Pull to refresh

Comments 15

«бессмысленно сравнивать между собой сервера «большой тройки»»

Ребята, а кто другие две компании?
IBM же уже всё. Уже пару лет как всё. Даже System X M5 за это время выпустили. А Lenovo пока что не торт :-)
В январе действительно объявили о переходе подразделения к Lenovo, но последние испортить ещё ничего не успели.
Мне, кстати не очень понравился механизм вынимания HDD на Gen8. Я на работу брал маломощный сервер-системный блок. То ли руки кривые, но мне классические клипсы-салазки для безвинтового крепления более удобны. Я не очень чувствую на этом механизме, что HDD встал на место. Нет четкого щелчка и капризен к минимальному отклонению от прямого пути введения. В остальном красив как леденец.
У меня на G8 тоже входило с трудом. Может салазки не разработаны, но действительно чуть наклонить и уже не заходит. В G5 таких проблем не помню.
Хотеть.

P.S. реально просто замечательная должна быть штуковина, только вот чует мое сердце стоит она тоже очень и очень замечательно, особенно в РФ с актуальным курсом.
UFO just landed and posted this here
Думаю имелось в виду новое поколение серверов (у Супермикры это X10). Я вот не видел таких моделей в новой супермикре — чтобы и LFF и SFF, и столько слотов PCIe свободных.
Добрый день, вопрос по теме.
Есть «Сервер HP PROLiant ML350 HPM Gen9 E5-2630v3 Rack(5U) / 2xXeon8C 2.4GHz(20Mb) / 2x16GbR2D_2133 / P440ar(2Gb / RAID 0 / 1 / 10 / 5 / 50 / 6 / 60) / noHDD(8 / 48up)SFF / noDVD / iLOstd / 8HPFans / 4x1GbEth / EasyRK / 2x800wPlat(2up)» — как мы все видим в нем стоит камень E5-2630v3 (ссылка на Интел АРК) — где мы видим, что камень действительно работает на памяти DDR4 и поддерживает 768Gb!
Но заявленная частота памяти ниже чем предлагает HP — т.е. собственно DDR4-1600/1866.
Как вы это объясните?
Добрый день! Я думаю это ошибка в описании сервера, т.к. контроллер памяти в этом процессоре не подерживает частоты памяти выше 1866 МГц. Подскажите, откуда это описание?
Это описание взято у дистрибьютора.
Так же подробное техническое описание было сверено с hp product bulletin. см.фото.
image
Ждем официального ответа на вопрос поставленный выше.

Бениамин, вы запросили официальный ответ у дистрибьютора? Могу ошибаться, но думаю, что указанная частота 2133 говорит о том, что модуль памяти в принципе поддерживает работу на такой частоте. При этом с каждым процессором он будет работать на максимально возможной для процессора частоте. Для старших моделей процессоров это будет 2133 (даже при двух модулях на канал), для младших — 1866 или 1600.
Да запросил, и знаю ответ.
Мне очень интересно что скажет сам производитель — т.е. даст развернутый ответ.
Вы правы в отношении Ваших размышлений, так то оно и работает.
Sign up to leave a comment.