Pull to refresh

Comments 17

А как в таких системах будут бороться с иллюзиями, в том числе такими, которые никогда не встречаются у человека из за ограниченности его органов восприятия — например, при обработки инфракрасного видеопотока или данных радио-, ультразвуковой локации или — при точном измерении температуры?
Специалисты по маскировке военной техники и солдат наверняка уже работают над новым поколением маскировочных средств, основанных на таких иллюзиях...

UFO just landed and posted this here

Ошибки восприятия вроде «движущихся» статических изображений. У человека таких ошибок известно много, в т.ч. и интересных военным вариантов ложной классификации объектов.


Поищите в яндексе «зрительные иллюзии», он первой же ссылкой даёт http://www.psy.msu.ru/illusion/, есть и другие верные результаты. Для остальных органов чувств такое что‐то подобное тоже есть.

Нейронные сети вроде как обучают, а не программируют.
научишь не тому, потом мучайся
Поддерживаю, нужна возможность делать сохранения (снимки), чтобы можно было вернуться на какой-то промежуточный этап.
Первую — да. А на остальные однотипные можно залить уже готовые коэффициенты.

Ну это понятно, но в статье вообще ни слова об этом. Хотя бы наводку дали.

UFO just landed and posted this here
При этом потреблять он будет всего 10 Вт энергии

Это не опечатка?
На оф сайте написано про 1/10 ватт на чип с 256 миллионами синапсов с дальнейшей целью запитать чипы на триллион синапсов 4 киловаттами
Интересно, а связи между нейронами в чипе жестко построены или могут перестраиваться? Насколько такая нейронная сеть адаптивна?
Sign up to leave a comment.