Pull to refresh
0
Hewlett Packard Enterprise
Ускорение бизнес-результатов

Рекламный таргетинг, который можно подержать в руках

Reading time1 min
Views1.6K
Две недели назад была анонсирована новая линейка принтеров HP, напрямую связанных с интернетом. Напомню, что новые модели (как для корпоративных заказчиков, так в дальнейшем и для домашних пользователей) будут иметь свой уникальный почтовый адрес, на который они смогут получать задания на печать откуда угодно по желанию владельца.

А теперь было объявлено о запуске пилотного проекта новой рекламной сети в сотрудничестве с Yahoo. По идее проекта, реклама будет печататься на документах, которые будут по заданному расписанию доставляться пользователю через принтер. Например, человек сможет подписаться на распечатки подборок новостей из мира автомобилей или раздела кроссвордов любимой газеты.

Принтер HP

Изюминкой такого способа доставки рекламы будет очень точный, по идее, гео-таргетинг. На основе IP-адреса пользователя (то есть его точки доступа в интернет) можно будет выделять для него предложения от рекламодателей, находящихся недалеко от его дома.

Первые исследования на фокус-группах показали, что такая реклама не раздражает получателя. Разработчики считают, что дело в укоренившейся привычке человека к рекламе повсюду.

Конечно, это новое воскрешение старой-доброй бумажной прессы пока еще далеко от широкого успеха. Но уже можно пофантазировать над деталями. Кто будет оплачивать перерасход чернил на печать рекламных баннеров? Как побороть ограничение аудитории в рамках покупателей новых моделей принтеров HP и подписчиков дружественных к Yahoo сервисов? Как скоро напишут блокиратор рекламы, внедряемый в прошивку принтера (в том числе основанную на WebOS)? Вопросов много, но ответы на них обещают быть интересными.
Tags:
Hubs:
Total votes 10: ↑6 and ↓4+2
Comments10

Articles

Information

Website
www.hpe.com
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees