Pull to refresh

Comments 11

Виртуализация — в прошлом выпуске! В этом — железо :-)) Вроде как.
Напишите лучше о реальных тестах? Сколько можно запустить копий 3ds Max / AutoCAD / Photoshop / Office на конкретном сервере, на большом проекте/файле. Насколько удобно так одновременно работать, какие лаги, как распределяется нагрузка между пользователями. Но только на реальном тесте, а то только и слышно маркетинговые сладкие речи. This is Haaaabr
Сколько можно запустить копий 3ds Max / AutoCAD / Photoshop /

Если уж тестировать, то тестировать не абстракции, а более показательные конфигурации.
Очнь мало и редко тонкие клиенты используются для «копий 3ds Max / AutoCAD / Photoshop /», это не их задача, поэтому тестировать такое бессмысленно.
Мы говорим про разные сферы. Вопрос: как мне купить Xeon и Quadro, но так чтобы они при этом не простаивали, а реально использовались — довольно актуален. При этом кому-то не хватит и 2-процессорной конфигурации (сложное моделирование, расчеты), а кому-то и 10-ой части хватит (открыть и замечания внести). При этом остаются мощности для рендера/расчетов по ночам.
Честно говоря, на t610+ цена конская. Другие варианты тоже все еще не реализуют мечту пересадить офисный планктон на тонкие клиенты — невыгодно. А для нишевых вариантов при реальной необходимости блейд-мощностей и теслы — есть программные варианты создания «рендер-ферм».
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но фактически ситуация все-ещё ничем не отличается от 2007-2008 — круто, пафосно, шикарно по администрированию, но дорого… 500$ — это вполне нормальная рабочая станция, а высвободившиеся мощности зеонов на сервере можно пустить на благое дело во имя луны.
Я был бы признателен каким-то официальным комментариям от маркетолов HP — какова была калькуляция выгоды для покупателей HP, включая сопутствующие расходы на лицензии.
Другие варианты тоже все еще не реализуют мечту пересадить офисный планктон на тонкие клиенты — невыгодно.

Это кому как. Если вы посчитаете расходы на администрирования полутора-двух тысяч рабочих мест, то поймете где главная выгода «тонких клиентов»
Пишете про DL160 G8, а фото DL380 G8. 160 восьмого поколения тоже с накладкой красивый, но тоньше :)
Вот только не надо говорить о том, что после установки терминального сервера и первоначальной настройки ничего делать больше не нужно! Не бывает такого, как админ большой терминальной фермы говорю! То прикладное ПО обновить надо, то пользователям права на опубликованные приложения дать. То сам терминальный сервер обновлять надо! Работы куча.
UFO just landed and posted this here
Zero-клиент, в котором вся операционка занимает несколько мегабайт, и представляет собой ядро Linux и набор из микро-утилит и сервисов, которые обеспечивают загрузку, получение настроек сети по DHCP и подключение к серверу, который будет “проецировать” гостевую ОС на клиент

Ещё есть True Zero-клиенты (как их людит называть Pano Logic), там клиент цепляцется к собственному брокеру соединений, а не напрямую к VDI. Кроме Pano Logic, такое вроде бы используется в Sun Ray.
Sign up to leave a comment.