Pull to refresh

Comments 7

«Эта система работает как с цифровой, так и с текстовой информацией на различных языках, в том числе на русском – пока еще на базовом, но все же достаточно глубоком уровне»
Можно с этого момента поподробнее — например, список сервисов, в которых он поддерживается? Или я что-то понял неверно?
Уважаемый alex4321, список сервисов, архитектура и т.д. — это не для статьи, это для редбука. Формат не тот.Если интересно для проектов — приходите в Клиентский Центр ИБМ, пишите и т.д. — обращайтесь — www.ibm.com/ru/ru
Читается интересно, но конкретики к сожалению ноль
«Пример: в Испании более двух лет назад был реализован крупный проект по оценке отношения пользователей к бренду. Заказчиком выступала крупная компания, которая попросила проанализировать отношение к ней по различным источникам, включая социальные сети, газеты, журналы и т.п. Это было с успехом проделано.»
Предлагаю сделать тоже самое для Почты России, сбера и сборной РФ по футболу.
Грубо говоря – на кого или во что наедет автомобиль, если невозможно избежать столкновения, но есть выбор – скажем, в стену, пожилого человека или беременную женщину? Водитель-человек ведь все равно сделает свой выбор. Но машина — нет

При невозможности избежать столкновения, достаточно просто начать экстренное торможение не меняя полосы. Кто останется на этой полосе перед столкновением, на того машина и наедет. В стену можно поворачивать только в попытке избежать столкновения с фурой без антиподкатного бруса. И этический выбор в данной ситуации неуместен.
Уважаемый dukinm, проблему эту не я изобрел — см, например, https://dxdt.ru/2015/10/25/7718/ — если бы все было так просто, давно бы (наверное) ездили автоматы-автомобили. Ан нет… Что тут спорить, как говорил кто-то из марксистских классиков: практика — критерий истины. А практика показывает, что этический выбор тут есть.
Sign up to leave a comment.