Pull to refresh

Comments 10

Сенсоры в носимых устройствах будут постоянно собирать и обрабатывать биометрическую информацию, чтобы отследить малейшие колебания пульса и других показателей. Камеры могут анализировать выражения лиц астронавтов, чтобы отслеживать агрессию или уровень стресса.

И что дальше? До ближайшего участкового или психотерапевта 400 млн. км…
До ближайшего капитана с электрошокером — 40 м. Кто-то с функциями психолога тоже в команде есть.
«Окей, Гугл, проанализируй биометрическую информацию, колебания пульса и уровень стресса того чувака, что бежит на меня, размахивая космическим топором».
Наверно подразумевается, что анализ биометрической информации будет регулярный (или постоянный), чтобы не доводить до забегов с топором.
Контроль стресса и агрессии и принятие решений в реальном времени как раз и нужен для того, чтобы не доводить ситуацию до беготни (в невесомости, да) с топором на своих коллег. Вы чрезмерно утрируете.
Да, наверное, технологию так хорошо показавшую себя на Земле стоит везти на Марс. Oh wait…
А вы внимательно статью почитайте. Там написано о том, что системы «могут» следить за лицами, а не «мы отправили туда технологию». Пока только железо отправили, нужные технологии потом дошлют. Если бы я был космонавтом, то я бы хотел, чтобы основные показатели моего состояния анализировались прямо сейчас и здесь, и предупреждения с рекомендациями выдавались сейчас и здесь. А не с задержкой в пару часов, когда уже может оказаться не нужно, и то не факт, что вообще дойдет. Поэтому ваш троллинг данной темы абсолютно неуместен.
Ой, извините, думал это обычный маркетинговый булшит, а оказалось это маркетинговый булшит про Марс, что, конечно, совсем другое дело.
Уже было в кино, дальше «запрос разрешения на убийство человека»

Я немного идеалист, а потому многие новости, связанные с космосом воспринимаю очень положительно. Радует, что делаются хоть какие-то шаги к выполнению суицидальной миссии.

Sign up to leave a comment.