Pull to refresh
0
Hewlett Packard Enterprise
Ускорение бизнес-результатов

Контейнер – удобный способ миграции от RISC-системы к HP Integrity

Reading time 2 min
Views 2.8K
Хотя, начиная с 2003 года, вышло уже три поколения Unix-серверов HP Integrity на базе Intel Itanium, многие заказчики HP до сих пор продолжают использовать серверы семейства HP 9000, построенные на процессорах с архитектурой PA-RISC. HP обещает поддерживать системы HP 9000 до середины нынешнего десятилетия, но, тем не менее, владельцам этих серверов пора задуматься о планировании перехода своих приложений, работающих в среде HP-UX 11i, на более современную аппаратную платформу HP Integrity и современную версию ОС HP-UX 11i v3, тем более, что у многих эксплуатируемых сегодня HP 9000 срок службы уже превышает десять лет.


Чтобы упростить перевод приложений для HP-UX 11i с платформы HP 9000 на HP Integrity наша компания разработала технологию HP 9000 Containers, которая позволяет клонировать в изолированный раздел сервера HP Integrity, созданный в ОС HP-UX 11i v3 с помощью механизма Secure Resource Partition, всю среду приложения, работавшего в HP-UX 11iна RISC-системе. В результате, приложение будет работать на платформе HP Integrity в независимом ресурсном разделе в режиме динамической трансляции (с использованием бинарного транслятора ARIES) без какой либо модификации. Использование HP 9000 Containers избавляет от необходимости анализировать взаимозависимости при миграции приложений с HP 9000, заново их компилировать или инсталлировать на новом сервере и, таким образом, это сильно сокращает затраты рабочего время и усилий при переходе от RISC-архитектуры к Itanium.





Контейнер HP 9000 Containers имеет собственную файловую систему, собственные группы пользователей с правами доступа и собственный IP-адрес, по которому аккредитованным пользователям можно подключиться к контейнеру и запустить или остановить приложение. При совместном использовании с виртуальными машинами HP Integrity Virtual Machines контейнеры позволяют безопасно консолидировать на одном сервере HP Integrity приложения с нескольких систем HP 9000. Кроме того, для обеспечения отказоустойчивости приложений, работающих внутри контейнера HP 9000, можно использовать средства кластеризации HP Serviceguard.



Наша компания всегда стремится к тому, чтобы смена серверной платформы была для заказчиков максимально гладкой и вместе с инструментами, упрощающими сам процесс миграции, предоставляет им возможность самим выбрать момент, когда приступить к такой миграции.
Tags:
Hubs:
+4
Comments 2
Comments Comments 2

Articles

Information

Website
www.hpe.com
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees