Pull to refresh

Comments 19

IBM молодцы. Искренне рад что есть такие классные команды исследователей.
Это вам повезло, что вы не сталкивались с их «классными» командами консультантов :)
Но как исследователи — молодцы, с этим не поспоришь.
Имел дело с IBM.India. Был несколько разочарован в IBM.
99% тех, кто умудряется поймать вирусы или попадаются на уловки мошенников никакой «цифровой страж» не поможет.
Блин, а где же носимые компьютеры, расцвет виртуальной реальности, криптоэкономика и бытовая 3d-печать? Про здравоохранение — согласен, остальное, по моему — какое-то слишком общее и не самое яркое из того, что нас ждет.
Я не понимаю, почему Вы видете в криптоэкономике столп возникновения будущего? И бытовая 3д печать… Бытовые 3д кузница и швейные мастерские вам не нужны? Реалии России и всего стального мира все-таки различаются, и на мировую индустрию вами названные предметы не имеют такого влияния как на Вас.
Я не то чтобы вижу столп в криптоэкономике, я просто не вижу в списке инноваций, которые что-то изменят в ближайшие 5 лет, как написано в заголовке. В статье приведен список общих тенденций (не инноваций) и такой же список был актуален 5 лет назад. Более — ничего конкретного.
Данный прогноз охватывает пять направлений, в которых работает компания IBM. Прогноз не анализирует абсолютно все области, меняющие нашу жизнь сегодня.
Тогда название стоит поменять на «5 перспективных направлений, в которых работает компания IBM». Было бы интересно узнать каких успехов добилась компания IBM в этих направлениях, и какие конкретно прогнозы в этих направлениях она делает на ближайшие 5 лет. Действительно интересно. А так, получилось что-то типа: «лесозаготовительная компания „Полено“ работает над заготовкой леса хвойных пород, это безусловно повлияет на кухонную мебель всего человечества».
Что касается названия, текст, не спрятанный под кат :)

IBM опубликовала восьмой ежегодный прогноз «IBM 5 in 5» (#ibm5in5), посвященный пяти инновациям, способным в ближайшие пять лет повлиять на нашу жизнь, работу и стиль общения
1. Я читал текст. Он не придает особой корректности названию.
2. В Вашей цитате нет никакого намека на то, что эти инновации — направления работы компании IBM, они поданы как наиболее значимые вообще.
3. О самих инновациях или разработках компании IBM в статье — ни слова, перечислены только общие, конечно же неоспоримые, тенденции. Огромное количество компаний работают в этих направлениях. Достижение является социальная направленность проектов?
4. Роликам не помешал бы перевод, он не обязателен конечно, но был бы хорошим тоном для такой крупной и серьезной компании.
А мне по картинке с логотипом стало понятно, что сейчас не про отвлеченные темы будет разговор.
IBM делает ставку на самих себя, пытается спрогнозировать, «пообещать» если хотите, глобальные изменения в этом мире. Порадуйтесь.
я лично не вижу перспектив в «бытовой» 3D печати. Вот у нас на работе есть 3D принтер, а на www.thingiverse.com/ есть куча классных моделек. Ну, подставка для HTC, держалка экрана для Lenovo Yoga. Все, больше для себя того что можно напечатать я не нашел. Печатать стулья? У нас с женой постоянные бои при покупке мебели «ДСП vs дерево», а что будет если «пластик vs дерево » я боюсь представить :)
Перспективы бытовой 3D-печати раскрываются при достаточном уровне развития технологии (скорость, точность, свойства материалов) и приемлемом уровне стоимости расходных материалов. И то и другое существенно изменится в ближайшие 5 лет в лучшую сторону. В персональных компьютерах и глобальной сети тоже много народу перспектив не видели. Всем им — привет. =)
Что-то меня не впечатлил ролик о возвращении магазинам былой привлекательности. Я нашел по крайней мере 3 недочета:
1. Физический магазин не может похвастаться большой матрицей товара. Чем ближе к человеку магазин, тем меньше матрица. Уж точно в физическом магазине велосипедов не будет унициклов или даже тандемов. 5-7 популярных моделей максимум, что они смогут выставить по такой программе.
2. Цены на логистику в таких магазинах выше, что ожидаемо. Следовательно товар будет стоить дороже.
3. То что знает оффлайн магазин и что он может спрогнозировать, то же самое сможет сделать онлайн. А с развитием виртуальной реальности, «потрогать» вещь не имея ее, посмотреть как она выглядит в реале и как сочетается с вашими уже имеющимися вещами, можно будет уже через 3-5 лет.
Ну а самое главное, придется ведь зад от кресла отрывать и куда то идти.
К 2030 году в городах развивающихся стран будет проживать 80% населения планеты, а к 2050 году семь из десяти человек станут городскими жителями.

Хехе
Короче из 5 пунктов осуществился один
Sign up to leave a comment.