Pull to refresh

Comments 28

UFO just landed and posted this here
Жаль, что я миллионер, так бы пошел.
хорошо что не олигарх, даже не прочитал бы
меня всегда поражала схема подачи резюме в крупные корпорации — безумных размеров анкеты, с жутким интерфейсом, с поиском по всему миру и тп, зачем все это, неужели нельзя сделать процедуру регистрации удобной? или это уже начало отбора — первый плюс за то что не лень все это заполнять=)
кстати да. единственная удобная система оказалась как ни странно у BMW)
Процедура подачи заявки подробно описана вот здесь: www.hp.ru/job/internship/index.html

Самый тривиальный способ — это прислать резюме по электронной почте hp_staffing@hp.com в свободной форме на английском языке, указав название вакансии в теме письма.
Родители в другую страну не отпустят.
Если вам 15 лет вас и так не возьмут на работу, чисто по юр соображениям, конечно если мегагений, то думаю можно уладить. а если вы взрослый человек и вас не отпустят родители, то я вам только сочувствую.
В России можно официально работать с 14 лет.
правда, по-моему, только халф-тайм
Я тонкостей не знаю, но проблемы с трудоустройством до 18-ти лет есть. Да и согласитель 14 лет еще ребенок, который, в большинстве случаев, не готов работать. Да и вообще работать в 14 лет — терять детство.
На данные позиции рассматриваются студенты старших курсов и аспиранты: 2010-11 гг. выпуска. Таковы условия программы стажировок HP:
www.physcareer.ru/workdescr/1124.html
Интересная вилочка, наверно совсем кризис зажал HP.
Кризис, очень хороший стимул для «умных» компаний. не думаю что у ХП большие проблемы, да и вообще в АйТи пока больших проблем не вижу, только большие компании под шумок лишний народ поувольняли и все.
Без проблем никак, компьютеры как ни странно все таки в большинстве относятся к дорогим благам, а в нынешней ситуации много людей подумают прежде чем обновить видео или приобрести мощный ноут. Так что ваше предположение считаю неверным, хотя все-таки ситуация далеко не столь безнадежная как у автомобилестроения (за рубежом).
Хоть я и сам не очень верю, что могу получить какую-либо должность, но все равно попробую заполнить анкетку, автору респект за информацию.
Как отметил автор материала — дерзайте! :)
У нас сейчас в компании в России работает более 40 молодых специалистов и студентов, все пришли по конкурсу.
Разумеется, конкурс серьезный, состоит из нескольких этапов.
Эх, пролетаю я по этим вакансиям. :( Ждем следущих.
Рекомендую следить также на сайте www.physcareer.ru/company/121/list
Это наши вакансии для молодых специалистов/ выпускников и студентов.
Подал на обе вакансии.
Какова вероятность что со мной свяжутся?
Если Вы подходите по критериям, то вероятность высокая, что Вам позвонят для предварительного собеседования по телефону. Однако, вакансии абсолютно разные по сути (тестировщик и менеджер проекта), поэтому следует определиться более четко.
Желаю удачи!
Как-то смущает описание в .doc
Несерьезно, товарищи.
В PDF-е было бы внушительнее?
Я, например, doc прочесть не могу, т.к. не стоит OpenOffice и другие просмотрщики вордовых файлов
Поздравляю! Ты провалил нулевой этап отбора.
Sign up to leave a comment.