Pull to refresh

Comments 4

"В управлении проектами существуют must-have дисциплины и области, которые необходимы менеджерам для обеспечения успешной жизнедеятельности проектов и релизов. "
Это как анонсировать анекдот и не рассказать его. Может приведёте список этих дисциплин?

К этой статье есть очень много вопросов.
Каким образом Project Management Office (PMO) — это офис управления портфелем проектов? Как интерпретировать дальнейший текст? Вы про проектной управление или про портфельной управление пишете?
Почему статья называется «Роль и функции PMO в проектных компаниях»? В каком смысле проектная компания? Любая, в которой есть проекты? А что делать «не проектным» компаниям? В PMBoK рассматривается с десяток возможных вариантов организационных структур и то, как от этого может зависеть и меняться проектное управление.
Из дальнейшего текста так и не понятно, кому и для чего нужен PMO. И без вас можно почитать сухой текст PMBoK, в котором о PMO рассказано больше, лучше и содержательнее. Что у вас такого (кроме существенных ошибок), чего нельзя узнать прочтя соответствующую главу PMBoK?
Спасибо за статью. Скажи пожалуйста:
1. PMO это такая же структура как, скажем, Frontend-отдел? Отдел Frontend состоит из фронтов, PMO состоит из Project Manager'ов? Если нет — то из людей каких профессий состоит PMO и как PMO соотносится с другими отделами в рамках матричной структуры
2. Пусть есть такие роли: Head of PMO, PMO manager, и Project Portfolio Manager и Project Manager. Как они друг с другом связаны и как между ними делится ответственность?
Sign up to leave a comment.