Pull to refresh

Comments 10

Интересно, почему в результатах опроса так сильно лидирует Jenkins и такой небольшой процент у TeamCity. Мы вот с TFS думаем на TeamCity перелезать.
Как минимум TeamCity сильно платный, то, что они дают бесплатно очень быстро перестанет хватать
У Jenkins много плагинов.
Мы начали с TeamCity, но быстро пришли к тому, что бесплатной версии нам не хватает — число сборщиков там очень ограничено, а дополнительные стоят денег. Причем немалых. При количестве серверов порядка 35 бесплатный Jenkins нам подходит гораздо больше :)
> Все сборки у нас хранятся на Build Server.
В случае большой команды, это может быть проблемой для Jenkins

Web UI работает на собственной реализации веб-сервера, написанной на java, и если прямо через его web gui много разработчиков будет скачивать крупные файлы билдов, это будет сильно нагружать CPU.

У нас 1000+ разработчиков, и в какой-то момент jenkins начал жутко подтормаживать (с разработкой появлялись новые платформы, количество билдов и скачиваний выросло), причину тормозов обнаружили буквально ad-hoc тыканием (Версию Jenkins используем последнюю LTS).

В общем в виде воркэраунда, просто стали все build артефакты экспортить в отдельную папку, которую раздаем по фтп, а в самом дженкинсе в job-е прописали post-job создание дескрипшена с ссылкой на эту папку. Теперь все довольны.
Jenkins это форк от Hudson-а. Hudson стал закрытым и многие свалили пилить Jenkins
Спасибо, я знаю. Я спрашивал, за какой вариант голосовать.
Sign up to leave a comment.