Pull to refresh

Comments 46

Ага, вложили в ИТ миллионы, а у литейщиков работающих на этом заводе по любому зарплата в районе 12000 рублей. У нас в мончегорске тоже, каждый год в день металлурга привозят кучу попсовых звезд, а на самом предприятии люди получают по десять тысяч. Не проще было бы потраченные миллионы пускать на премию рабочим?
рабочие нынче не нужны :)
потратим на технику, у которой отсутствует человеческий фактор
С одной стороны оно то правильно, нужно идти в ногу со временем, модернизация производства это хорошо.

Но вот когда в новостях проскакивают новости что там какая то компания за счет модернизации своего производства сможет уволить 500...1000 сотрудников и в следующем квартале у них будут еще больше прибыль.
Как то оно не правильно получается :(
Что неправильного?
Неправильно что компании в гонке за прибылью, иногда увольняют очень большое количество своих сотрудников.

Толстосумы не думают о том чем будет кормить свою семью бывший их сотрудник, что попал под их сокращение штата.
Вот что здесь неправильно.
>Толстосумы не думают о том чем будет кормить свою семью бывший их сотрудник, что попал под их сокращение штата.
Сорри, а почему они должны об этом думать? В случае возможности выгодной замены работников на роботов оставлять работников будет голой благотворительностью. Вы предлагаете заставлять их это делать? Ну давайте подселим вам в квартиру ещё пяток человек из деревней, у вас же больше 10м² на человека, верно? Что-то мне говорит, что мы это уже где-то проходили. Нарушение прав людей ни к чему хорошему не приводило никогда, как бы. И подобные «давайте заставим кого-то содержать в штате работников» не более чем нарушение прав наиболее успешных членов общества.
Рабочие профессии у нас, мягко говоря, не популярны. Да и работать у нас, честно говоря, не принято.
Без миллионов в ИТ технически не получится выплатить эти 12тр в срок, как минимум.
UFO just landed and posted this here
Если бы так все было, как пишет гугл, на деле за вредность даже не доплачивают скорее всего.
UFO just landed and posted this here
По вашему в гугл выдает бух расчеты ЗП или все таки то, что сказало прессе руководство?
UFO just landed and posted this here
к сожалению сам томился в ожидании этой самой «правды» в коментариях по поводу ЗП.
У меня же лично есть опыт работы на подобных предприятиях, не на столько передовых конечно.
UFO just landed and posted this here
Вы правильно понимаете. Но тут двоякая ситуация, у меня так же нет «стопроцентной» информации о средней ЗП в 30 0000 кроме той что выдает гугл в первом же источника ссылаясь на фишки нет (;
UFO just landed and posted this here
Как видите ниже коментарий подтвердил мои доводы.
UFO just landed and posted this here
А где я написал про 12 тысячь, покажите пожалуйста, я лишь несогласился с средней ЗП в 30 тысячь, уж очень громко звучало.
UFO just landed and posted this here
Я Вам могу сказать, что про зарплаты правда (правда тут зависит от премии, но 20-25 точно имеют). На самом деле найти хорошего литейщика трудно. Сейчас все стремятся в «менеджеры», а вот на таких производствах работать не хотят (т.к. там действительно работать надо и «вконтактике» не посидеть). Было время, когда даже пенсионеров вызывали. т.к. просто специалистов не было (кстати, в других цехах проблема до сих пор стоит остро)
Там люди хорошо зарабатывают. В Челябинске есть куда уйти литейщику, если будут мало платить.
От 35000р. и выше в зависимости от разряда, как говорили на экскурсии по этому заводу.
Тут у всех хабр по-другому показывает?
Это кастомный дизайн, который может в своем блоге задействовать компания, купившая на хабре корпоративный пакет «Гигант».
Кстати, да. На этой странице у меня шрифт 12 px, а на других 1.083em. Почему-то другие стили подключились, вместо all.css.
В День металлурга в Челябинске обычно не видно: десантников, пограничников, гаишников и ментов. Металлурги отмечают свой праздник так, что все остальные прячутся и не высовываются еще пару дней.
Я жил там три года, правда мне повезло и жил на окраине Северо-Западного района -металлургов там было поменьше. Зарплаты у обычных работяг на самом деле мизерные. Экология в городе не фонтан. Собственно уехал обратно в свой родной город, когда все окончательно надоело — зарплата в тридцатник деревянных не была достаточным основанием, чтобы остаться дальше.
Maximo? У нас на ней внедрили ServiceDesk. Такой лютый кабздец, что мама не горюй. Похоже на самокат с панелью управления от «Боинга-767».
Они похоже все такие :) Видел SAP R/3, похоже того же поля ягода: тоже жесток и беспощаден к пользователю.
Ага, они все. Все семейство Tivoli — уж точно. Ну и HP-шный OpenView — тоже тот еще монстр.

ПМСМ, вот делают HP и IBM железо — офигенное же железо. А софт — просто кошмар с улицы Вязов. Лучше бы они вообще прикрыли софтовое направление и отдали его тем, кто это реально умеет — тому же MS например. Ихний System Center тоже конечно тот еще «Боинг», но не до такой же степени.
коллега по несчастью
это тот самый завод, где Дулин и Михалыч? ;)
О нет, и здесь «Высота 239». Если честно меня уже достал пиар проекта. «Белые металлурги» чтоб их.
Я вот впервые вижу. Приятно что не все хотят высасывать бабло из морально устаревшего производства в помещениях построенных при царе горохе.
Завод шикарный, IBM молодцы, но пост как-бы совсем ни о чем.
UFO just landed and posted this here
Я живу в зоне прямой видимости завода и про этот цех знаю не по наслышке. Сам лично бывал там 4 раза 1 из которых на любительской экскурсии.
Про зарплату, она действительно больше чем у работником других цехов ЧТПЗ, но не 30 тысяч (если только начальник цеха и его замы), в среднем около 20000 +- премия. Требования очень серьезные, без высшего образования (технического/инженерного) туда не попасть, обязательно отсутствие вредных превычек (кто то мне рассказывал что на проходной завода поставили алкотестер и в первый же день около 100 человек уволили по статье) рабочие все довольно молодые, средний возраст 25 лет, когда в соседних цехах молодежь днем с огнем не найти там основной возраст 45-50 лет.
Но к сожалению «Высота» это единственное чем может гордиться завод, все остальные цеха устарели лет на 50.
Тема создания и внедрения не раскрыта.
Когда-то рассматривали Maximo для задач ТОиР, но нигде не нашли как же эта система получает с нижнего уровня данные о наработке оборудования.

Про стандарты OPC/MIMOSA «продажники» IBM не слышали :)
Просто невероятно круто. Единственный в стране действительно современный завод производит трубы для продажи нефти и газа. Приоритетное направление «модернизации».
UFO just landed and posted this here
Цех «Высота 239» построен для производства труб большого диаметра (от 508 до 1420 мм), используемых при строительстве магистральных газо- и нефтепроводов.

Я намекал только на это.

А троллить Microsoft и его поклонников — моё хобби, и к делу это не относится.

P. S. Отбивайте тире пробелами, что ли.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.