Pull to refresh

Comments 5

Например, у вас есть форма входа, которая всплывает диалогом после нажатия на кнопку «войти». Но если открыть эту «кнопку» в отдельной вкладке, то вы сможете войти на отдельной странице с этой формой. Какой здесь работает принцип?
Ненавязчивый JavaScript (Unobtrusive JavaScript). ;-)
Подождите. Если у вас уже все работает на float:left;, то зачем еще дописывать туда display:grid? Это даст какое-то улучшение? Скорее всего нет. Верстка и так готова, так какой смысл делать то же самое, но новыми технологиями, при этом оставляя старые?

Например, когда раньше не работали градиенты в background, то ставили второй background:#efc; чтобы отображалось «хоть что-то». В этом был смысл, т.к. иначе что-то не работало. В статье же «и так работает, но мы все продублируем».
Пример с гридами не очень удачный. Чисто теоретически представить себе такую ситуацию можно — типа, на флоатах делаем какую-то базовую сетку, а потом в гридах более сложную, адаптивную, с какими-то рюшечками. Но на практике, конечно, никто так делать не будет — слишком много подводных камней, трудно тестировать и поддерживать. В целом, подход GD намного естественнее и практичнее, чем PE.

Надежнее. Скорее всего, еще и быстрее (меньше перекомпоновок-переотрисовок при построении макета). Красивее (на флоатах фиг сделаешь колонки одинаковой высоты без адских вывертов и добавочной разметки, во флексах-гридах это «из коробки»). Дополнительные возможности выравнивания всей этой красоты (например), которые не снились флоатам. И т.д.


Т.е. для тех, кто может — работает офигенно. Для остальных — просто работает:)

Graceful Degradation также часто переводят как «отказоустойчивость», что весьма наглядно
Sign up to leave a comment.