораблю — можно начинать игру заново. пропуск падающего бонуса приводит так же фактически к попаданию по тебе и последующему проигрышу.

ЗЫ и да, пару раз у меня игра зависала по время прорисовки спрайтов взрыва при попадании по кораблям противника, волнах на 23 и 16

А тут и нет реализации паузы, так как руки до этого не доходили. Значит глюки реализации в Hexi. Кстати, коды кнопок работают по-разному в Chrome и FF.

По поводу дизайна уровней — старался воспроизвести максимально оригинал, даже попиксельно координаты выставлял.

Зависания я замечал на случайных уровнях. Возможно ли, что в этот момент происходит сборка мусора?
Просто любопытно, а какое отношение «древняя игрушка LaserAge» имеет к деятельности компании ICL/GDC?
Да просто публикую от лица блога компании, а так сам писал. Никакого отношения не имеет.
Sign up to leave a comment.