Pull to refresh

Comments 12

Добавляться в личный ФБ и спрашивать о работе — моветон. Для этого есть LinkeIn
Разве его не заблокировали в России?
Не знаю. Блокировки же обходятся. Если мне потенциальный кандидат, мало того что в ФБ добавится, так еще и о работе спрашивать будеь — прямым путем на company.name/careers отправится.
В очень исключительных случаях можно. Мы спрашивали :)
Вы бы написали как хорошо искать, особенно когда требования специфичны и требуется высокая квалификация. Стандартный постинг вакансий по сайтам типа hh почти не работает. Мне нужен человек на работу во внутренностях компилятора TypeScript. Т.е. он должен прекрасно знать JS и как минимум нормально TypeScript, хоть немного представлять себе как устроены компиляторы, стандарты семейства EcmaScript 262-3-4-5, и хотеть этим заниматься. А делать предстоит конвертер с одного языка в другой. И при том что у меня уже есть наброски и понимание как это делать, т.е. не совсем с нуля начинать. Так вот, куда такое постить?
А на специфичных job board'ах пробовали? Поиск по ключевым словам?
Искать вручную на GitHub? Мой круг? Постить в сообществах и чатиках о JS?
Всё вышеперечисленное да кроме «специфичных job board» Что вы под этим подразумеваете?

Насколько полезен вообще FB в поиске работы? Стоит ли там держать профиль?

По нашему опыту — да. Рекрутеры и HR'ы действительно ищут на FB профили кандидатов, а ещё скоро там будут внутренние job board'ы и сможете на вакансии откликаться прям с социальным профилем :)
У меня за несколько лет:
0 запросов в ФБ
Еженедельные (а иногда и ежедневные) запросы в LinkedIn
*******
Если HR хотят узнать про меня — делают background check после собеседования, а не котиков моих на ФБ смотрят.
*дополнительный профиль.
Там так же есть специализированные группы, особенно если вы в какой-то тематической отрасли имеете опыт. По своему опыту скажу в 2 часа ночи за репост моего резюме в такой специализированной группе с упоминанием проекта который разрабатывал, мне написали 3 человека сразу и ещё 2 утром. Не смотря на то, что уровень оплаты там стоял >200к руб.
Все методы хороши. И как там написал человек выше по поводу добавления в друзья и ЛС в ФБ, у меня абсолютно противоположенное мнение и как у работодателя, и как у соискателя. Был в обоих ситуациях и в обоих общался именно в ФБ с людьми первый контакт, ничего особенного, дальше всё равно скайп/встреча.
Sign up to leave a comment.