Pull to refresh

Comments 13

С ПК вроде как понятно, но если использовать время простоя смартфона для вычислений, то на сколько же хватит аккумулятора?
UFO just landed and posted this here
Если программа разрядит аккумулятор за час, то проку мало. Или, как прокомментировали ниже, это больше для тех, кто постоянно держит телефон на зарядке.
Только если на ночной зарядке, когда увеличение скорости зарядки в два раза роли не играет.
Я вижу обычно народ не держит телефоны на зарядке постоянно.

Может, эта программа только для тех, у кого телефон постоянно на зарядке, но я просто таких не знаю.
У меня планшет на Android так лежит — постоянно на зарядке с выключенным экраном (с помощью приложения Screen Standby Root), процессор на полную частоту заблокирован (штатными средствами прошивки CM).

Просто так уж вышло, но на телефоне, к сожалению, слишком мало места, да ещё у меня Google Galaxy Nexus и он не может долго работать на полной частоте, снижать начинает и греется довольно сильно. При этом когда я дома, а бывает так, что я по несколько дней не выхожу, он постоянно висит на зарядке. Также часто народ ставит на зарядку в машине, заодно как навигатор используя девайс. В общем и целом почти все заряжают смартфон пока спят, а это треть суток, часто ставят на зарядку в машине или на работе ибо при интенсивном использовании устройства на день заряда хватает не всем.
В машине как навигатор и при такой дополнительной нагрузке в конце поездки телефон может оказаться разряжен, а не заряжен.
Я подозреваю, что эта программа будет работать только тогда, когда смартфон находится на зарядке.
А время суток в которое предпочтительно используется смартфон она будет учитывать?
BOINC для Android не учитывает никакие настройки по времени работы с сайта, всё настраивается непосредственно на устройстве и планировщика по времени там, пока, нет. Есть ещё NativeBOINC, он ведёт себя как полноценный десктопный клиент, но уже давно не обновляется и не развивается.
Искренне недоумеваю, почему в добровольных вычислениях не участвует каждый.
Тоже удивляюсь этому, скорее даже грущу по этому поводу, но многие не знают, другие даже если знают то не понимают зачем это нужно и т. д. и т. п., ведь найти отговорку чтобы не участвовать в чём либо проще чем найти причину для себя чтобы участвовать. Психология в общем :|
Идея, что любой человек обладающий вычислительным устройством независимо от страны и знаний может внести вклад в виртуальный суперкомпьютер для целей ученых, потрясающая. И мне тоже грустно от того, насколько её не разделяют даже в таких профильных сообществах, как хабр, где казалось бы с пониманием проблем быть не должно.
Sign up to leave a comment.