Pull to refresh

Comments 17

действия Oracle напоминают реакцию плохих журналистов — где-то что-то краем уха услышал, да еще и не так понял, но «со всей ответственностью заявляю».
да уж… при всем почтении к компании — шито белыми нитками… а вот то что продажи SUN падают- факт…
к Ораклу я имел ввиду… а на самом деле смахивает на стресс-тест аудитории клиентов
надеюсь, Эллисон вставит пистонов кому надо))
А для меня до сих пор мир Itanium остается таинствен. Ни разу никто из использующих Itanium не интересовался Viva64. А ведь Itanium «сильно 64-битный». :) Хоть пообщаться бы с такими разработчиками. Как будто их и нет.
Мне кажется что сообщение ORACLE и ответ на него HP необходимо рассматривать с учётом текущей войны этих корпораций.
а войны как таковой нет… так, лёгкое желание Oracle продавать не только софт но и недавно приобретенные серверы.
этот эпизод — только одно из боевых столкновений, причём не самое эпичное. Оракл хочет завоевать HP, это в его интересах. И как только решающие люди в HP станут думать так-же, HP капитулирует и станет подразделением оракла.
бугагашечки (простите, не удержался) это как же надо заблуждаться, что бы думать о том, что ХП КОГДА_НИБУДЬ сможет быть поглощена Ораклом :)

вы никогда не пробовали съесть ВЕСЬ ТОРТ за один заход и без ложек с вилками? а если торт килограмм на 500?

простите, не удержался :)
А я и не говорил о ПОГЛОЩЕНИИ. Это будет помпезно обставленное «друждебное СЛИЯНИЕ». Это факту конечно получится что оракл просто «увеличит свою империю».
думаю это ОЧЕНЬ навряд ли… или войдет кусочком в империю HP SOFTWARE
Вы работаете в HP, вряд ли вы можете написать иное.
А я ни в HP ни в оракле не работаю. Мне одинаково несимпатичны обе корпорации.

Я могу читать интернет, и писать то, что я там вычитал ( ну конечно не вообще всё, но уж то что считаю правдоподобным — вполне).

В войне HP vs ORACLE выиграет ORACLE из-за того что там мудрее руководство. Сейчас это может быть не очевидно, ведь война ещё только в начальной фазе, хотя и давно начата.
даже не знаю с чего начать :)

давайте так — я пишу от себя лично. и пишу то что думаю сам.
про любовь к компаниям — пусть у каждого будет свой пунктик. ХП мне нравится. собственно это главный повод для моей работы.

про мудрость руководства… знаете, я уверен, что начиная с определённого уровня руководящего состава мудрость является обязательным пререквизитом к найму :)

«давайте так — я пишу от себя лично. и пишу то что думаю сам.
про любовь к компаниям — пусть у каждого будет свой пунктик. ХП мне нравится. собственно это главный повод для моей работы.»
именно предвзятость не даст вам коректно оценить обе компании.

«про мудрость руководства… знаете, я уверен, что начиная с определённого уровня руководящего состава мудрость является обязательным пререквизитом к найму :)»
Это заблуждение. Причём очень вредное заблуждение.

А теперь продолжение спора :).

Капитализация у них одинаковая (март 2010 — около $120 млрд).
А руководство HP позволяет себе такие глупости по результатам коротых стоимость акций падает на 10% — это ль не глупость?
Они выставляют себя дураками, это нормально?
Они совершают действия за которые их пропесочивают Oracle и IBM, это мудро?
К сожалению, соглашусь — стратегия HP не вполне гомогенна и не вполне ясна. Впрочем, Лео предпринимает активные усилия в этом направлении, и есть шанс.
Интересно, что скрывается за обещанием «оказывать поддержку заказчикам, использующим текущие версии приложений Oracle для серверов HP Integrity на базе Itanium (как текущих, так и следующих поколений)»?

Поддержку чего? Железа и HP-UX? Так вроде и так обещали. Просто маркетинговый ход или всё же собираются как-то поддерживать и СУБД Oracle?

А то у нас тут мнения разошлись по этому поводу :)
Логика рассуждений тут следующая.

Компания Oracle сертифицирует работу своих приложений с конкретной версией ОС.

Есть текущая версия HP-UX 11 v3. Есть текущие планы Oracle о доступности приложений Oracle для архитектуры Intel Itanium www.oracle.com/us/corporate/features/itanium-346707.html. Планы именно текущие, т.к. существует высокая вероятность, что Oracle, по многочисленным просьбам заказчиков и антимонопольных комитетов разных стран, скорректирует свои планы и вернет все как было. Текущие версии Oracle могут поддерживаться до 2018 года, а при желании заказчика, вплоть до физического износа сервера, на котором они работают (подробности тут www.oracle.com/us/support/lifetime-support/index.html ).

Серверы HP Integrity — очень надежные и поддерживаются очень долго (10+ лет, а некоторые модели, к примеру HP Superdome поддерживается 17 лет!, подробности тут: www.hp.com/go/hpuxservermatrix ).

Именно надежность оборудования выгодно выделяет HP на рынке бизнес-критичных Unix систем. Новый Superdome 2 был представлен в 2010 году. По надежности он превосходит Superdome первого поколения. Отсюда логично посчитать, что система будет поддерживаться до 2027+ года! Следовательно, при желании, заказчик может запросто развернуть текущие версии приложений Oracle на системах HP Integrity и получать полноценную поддержку как от HP так и от Oracle 2027 года.

Т.е. несмотря на заявления компании Oracle, НР не собирается предпринимать аналогичных шагов и продолжит поддерживать своих заказчиков, у которых на оборудовании и операционной системе НР работают программные продукты компании Oracle.
Sign up to leave a comment.