Pull to refresh

Comments 15

Ровно 30 лет назад -написал первую программу. через пару лет уже программил на подобном ящике.
Расскажите больше о своей истории :)
AS 400 — вот моя не разделённая любовь. как в анекдоте про гаишника — что бы ты сделал — если бы стал миллионером — купил бы перекрёсток, и работал для души.
Ну… AS-ки, это всё-же несколько другой класс машин, рангом пониже и годами попозже, но много в чём более прогрессивный. Одна концепция «единой памяти» чего стоит.
Только только втянулся в повествование, как оно резко оборвалось… продолжение будет?
Олдскул… все-таки откуда это чувство чего-то теплого, лампового? Я начинал программировать на обычных PC-шках, под DOS. С такими машинами дела не имел никогда. И все равно, когда смотришь на старую компьютерную технику, возникает какая-то ностальгия… возможно потому что раньше к IT в целом, к компьютерам и интернету были причастны не все подряд, а только «избранные», т.е. профессионалы, те кому это действительно нужно и кто в этом действительно понимает? До какого-то момента ведь так и было. Где-то до начала 2000-х. А потом пошла попса какая-то, интернет из серьезной сети превратился в пестрящую баннерами развлекалочку, смартфоны и ноутбуки есть абсолютно у всех…
Гы! Эт маркетологи и прочие людишки с can do attitude подтянулись :)
Погуглил, ничего не понял:) Что такое «can do attitude» и причем здесь какие-то маркетологи?
someone that is up beat and up to any challenge....doesn't look down on opportunities or gripes about everything. Хапуга, в данном контексте.
Есть и хорошая сторона, спрос подстегнул предложение, выросли мощности и каналы связи, при наличии потребностей стали быстрее развиваться языки программирования, по моему так гораздо веселее.
Сам когда то на первом курсе на такой работал — класс, правда это не помогло мне когда я прочитал в этом тексте предложение
Первые предназначались для работы с медленными устройствами (принтеры, перфораторы, считыватели перфокарт)

и минуту пялился на лежащий в углу перфоратор, пытаясь осознать, как может помочь его подключение к компьютеру для создания дырок в стене. :)
Я на такой дуре JCL осваивал. И было это не в лохматых 80-ых, как можно было бы предположить, а во вполне себе 2000-ых.
21xx: Блоки питания

Ух ты! Это у IBM уже в середине 60-х работал некий ACPI?
Нет, просто трансформатор-выпрямитель, кототый нужен всем электронным устройствам. У спектрума тоже был блок питания, но ACPI у него не было.
ну у моего спектрума блок питания никак не нумеровался. А доступ к нему осуществлялся через интерфейс ТВ1-4 :)
Sign up to leave a comment.