Pull to refresh

Comments 17

Я попробую выразить мысль максимально корректно.

IBM — это компания от которой ждут новейшего железа, а не благотворительности.
Кроме того, форс использования Watson-а уже переходит все границы — где результаты-то?
Где конкретика и доказанный успех?
Там не то чтобы медицины нет, там появились районы где питьевой воды нет физически, вымирают целые сёла.

В Африке наставили границ политических, к примеру, больной ребёнок уже виноват с рождения за то, что родился не в соседней стране где есть хотя бы больница.

Мы все «виноваты с рождения», что не родились в мире, где побеждены болезни и смерть. И это, как мне кажется, главнейшая задача человечества. Не спасать рождающихся в странах третьего мира — это все равно, что вычерпывать ложкой море, а побеждать болезнь за болезнью, делая медицинские технологии лучше и доступнее — а там заодно и больным африканским детям что-то перепадет. Поэтому я все еще хочу узнать, чем же закончилась история использования Watson для диагностики и лечения в глобальном масштабе — сколько диагнозов было поставлено правильно, сколько планов лечения было по ним сформировано, насколько эффективность системы сравнима с эффективностью врача, во сколько все это обошлось и почему в крупных больницах стран первого мира до сих пор нет таких систем?

А компания IBM почему-то не хочет рассказывать об этом.
1
Первое предложение это стандартный софизм (Учетверение терминов), оставьте его диванным солдатам.
Мы же говорим о конкретном запрете на медицинскую помощь по политическим причинам. Ребёнок не виноват в том, что его не лечат по определению.
Виноваты конкретные люди, которые сделали «такие правила игры» в обществе.

2

Основная прибыль — бизнес консалтинг и производство оборудования, типа военного, медицинского, банковского.
Прибыль же IBM Watson Group неизвестна. Leading American bank resolves 40% of tickets using IBM Automation with Watson.

Деньги есть, прибыль у компании сейчас большая, пускай помогают людям.
Помощь больным людям в Африке и отсутствие прибыли у IBM Watson Group, равно и конкретных больших успехов в медицине, мало коррелирует между собой.

Естественно мне тоже хочется узнать, как обстоят дела с медициной у Ватсона. Но это никак не противоречит информации о помощи больным раком.
Другие страны или их лидеры не обязаны обеспечивать этого ребенка лечением ни на бесплатной, ни на платной основе. И не они сделали его больным. Так что, вина за отсутствие лечения может лежать на родителях ребенка и на, собственно, лидерах его страны.

По поводу Ватсона — в статье есть отсылка к Watson for Oncology. Поэтому помощь тем самым больным зависит от того как работает subj. И с каждой такой статьей у меня крепнет подозрение, что работает он исключительно в маркетинговом смысле.
Ну вот и пишу, ребёнок «виноват» лишь в том, что родился не в Швейцарии, а в Эфиопии, и должен умереть с голоду или от рака. Ребёнок не есть собственность «лидеров страны», там и страны то нет как таковой. Для врача такой дилеммы нет, лечить или не лечить.

Коллективная вина, мнимые группы, вот думаю, сколько это ещё будет жить в мозгах.

В США есть хорошая фраза, я ее произношу каждый раз (иногда в слух, иногда про себя) — "Кто за это будет платить?"
Если Вы готовы оплачивать из свое ЗП помощь африканским детям, то вам мои аплодисменты, но если вы хотите заставить платить за это других, извините, я с вами не согласен.


Кроме того, что мне подсказывает, что у Ватсон есть сговор с фармацевтическими компаниями.
Например на детях там можно проверять новые препараты или продвигать новые препараты для продажи.
Бизнес не бывает филантропом.

Давайте сделаем экскурс в историю и вспомним как на протяжении веков Европа, а затем и Америка использовала Африку как источник ресурсов, рабов и чего только нет. Так что у европейских стран и США да есть моральный долг по отношению к Африке.
У европейских стран и США нет никакого морального долга к Африке. Откуда европейцы брали рабов? — Негры сдавали в рабство своих же. И вообще вся «эксплуатация африки» вполне вписывается в нормальное цивилизационное развитие человечества. Так что не надо разводить левацкие заплачки про «платить и каяться».
А что есть более «цивилизационное развитие человечества»? Отнекиваться от ошибок прошлого и/или настоящего и идти дальше или признавать ошибки прошлого и рефлексировать на уровне государства, пытаться что-то изменить чтобы этого не произошло снова и тоже идти дальше?
Простите, а почему вы считаете рабовладельческую эпоху — ошибкой?
Первое предложение это стандартный софизм


Так ваше изначальное утверждение — точно такой же банальный софизм. Вы обиделись на софизм в ответ на софизм?

больной ребёнок уже виноват с рождения за то, что родился не в соседней стране


При чем тут «виноват»? Ребенка никто не обвиняет, он родился там, где родился. Но ведь надо было красивое слово употребить.
Не я обвиняю ребёнка. Это вы возлагаете на него коллективную ответственность. Обращаюсь же к вашему монологу. Метод Сократа.

Это вы возлагаете на него коллективную ответственность

Ничего себе вы выдумщик. Это как раз вы тут обвинениями разбрасываетесь, а потом готовите, что виноват кто-то другой. Да вы мастер лжи и демагогии.

А я как раз сказал, что никто никого не обвиняет. Ребенок ни в чем не виноват. И даже родителей его я не обвинил.

А вы неявно и страну соседнюю с больницей обвинили в том, что она не лечит этого ребенка и родителей его, что родили его не там.

Обвиняете всех кроме себя.
Специалисты рассчитывают на то, что с раком в развивающихся странах удастся бороться примерно так же, как и ранее с малярией или СПИДом (что касается последней проблемы, то она, конечно, еще актуальна).


А малярия перестала быть актуальной? От неё каждый год 500 тыс. человек погибает, если что.
А малярия перестала быть актуальной? От неё каждый год 500 тыс. человек погибает, если что.

//режим конспирологии вкл.
Ну это же элементарно, Ватсон. В каких регионах преимущественно мрут от малярии?


Правильно

Наиболее интенсивные очаги малярии сформированы в странах тропического и субтропического пояса. Пораженность населения Центральной Африки почти 100 % до настоящего времени, высока заболеваемость в странах Юго-Восточной Азии, Южной и Центральной Америки, островах Карибского бассейна, Океании.
Из четырех видов возбудителя малярии у человека наибольшее распространение имеет P.vivax. Он встречается в странах Северной и Восточной Африки, Юго-Восточной Азии, Латинской Америки, Средней Азии (Таджикистан, Узбекистан), Закавказья (Азербайджан), Дагестан. В странах Западной Африки, заселенной преимущественно негроидами, малярия vivax встречается редко, что объясняется генетически обусловленной врожденной невосприимчивостью африканских негров к P. vivax,


Проблемы негров и индейцев Ватсона не волнуют. А вот раковые заболевания распространены территориально намного шире, в т.ч. и в развитых странах, где до них доживает больше людей. Так почему бы не потренироваться на афроафриканцах, прежде чем лечить афроамериканцев?
//режим конспирологии выкл.
Чот меня занесло, но прикольно получилось

Я просто х… ю, дорогая редакция.На Африку с 70 годов безвозвратно потратили около 2000 ярдов баксов.Неужели сложно понять, что вливать новое вино в старые меха бесполезно?
Sign up to leave a comment.