Pull to refresh

Comments 26

512 памяти делают этот телефон слегка грустным. По сути, это единственное ограничение для ряда игр. А Бэтмена хочется, да.
Основное ограничение 8S — 4Gb места из которых юзверю доступно и того меньше… Игры ставятся только во внутреннюю память. На флешку можно только видео, фото, аудио… ну и по-идее документы. Я не говорю что 4Gb уж очень мало, но мне кажется что менее 8Gb ставить по современным меркам не стоит (сейчас вон кеш в играх по 1 гигу весить может).
… из которых юзеру доступно полтора.
Соглашусь, работает все отлично, но игры. Хочется больше игр :)
UFO just landed and posted this here
На счет батарейки в статье написано: «Емкость аккумулятора, кстати, составляет 1700 мАч, и эта цифра позволяет девайсу оставаться на плаву в течение двух дней. За это время телефон использовался для звонков (как ни странно) и фотографирования, несколько часов проходило прослушивание музыки, а остальное время он был подключен к беспроводным сетям и синхронизировал данные в фоновом режиме.»
Простите, но вы, по моему издеваетесь… :D
Super LCD 4'' WVGA

Значит, что тип матрицы Super LCD, диагональ дисплея 4 дюйма, разрешение составляет 800х480 точек (WVGA).

Что же тут не понятно?
Подобное устройство мною куплено в Pleer.ru на 10тыр.
Батарейка за сутки съела 44% заряда при паре звонков и 1 часе музыки, включенном 3G, но без WiFi, GPS, BT.
Что касается корпуса: если он такой-же как и в 8X — то он хоть и монолитный, но на ощупь мне кажется слишком хрупким.
Может это неудачное стечение обстоятельств, но у мну он хрупким и оказался. Вроде нигде сильно не придавливал, а в районе решетки динамика появилась трещина :(( И это всего через 2 месяца после покупки.
Характеристики на фоне конкурента Lg nexus 4 (за те же деньги), совсем не радуют. Плюс ограниченная во всем ОС.
Сравнивать WP и Android не совсем уместно, т.к. WP — платформа для домохозяек, а Android — для гиков.
Тут более правильно сравнить с Lumia 720, которая появиться на прилавках в конце месяца. Ценовой диапазон один, но по характеристикам 720-я получается более интересной.
При всём уважении к платформам, я бы поменял «домохозяек» и «гиков» местами. WP8 пока критически не хватает тех краеугольных приложений, которые есть для Android/iOS (я сейчас не про Angry Birds, а про нормальные карты, например, или Google Drive / Dropbox). А то, что есть магазином ищется довольно странно. Я про яндекс-метро узнал, например, из интернетов, а магазином не нашёл :)
Будь я домохозяйкой, я бы уже умышленно разбил его об кафель :)
Домохозяйкам кроме фото, музыки и самой звонилки нефига не нужно в смартфоне. А, ну еще и дизайн симпатичный с корпусом цветным. С этим проблем у смартфонов на WP нет.
P.S. Сужу по жене и ее подругам, друзьям, далеким от ИТ а так-же женщинам более старшего возраста (теща, мать и т.д.)
Вы сравниваете телефоны разных категорий да еще и неофициальную цену с официальной.
на андроиде с такими характеристиками все будет безбожно тормозить, а здесь нормально работает
Вы не пользовались Android начиная с версии 4.1, но при этом безапелляционно об этом говорите.

Прочитайте про Project Butter в 4.1 и не пишете чушь

У меня стоит 4.2.2 на Kindle Fire первого поколения. Интерфейс более плавный чем на 4.0, но вот производительности железа явно не хватает что бы показать мне всю эту плавность :(
Вставлю свои пять копеек, ибо ровно это машинка сейчас лежит у меня на столе и уже месяц проходит обкатку.

Претензии можно разделить на «к аппарату» и «к платформе».
«К аппарату» претензий мало, но существенные:
— крышечка, закрывающая MicroSIM/MicroSD разъёмы, после пары смен сим-карт иногда уже подрывается остаться в кармане. Не люфтит, но чуть прижал — и выщёлкивается.
— по моим меркам очень тихий. Это касается и звонка, и голоса в трубке. Даже в не очень шумной обстановке приходится практически засовывать аппарат в ухо, чтобы услышать собеседника. Правда, с другого конца претензий не поступало.
— если сесть завязывать шнурки с телефоном в кармане — скорее всего встанешь с перезагружающимся аппаратом.
А вот батарейка держит действительно хорошо.

Претензии «к платформе» настолько разнообразны, что даже начинать не хочется. Сильно привыкнув к Android-инфраструктуре, я иногда просто опускаю руки.
Во-первых, мало и плохо. В России хоть как-то работающие Яндекс-карты (существенно обрезанные по функциям!) выглядят просто инженерным прорывом по сравнению с родным приложением (которое даже маршрут строить не умеет). Гугл-карт с кэшированием просто нет, ни родных, ни левых. Метро-скайп что на десктопе, что в телефоне, подобен смерти (а у мобильной версии так вообще всего два «статуса» — «в сети» и «невидимый». «Оффлайна» нет) — быстро был заменён на IM+. Все приложения жрут куцую внутреннюю память, Photosynth, кстати, у меня лидер по прожорливости. Уже два раза чистил ему кэш. Ну и т.п. про софт.
Во-вторых, виснет и впадает в непонятные циклы «Восстановления» приложений, из которых выходить не спешит. С нетерпением жду BSOD )

Заявление про синхронизацию с PC без дополнительных утилит — это странное заявление, учитывая www.windowsphone.com/en-us/how-to/wp8/windows-phone-app-for-desktop

Аппарат, с моей точки зрения, для тех гиков, которые верят в коммунизм безоблачное будущее MS и её мобильной инфраструктуры. И вот когда это будущее наступит — они будут на коне. Ну, точнее на одном из трёх коней — iPhone/Android/WP. Ну то есть таких блаженных, как я.
Ага, а у мну еще почему-то под Ubuntu телефон (старший брат сабжевого аппарата — 8X) определяется как съемный носитель, дает забрасывать файлы, но потом сам телефон их не видит (хотя если закинуть файлы с линукса, подключить файлы к компу с виндой, скопировать их туда-обратно — он их видит.) %) Был у товарища дома, у него Win7 — проблем нет за исключением того, что винда начинает искать какие-то несуществующие дрова для устройства (где-то в КБ МС встречал что это баг декстопной винды).
Приложение для синхронизации устанавливается строго по желанию. При первом подключении система предложит его скачать, но делать это совершенно необязательно, если у вас Windows. Для переноса контента вполне достаточно возможностей протокола МТР.
Пожалуй, 8S – лучший способ познакомиться с новой и динамично развивающейся платформой
Лучший способ познакомиться — это Huawei Ascend W1, который стоит на пару тысяч дешевле. Хотя 8s выглядит ощутимо лучше.
Но основная беда обоих телефонов — это 4 гигабайта памяти, из которых доступно примерно полтора-два. Постоянно не хватает.
особенно учитывая то что для обновлений прошивки приходится держать свободными 400+ MB :/
Емкость аккумулятора, кстати, составляет 1700 мАч, и эта цифра позволяет девайсу оставаться на плаву в течение двух дней. За это время телефон использовался для звонков (как ни странно) и фотографирования, несколько часов проходило прослушивание музыки, а остальное время он был подключен к беспроводным сетям и синхронизировал данные в фоновом режиме.


При таком использовании и если не смущают помехи в сторонних динамиках, можете ограничить соединение 2G. Это может продлить время работы ещё на день ;)
Sign up to leave a comment.