Pull to refresh
0

На высоте

Reading time2 min
Views2.2K


В городе Челябинске есть замечательный трубоэлектросварочный цех «Высота 239» принадлежащий ОАО «Челябинский Трубопрокатный Завод» и уже не раз засветившийся в объективах фотокамер пользователей Интернета.

Но мало кто знает о том, что компания IBM помогала создать систему управления основными активами, техническим обслуживанием и ремонтом, задействованную на заводе. Эта система была построена на базе IBM Maximo Asset Management.

Интеграция подобного продукта в управление предприятием обладает очень полезным свойством — совместимостью с другими системами планирования ресурсов предприятия (ERP) и производственно исполнительными системами (MES), различными продуктами для бухгалтерского и управленческого учета.

Использование подобной системы оказывает огромное влияние на ежедневное существование серьезного производства, такого как «Высота 239» (что кстати и есть высота цеха над уровнем моря), входящего в состав промышленного комплекса ЧТПЗ — в десятке крупнейших трубных компаний. На всем комплексе установлено высококлассное оборудование немецкой компании SMS MEER, а потому высокий стандарт задан и программному обеспечению, используемому в предприятии.

Так как всегда очень важно эффективно отслеживать процесс и результат производства, в цехе производится автоматический контроль системы закупок (заключение контрактов, электронное оформление, контроль расходов), что призвано к достижению единой цели — грамотного нормирования резерва запчастей. Система, разработанная IBM, упрощает просмотр календарных планов для поиска оптимального времени отключения оборудования и облегчает учет времени простоя агрегатов при анализе поставок, а так же его влияние на качество и срок выполнения заказа.

Результатом всего этого стало эффективная локализация аварийных ситуаций прежде, чем они приведут к серьезным сбоям, влияющим на качество продукции.
Tags:
Hubs:
+12
Comments46

Articles

Information

Website
www.ibm.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees